• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про бортовой компьютер!???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

решил установить на свою 31105 бортовой комп. В магазине существуют несколько модификаций?! Кто устанавливал себе может поделится опытом. И еще, а надо ли его ставить??? Есть реальная польза.???
Спасибо.
 
N

Nikmail

Установил G105 на ГАЗ 3110 МИКАС 5.4. Выпуск БК май 2006 - прошивка 8.2. Не получается задать уровень топлива в баке. Сначала вообще отображалось 0 л. Сделал тарировку выставив 20 (больше нельзя). Скорректировать тоже получилось только на 5 литров, дальше ни в какую. В инструкции написано не более 5 литров за раз, интересно, что имеется ввиду, т.к. больше 25 литров при фактических 35 в 70 литровом баке мне задать не удалось. ЭБУ определился нормально, я только добавил галочку использовать к-линию 2, без нее неверно отображался мгновенный расход. Так же установлено "брать расход с эбу". В чем причина и как мне задать уровень топлива в баке?
p.s. Еще заметил одну вещь. Температура двигателя скачет: то 80, то сразу 115, потом 75 - 110. По приборам правильные первые цифры. Почему так происходит на БК?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Установил G105 на ГАЗ 3110 МИКАС 5.4. Выпуск БК май 2006 - прошивка 8.2. Не получается задать уровень топлива в баке. Сначала вообще отображалось 0 л. Сделал тарировку выставив 20 (больше нельзя). Скорректировать тоже получилось только на 5 литров, дальше ни в какую. В инструкции написано не более 5 литров за раз, интересно, что имеется ввиду, т.к. больше 25 литров при фактических 35 в 70 литровом баке мне задать не удалось. ЭБУ определился нормально, я только добавил галочку использовать к-линию 2, без нее неверно отображался мгновенный расход. Так же установлено "брать расход с эбу". В чем причина и как мне задать уровень топлива в баке?
p.s. Еще заметил одну вещь. Температура двигателя скачет: то 80, то сразу 115, потом 75 - 110. По приборам правильные первые цифры. Почему так происходит на БК?

Ну вопервых тарировку бака проводят на малом количестве топлива (1-5 литров) без тарировки расход будет не правильным, коррекция действительно 5 литров + или -, это для правильного ввода данных.
а по поводу температуры скорей всего у тебя не работает температурный датчик который идет для БУ
 

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
видать ни чего не встает ;)
и все же, что можете посоветовать на 4021 двигун?

Поиши, тема осуждалась. Надо ставить бортовой компьютер, датчик спидометра и расходомер, тогда можно считать расход :)
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
видать ни чего не встает ;)
и все же, что можете посоветовать на 4021 двигун?
http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_kar.html
Я смотрю на БК-21. Надо датчик на коробку передач (если нет, но у меня стоит, тк 3110). На турбинку сильно ругались (течет, неточно измеряет, искать долго и тяжело, опять же в обратку надо вторую ставить). А всё остальное, что надо там есть. Поскольку уже стоит автоматический октан-корректор, то надобности в регулировке УОЗ не возникает.
Так то для 402 двигла будут чисто сервисные функции: время поездки, средняя скорость, средний расход, остаток топлива, нагрузочная вилка (единственно действительно полезная вещь по диагностике). В общем-то в большей степени получается игрушка, в отличие от инжектора, где БК действительно полезен.
 
  • Нравится
Реакции: BGN

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Поиши, тема осуждалась. Надо ставить бортовой компьютер, датчик спидометра и расходомер, тогда можно считать расход :)

если бы нашел не спрашивал, но так ведь нет:fie:
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
у меня 402
установил БК21
но по большей степени игрушка, снял с предыдущей машины.
главное часы большие там.
ну и расход топлива кажет сам.
тут ссылку кидали.
но он самый информативный и недорогой.
правда место куда воткнуть нет.
поставил на тунель перед кнопками у кпп
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Установил на свою 105 с крайслер БК престиж впечатления двоякии. С одной стороны хоть какаято диагностика в дороги (лампа неисправности в приборки с крайслер не подключена ) с другой стороны неисправности показывает не корректно (может у меня такой экземпляр). Угол открытия заслонки показывает на холостом 14, макс. открытие 74. Проверил на стенде получилось 3 и 63. При переходе на газ отключаются бенз. фарсунки стенд это показывает а БК только отключение 4 фарсунки и часы на 20 минут в день отстают.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
в бк multitronics di 15g куча всяких колибровок,которые позволяют добится довольно точных покозаний расхода.такие например как коррекция пройденного пути и скорости зависящие от размера покрышек и степени их износа,коррекция реального(который замаряется опытным путем)и индицируемого расхода топлива.я после всех колибровок добился относительного точных показаний в этом Б,К около 40 функций .в а главное есть возможность корректировки угла зажигания.что для нашего топлива необходимо.
 
А

Андрей

Установил G105 на ГАЗ 3110 МИКАС 5.4. Выпуск БК май 2006 - прошивка 8.2. Не получается задать уровень топлива в баке. Сначала вообще отображалось 0 л. Сделал тарировку выставив 20 (больше нельзя). Скорректировать тоже получилось только на 5 литров, дальше ни в какую. В инструкции написано не более 5 литров за раз, интересно, что имеется ввиду, т.к. больше 25 литров при фактических 35 в 70 литровом баке мне задать не удалось. ЭБУ определился нормально, я только добавил галочку использовать к-линию 2, без нее неверно отображался мгновенный расход. Так же установлено "брать расход с эбу". В чем причина и как мне задать уровень топлива в баке?
p.s. Еще заметил одну вещь. Температура двигателя скачет: то 80, то сразу 115, потом 75 - 110. По приборам правильные первые цифры. Почему так происходит на БК?
Похожие температурные скачки были и у меня ,на Престиже 27 . При этом прыгал и мгновенный расход топлива ( 30..50..100..200......0....11 ..13 л\с ) . послал БК производителям на прошивку новой версии . Теперь красота , все5 чинно !!!:yes4:
 
А

Андрей

Уважаемы господа!! а есть БК которые и на газу расход показывают?
У меня Престиж 27 . Езжу на газу , все прекрасно работает . Правда корректировку действительно нужно провести , хотя это совсем не сложно . И показания будут довольно таки точные !!:yes4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху