• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просроченные штрафы

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Вы там зарегистрировались сами ?

да:)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Людмила66, но я-то не обязан этого делать,это они обязаны присылать мне квитанции по месту прописки.

я оплатила тот штраф, что пришел с Саратовской области, а два висят, потому что почта не донесла их, но они все равно на мне висят.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
У друга тут была история... он на жёсткой сцепке тащил машину из Москвы в Рязань, так несколько раз по дороге тормозили. На одном посту решили пробить по базе штрафов, обнаружилось, что у него висит неоплаченный штраф 1000 рублей. Через какое-то время вызвали в суд, присудили заплатить ещё 2 штуки сверх этого за просрочку.
Вы там зарегистрировались сами ?
Там можно зарегистрироваться, указав паспортные данные, потом где-то через неделю по почте (не электронной, а обычной) приходит письмо с паролем.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Там можно зарегистрироваться, указав паспортные данные, потом где-то через неделю по почте (не электронной, а обычной) приходит письмо с паролем.

а прописки то нет.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Может быть что-то упустил при прочтении темы - не знаю как у вас, но из Казахстана не выпустят ни на одной границе (авто, ЖД, авиа) если есть хотя бы минимальный долг перед государством, включая административные штрафы; а с последнего времени, если есть долг и в любом коммерческом банке (имеется ввиду неоплаченный кредит). Так что, не шутите ребята, кто знает, где это вылезет?
PS Не понимаю, как с миллионами умудряются выезжать
и попадать в межгосударственный розыск.:rolleyes:
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
а прописки то нет.

Где-то же Вы живете. Указываете адрес, приходит письмо, Вы получаете его по паспорту.:)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Может быть что-то упустил при прочтении темы - не знаю как у вас, но из Казахстана не выпустят ни на одной границе (авто, ЖД, авиа) если есть хотя бы минимальный долг перед государством, включая административные штрафы; а с последнего времени, если есть долг и в любом коммерческом банке (имеется ввиду неоплаченный кредит). Так что, не шутите ребята, кто знает, где это вылезет?
PS Не понимаю, как с миллионами умудряются выезжать
и попадать в межгосударственный розыск.:rolleyes:

Вас не выпустят и из России тоже, но если у банка есть к вам претензия, а если Вы вносите в срок необходимую сумму платежа, то нет проблем:)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
outsider, если штрафам больше года, то они скорей всего уже списаны. Скорее будут вопросы со стороны налоговой. Зайди в гаёвню и узнай, что на тебе висит, или на госуслугах.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Не выпустят только в случае если было судебное решение и дело находится у приставов. Только они могут поставить Вас в стоп лист всяких таможен и аэропортов. А так если вы должны банку и государству хоть миллион но судебного делопроизводства в отношении вас нет то и ни кто вас на границе не остановит.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
квитанции по штрафам надо обязательно сохранять.а то у меня был случяй.штрафы всегда оплачиваю вовремя и квитанции сохраняю.тут как то жена звонит и говорит что по мою душу приставы приехали и карами небесными запугивают.говорят что мол такой секой 2года назад не заплотил 100р штрафа и они приехали жестоко покорать меня.срываюсь с работы и домой.их уже и след простыл.взял квитанции и к ним в логово.показал квитанции нашли нужную потыкали у себя в компьютере извинились и сказали сбой системы.
правда не комне одному так приезжали.многие второй раз платили.потому что штрафы 2х-3хлетней давности предъявляли и о них уж не помнит ни кто.был это конец года может судебные приставы так план выполняли незнаю.в россии может быть все что угодно а без бумажки ничего не докажеш.
 
Последнее редактирование:

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
блин я в шоке, в мае было нарушение, остановка под знак, выписали мне 1500 р. В августе месяце я снимал и ставил на учет свою Волгу - мне инспектор сказал, что нужно оплатить штраф иначе не получишь номера.

Пару дней назад останавливают меня и начинают пробивать на штрафы, и тут оказывается, что у меня еще весит тот штраф:smoke::smoke::smoke:

На мои вопросы я же платил, мне бы номера не отдали в ГАИ - мне сказали если бы платил штраф был погашен:wall::wall::wall:
 
Последнее редактирование:

Tenevoy81

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
65
Всем здравствуйте! Республика Хакасия, трасса Абакан - Саяногорск, ГАИки понаставили каких-то хитрых приборов - ловушек (наверно стрелка), попался, узнал об этом на сайте ГИБДД, штраф 300рэ. Как оплатить, не знаю, да и стоит ли? Квитанции ведь нет, уведомления не получал, нигде не раписывался.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
:) Всем привет..)

ситуяция. висят на мне кучка штрафов неоплаченных аж с 2011 года. в общую сумму на 1000р

сгорели документы на машину и вод. удостовоерение (( - обратился за восстановлением в отдел гИБДД -там озадачили - сказали -к ним обращатся только если уплачены все штрафы и послали в ДРУГОЙ отдел получить справку о неплаченых штрафах. распечатку я получил и оплатил. но все сроки нарушены (60) дней. то что я самостоятельно их оплатил - это меня не освобождлает от ответсвенности -по прежнему может светить арест с увеличением штрафов (там вырастет до 6000р... или можно идти смело за восстановлением?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Daniel, если кратко - постановление об административном правонарушении должно быть вынесено максимум через 2 месяца с момента его совершения. Нарушение законодательства о безопасности дорожного движения имеет срок исковой давности в 1 год.

Если подробно и с источником - вот

Т.е если за год штраф с Вас не смогли "стрясти" под каким-то предлогом (замена в/у, регистрационные действия, выезд за границу и т.п) - платить его не обязательно. Если по истечении срока давности с Вас что-то хотят на эту тему, чиня какие-то препятствия (отказывают в Ваших законных требованиях) - требуйте письменное обоснование отказа и в суд, выиграете без проблем!

А чисто практически надо выбирать самому, что выгоднее - заплатить "просроченные" 300-500р и тут же получить желаемое, или не платить, но несколько месяцев судиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху