• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просроченные штрафы

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Алексей 50rus,
Значит такой банкомат стоит в здании твоего районного ГИБДД или в здании, где проходил тех. осмотр? и еще, девушка у банкомата сама тебе сказала какие штрафы за тобой числятся или ты уже шел с инфой от добрых техосмотрщиков?
Банкомат стоит в здании ГИБДД где я и проходил тех.осмотр. А к девушке я обратился после того как сотрудник ГИБДД сказал мне что за мной числятся штрафы и что можно их оплатить на месте через банкомат.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?

У меня почти год лежит штраф на 50р :) Часто такие штрафы, 50- 100 рубелй списывают просто и все...
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?



Я на досуге позванил в ГУВД по г.Москва с аналогичным вопросом, мол я добропорядочным стать хочу и все оплатить, но квитки потеряны! Что делать? В ответ услышал ответ чуть со стула не упал, Вот ищите квитанции или вспоминайте места их выписования, езжайте и просите дубликат!!! После токого ответа послал их на ...(далеко), и вот буквально вчера товарища остановили за нарушение, лишение прав, и т.д. гайцы сказали ему когда придешь к нам для выяснения мы напомним тебе о старых долгах и дадим квиток на оплату!
 

Славянин

Общительный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
94
Банкомат стоит в здании ГИБДД где я и проходил тех.осмотр. А к девушке я обратился после того как сотрудник ГИБДД сказал мне что за мной числятся штрафы и что можно их оплатить на месте через банкомат.



Сам стою на учете в Балашихе, но такой чудо - машины не видел. Знаю одно точно: не заплатил штраф - не пройдешь техосмотр. 100%!
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Форумчане!
Сложилась такая ситуация, что за мной числится 3 штрафа за нарушение ПДД, суммы в общем то смешные, все три в сумме тянут на 450 рублей, НО, они благополучно протеряны (в смысле квитанции) еще до оплаты, то есть штрафы числятся за мной по базе ГИБДД а оплатить я их не могу, да еще к тому же нахватал я их в разных округах Москвы и Подмосковья, что фиг упомнишь где восстанавливать, правда на любом посту ГИБДД мне с удовольствием подскажут куда обратиться :)

Вопрос в следующем:
Что мне может быть за неуплату штрафов? Т.е. если меня остановят и пробьют по компьютеру то что, отнимут права? машину на штрафстоянку? (кстати нахватал я их на разных машинах по доверенности). Какие меры могут ко мне применить?

И еще, я слышал, что штрафы, если их неуплатили, через 2 года стираются из базы. Это так?
не знаю как на счет стираются или нет,но срок давности исполнения постановления по делу об административном правонарушении установлен 1 год.проще говоря,если в течении года с даты нарушения никто не "напомнил" тебе,что надо оплатить штраф-значит он аннулируется.(всегда можно сослаться на то,что не уклонялся,а просто забыл:swoon:)но вот если тебе все же "напомнили",но ты все равно не оплатил-это уже уклонение-в этом случает срок давности не предусмотрен...
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Сам стою на учете в Балашихе, но такой чудо - машины не видел.
Уточняю, банкомат стоит в ГИБДД города Ногинс М.о. (где я и прописан) и в МРЭО д.Стулово . А живу я в пос. Заря Балашихинского р-на.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Если взяли за дело плочу на месте, типа заработали. Зо все остольное сомнительное и разводы прошу счет в письменном виде, цена на бумаге сразу падает в несколько раз и протоколы потом кудато диваются. За всю свою бурную деятельность неоплотил не одного счета. У государства пока ко мне притензий нет (на постах пробивают регулярно) а будут тогда и заплатим.

Полностью согласен ! Отбашлял на месте, если виноват, и поехал дальше ! (какая разница кому платить ???) А если разводят - пойдем в суд !

Добавлено через 17 минут 16 секунд
Квитанции носить никуда не надо !!! Квитанция - это документ подтверждающий факт оплаты Вами штрафа !!! Это менты себе работу облегчают, квитанцию им принеси... к ним банк первую часть квитанции отправляет (а им разгребать их лень), а на ней, если Вы обратили внимание, так же указаны Ваши данные и назначение платежа !!!
Платежные документы по административным правонарушениям подлежат хранению в течении 3 лет. ( но в нашей стране, лучше лет 70). И только ДОМА. Даже в суд предоставляется копия платёжного документа, а оригинал только для сличения.
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
а у меня висят 2 штрафа по 100рублей...один в рязанской области схватил...не знаю правда дошли ли они до москвы...а на втором даже реквизитов нет куда платить...сказали сходи в гаи свое перепиши...и т.д...ну как-то лень было... вот и просрочились...
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Сперто с одного из форумов

В Москве заработала система оплаты штрафов ГИБДД через денежные терминалы.Как сообщили ИТАР-ТАСС в "Инкредбанке", новая современная технологическая система "Платежи ГИБДД - ON-LINE" позволяет оплачивать штрафы, наложенные автоинспекторами, сборы за регистрацию, выдачу водительских документов и проведение техосмотра с помощью перевода денег через денежные терминалы.

"Нововведение позволяет не только производить платежи, но и передавать информацию об оплате в Единую информационно- технологическую базу ГИБДД ГУВД Москвы в режиме он-лайн 24 часа в сутки", - отметил собеседник агентства, уточнив, что данная система упростит оплату штрафов для водителей благодаря отмене процедуры уведомления ГИБДД о переводе денег и отсутствии необходимости заполнения квитанции об оплате.

Подобные терминалы открыты на улицах Малой Пироговской, Большой Грузинской, Гиляровского и Буракова, Одесской, а также 2-ой Брестской, Первомайской и Нежинской. Кроме того, такие автоматы есть на Тихрецком бульваре и в Одинцовском районе Московской области, на пересечении Можайского шоссе и МКАД. (r)

думаю что это в подразделениях ГИБДД,которые находятся по этим адресам.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ребята.
Прошу помочь советом.
Есть проблема небольшая.
Как то продал я машинку по доверенности пару лет назад. Сейчас по случаю узнал что машина на мне. Есть копия паспорта того кому продал. Ездил к нему домой пару раз, не получилось встретиться. Писал письма разные, но думаю что он просто перепродал машину и все.
Надо в утиль подавать, а у меня сейчас оформление прописки идет ( купил квартиру и прописка будет тока через месяц), по этому сам пойти в ГАИ не могу. Как быть , можно ли как то решить этот вопрос? К тому человеку, которому продал уже больше кататься не хочу - хочу просто в утиль и все. Да и штрафы надо посмотреть , а без прописки тоже не получается....
БОМЖ он и Африке БОМЖ:)
Может у кого есть возможность , подскажите как узнать, какие именно штрафы висят и как можно утилизировать машину пока нет прописки?

Буду очень признателен. :drinks:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Спасибо большое всем за информацию!

Кто нибудь может подтвердить ?
на личном примере - был штраф, большой, 5 тыр, прошло 3 года, я зашла к гайцам по обмену прав,
девочка-капитан в базу посмотрела и говорит, дак у вас штраф висит:)
я - не может быть, посмотрите дату внимательно, за какое число.
Она посчитала, пальцы загнула, и мне - а, ну да, ну да, все нормально, ничего нет:haha: Права обменяла без вопросов.
Честное благородное слово.
А вообще по ПДД неуплата в 30-дневный срок влечет удвоение штрафа, но не менее 1 тыр или арест на 15 суток. И не освобождает от первоначального штрафа. Значит, у тебя может получиться 1000+300. Вот так как-то.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
купил квартиру и прописка будет тока через месяц), по этому сам пойти в ГАИ не могу. Как быть , можно ли как то решить этот вопрос?

Так может через месяц и идти в ГИБДД, со снятием в утиль. Хотя по утилю тут ветка есть.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75417
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75331
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
При прохождении тех.осмотра пробили по базе данных всплыло 3 штрафа по 50 р. Срок давности штрафов больше 2-х лет. Нахватал я их так же по Москве и области и не помню где. Любезно объяснили что тех.осмотр я не пройду пока не погашу штрафы. В самом здании ГИБДД находилась такая штука вроде банкомата с мило сидящей девушкой около него. Подошёл, заполнил квитки,отдал ей ,что то она там делала с ними, это чудо машина сканировала и отправляла копии куда то вобщем всё заплатил. И причём никаких многозначных расчётных счетов а заполнил коротко и ясно " штраф ГИБДД" Побольше бы таких "банкоматов" и проблемы бы отпали. А вот и сама чудо машина. Посмотреть вложение 5971
а мне девушка-майор-судебный пристав сказала, что платить через эти банкоматы не стоит, особенно те, что на постах ДПС на трассах стоят, потому что потом приходят от гайцев протоколы, что ты им должен, а судебному приставу наплевать на твою квитанцию с трассы через непонятный терминал. Вот так. Личный опыт, не ОБС (Одна Бабушка Сказала):haha:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Я тоже пару недель назад на одном сайте(не помню адрес),нашел у себя по номеру машины 10 штрафов на 5000 р.но ни один не пришел домой,на украину часто езжу,вопросов на таможне никаких.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Я тоже пару недель назад на одном сайте(не помню адрес),нашел у себя по номеру машины 10 штрафов на 5000 р.но ни один не пришел домой,на украину часто езжу,вопросов на таможне никаких.
на сайте гос.услуги зарегаться и найдете все свои штрафы, лично ваши (по вод.уд.) и по автомобилю (по гос.номеру), а заодно все налоги, что должны государству:)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
на сайте гос.услуги зарегаться и найдете все свои штрафы, лично ваши (по вод.уд.) и по автомобилю (по гос.номеру), а заодно все налоги, что должны государству:)

Вы там зарегистрировались сами ?
 
Сверху