• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогорание мастики под задним сиденьем

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Купил сегодня я чехлы в ЮП и поехал ставить на андропова .
Увидел там Ваню и Яшу и Всевидящего ОГО :).И еще кто то был :)
Но суть не в этом .
А как я стал ставить чехлы то .Как поднял я диван и вижу что мастика, прокладка прогорели , сиденье железо вся в мастике .Я в шоке кароче .Не стал одевать чехлы настроение упало :( .Перекурил я это дело решил положить лист асбеста .Не ровен час еще сиденье полыхнет .Как раз рядом с креслом ребенка .
Вот у меня вопрос :
Это всегда так ?
Или это особенности выхлопа крайслера ?
Если было у кого подскажите .
А ЕСЛИ НЕ БЫЛО ТО МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОСМОТРИТЕ :spiteful:.
Да и нет ни у кого листа асбеста размером 30 на 30 .
Фотки как водится прилагаю .
 

Вложения

  • 20100508_163120.jpg
    20100508_163120.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 247
  • 20100508_163130.jpg
    20100508_163130.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 239
  • 20100508_163141.jpg
    20100508_163141.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 240
  • 20100508_163158.jpg
    20100508_163158.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 229

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Re: Салон горит :help:

Купил сегодня я чехлы в ЮП и поехал ставить на андропова .
Увидел там Ваню и Яшу и Всевидящего ОГО :).И еще кто то был :)
Но суть не в этом .
А как я стал ставить чехлы то .Как поднял я диван и вижу что мастика, прокладка прогорели , сиденье железо вся в мастике .Я в шоке кароче .Не стал одевать чехлы настроение упало :( .Перекурил я это дело решил положить лист асбеста .Не ровен час еще сиденье полыхнет .Как раз рядом с креслом ребенка .
Вот у меня вопрос :
Это всегда так ?
Или это особенности выхлопа крайслера ?
Если было у кого подскажите .
А ЕСЛИ НЕ БЫЛО ТО МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОСМОТРИТЕ :spiteful:.
Да и нет ни у кого листа асбеста размером 30 на 30 .
Фотки как водится прилагаю .
Буквально месяц назад одевал чехлы, и снимал задний диван.
Ничего такого и в помине не было
 
  • Нравится
Реакции: rem

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Салон горит :help:

Да и нет ни у кого листа асбеста размером 30 на 30
Асбест сильный канцероген! В замкнутом пространстве салона наличие асбеста не АЙС.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Re: Салон горит :help:

Видел такое но на семерке рабочей . Какрас успели остановить его другие водители . Внутри багажника где выхлоп вся краска обуглилась а выхлопная вся красная .
Да еще есть такой глюк на газелях с катализатором и двигателем 4216 (402 инжектор) у них коллектор нокаляется если едиш больше 60 км.ч . Вот такая беда из-за мозгов
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Салон горит :help:

Делать то шо е мае ? Связываю это из за того что убирали консервобаночный стук .Крутили именно эту хренову трубу .Может быть слишком к корпусу близко стоит?Главное я не знаю когда это происходило , машине то 2 года .
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,652
Реакции
5,132
Баллы
885

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: Салон горит :help:

Меня эти сурпризы если чесно уже достали .
Продам ее вместе с сурпризами .
Будет знать как подкидывать .

на случай если передумаешь продать :stop:. Случалось мне бороться с таким гимором . Было 3102 с двиг. ровер . Звук как в солдатской посудомойке . Обмотали штаны и глушак . стало намного тише :yes2:. Когда ( через год ) понадобился протянуть провода в багажник , подняли диван и увидели примерно то что у тебя . Проверка показала что это случилось до обмотки .Не знаю что творил предыдущий хозяин , машина досталось нам с полностью заменённым выхлопом , и видать перед продажей . Сам по себе асбест плохой теплоизолятор , советую минвату или стекловату вокруг труб и , или глушителя а обмотать это хозяйство стеклотканью . Такой способ убивает двух косых : изолирует и глушит . Стеклоткань и вата воды не бояться , но так как вата впитывает и придерживает воду то железу ржавец приходит раньше чем хотелось . Вообще выхлоп лучше держать подальше от днища , бензобака , и прочих горючих ....... хммм а не горючих то нет . Короче если лень обмотать то хотя бы отодвинь те места которые слишком близко к днище .В жару это вдвойне опасно а впереди лето .;)
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Re: Салон горит :help:

На моей ГАЗ 3102 дв Крайслер
Недавно снимал полисосил смотрел что может упало под диван... все ок было даже подозрение не было на такой досадный дефект

Думаю что то с выхлопной не то... слишком близко к кузову... у меня тоже ужасно сделано у меня правда наоборот в низ сильно выхлопная давит резинки часто рвуться...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Салон горит :help:

rem, мастика не поплавилась, но этот белый пенопласт тоже расплавился нафиг я его выкинул. проклеена шумоизоляция и вроде все нормально
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Салон горит :help:

rem, мастика не поплавилась, но этот белый пенопласт тоже расплавился нафиг я его выкинул. проклеена шумоизоляция и вроде все нормально
Типа это нормально :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Салон горит :help:

Мда странно...:(. Это же на выходе - неужели там такая температура?? Там же рядом последняя банка глушака, в которой конденсат собирается, а тут типа рядом с ней через днище сидуху прожигает...Ерунда какая то...
rem, а это может быть какой нить химический ожог или ещё че нить? И потом, если б у тебя так горело бы там, то воняло бы мама не горюй! Запах то был?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Салон горит :help:

Хренасе.....дела то какие.....Кароч так: год назад, меняли мне шкворня, в сервисе, диллер ГАЗа кстати:), и рядом с моей машинкой, болталась еще одна Волга, с крайслером...так у нее, между днищем и выхлопной системой, стоял теплоизоляционный экран...на мой вопрос сервисменам:"Что это, и почему этого нет у меня...???", сказали что такая весчь ставится ток с крайслером, и избавляться от нее, ни в коем случае нельзя...чревато....
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Салон горит :help:

Мда странно...:(. Это же на выходе - неужели там такая температура?? Там же рядом последняя банка глушака, в которой конденсат собирается, а тут типа рядом с ней через днище сидуху прожигает...Ерунда какая то...
rem, а это может быть какой нить химический ожог или ещё че нить? И потом, если б у тебя так горело бы там, то воняло бы мама не горюй! Запах то был?

Да периодически появлялся .

Инересно у меня этот экран есть ? как он выглядит то хоть ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Салон горит :help:

Тайна скороходности волгодонса раскрыта!

Мощщщный хитрый двиг (он же - донс), превращает российский 92-ой в закись азота и прожигает бедный волговский глушак вместе с кузовом!!!)))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Салон горит :help:

смех смехом.. но я снял заднее сиденье а на этом паралоне след ожога как от утюга.. честно скажу я был удивлен и очень, но меня больше заботит отсутствие изоляции на ручке кпп. там с завода набор колец из битопласта, по любому и шум и угар тянет в салон... как убрать не знаю... мысль только одна разбирать все и резать круглое отверстие в кузове вместо квадратного чтоб одеть пыльник старого образца
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Салон горит :help:

Нифига себе... так и полыхнуть может...:(

Добавлено через 23 секунды
Асбест нельзя класть.. он вреден для вдыхания...
 
Последнее редактирование:
Сверху