• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Провалы при движении и перегрев двигателя

Александр Ботов

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
:help: Доброго времени суток!!! В прошлом году проходил ТО. Залезли под машину, что-то там подергали, а после выезда из СТО появилась сильная вибрация двигателя с биением коробки передач. Выкрутился масляный краник на движке и масло вытекло заметил через пару дней. Оказалось сломалась и вылетела втулка с траверсы, заменил траверсу но результата не дало.. Перебрал коробку передач заменил все подшибники. Вибрация пропала. Снимал ГБЦ менял прокладку и регулировал клапана. До этого замерял компрессию - 7МпА. Клапана текут надо притирать. Помпу тоже менял на новую и отъездил на ней месяца 4. Короче все собрал и толку мало. Рывки при движении, перегрев двигателя (греется ужасно) и глохнет при торможении на перекрестках. Заезжал в автосервисы все разводят на полную переборку двигателя, но таких денег у меня нет. Вот и думаю,то ли копить денег? толи отремонтировать ГБЦ??? Интересно мнения людей. Может дадите толковые советы по ремонту. Двигатель 402й пробег более 289000км.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
А мона все в кучу не писать, а то ...
Выкрутился масляный краник на движке и масло вытекло заметил через пару дней.

. Оказалось сломалась и вылетела втулка с траверсы
При чем масло в двигателе и траверса коробке?
Снимал ГБЦ менял прокладку и регулировал клапана
После етого

Клапана текут надо притирать

перегрев двигателя (греется ужасно)
В первую очередь проверь термостат и радиатор.И какое масло, эмулсии нет?
все разводят на полную переборку
Естественно...:( Сервисы у нас так работают.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раз клапана текут то двиг.нормально работать не может.Меняй колпачки,притирай клапана,желательно это сделать самому(сервисам не доверяю).А как определил что текут клапана?когда головку снимал на поршня смотрел,не болтаются ли они в гильзах?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Рывки при движении
глохнет при торможении на перекрестках
На уровень топлива в карбе похоже.
Снимал ГБЦ менял прокладку и регулировал клапана.
Если снимаешь головку, это всегда шанс притереть клапана и сменить маслосъемные колпачки, не упуска его =)

А вообще пробег приличный, уже пора на переборку =/
 

Александр Ботов

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Раз клапана текут то двиг.нормально работать не может.Меняй колпачки,притирай клапана,желательно это сделать самому(сервисам не доверяю).А как определил что текут клапана?когда головку снимал на поршня смотрел,не болтаются ли они в гильзах?

Снял ГБЦ посмотрел поршни слегка болтаются, что делать?
 

Александр Ботов

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
А вообще перегрев двигателя был из за того,что я прокладку поставил с круглыми отверстиями, оказалось что надо с треугольными было ставить, теперь проблема найти прокладку без герметика, все магазины обошол нигде нет.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А вообще перегрев двигателя был из за того,что я прокладку поставил с круглыми отверстиями, оказалось что надо с треугольными было ставить, теперь проблема найти прокладку без герметика, все магазины обошол нигде нет.

У вас на 3110 стоит Д24, что бы прокладку ставить с треугольными отверстиями? Прокладка без герметика свободна доступна в любом магазине - "ГАЗ детали машин".

А с герметиком чем не устраивает?
Она лучше, и тосол из под головы теч перестанет

Лучше она ничем на самом деле. Тока жестче и тоньше, что не всегда хорошо при плохо подобранных гильзах. Если двиг кривой и гильзы сильно торчат, ничего не спасет. Тока колхозный асбестовый шнурок, который недалекие ставят. Если двигатель нормальный, то однофиолетово, что ставить, мне с герметиком лично не понравилась, жестковата.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Лучше она ничем на самом деле. Тока жестче и тоньше, что не всегда хорошо при плохо подобранных гильзах. Если двиг кривой и гильзы сильно торчат, ничего не спасет. Тока колхозный асбестовый шнурок, который недалекие ставят. Если двигатель нормальный, то однофиолетово, что ставить, мне с герметиком лично не понравилась, жестковата.
Ну так то да))) если все вровень выпирает:haha:
Ну мне с герметиком ближе, а то что тоньше и жестче я думаю не беда ибо протяжка там все таки не хилая:)
 

Alex4534

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
Ну, если болтаются поршни и двигатель периберать не хочется, то можно попробовать залить раскоксовку колец. Мне когда-то помогла отсрочить ремонт. Но только отсрочить! С таким пробегом желательно подумать о капиталке.
А компрессию как мерили? Масло в горшки лили?

Греться двиг, может при сильно сбитом зажигании. После проверки уровня ОЖ и состояния охлождающей системы посмотрите и зажигание.
Дергаться и глохнуть будет при не исправном бензонасосе, не полной поплавковой камере, ну или не качественных контактах в местах соединения системы зажигания. Терзайтте! =)
 
Последнее редактирование:
Сверху