• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пробуксовка сцепления

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Вообщем не пинайте сильно. Мне сказали коробку тяжко снимать...
Пропала динамика вообше, если резко нажать газ то обороты поднимаються(3000-4000), а машина не разгоняеться вообше, но если немного приотпустить газ можно почуствовать как она начинает разгоняться. Вообщем второй день езжу как пенсионер.

Как я думаю "проскальзывает" диск сципления? Возможно что то ешо? Возможно диагностировать визуально?:)
Мне интересно самому конечно поставить, но насколько сложно?
П.С. Большое спасибо за ссылки:) и понимание
П.П.С Волга 31105 05г.в. Пробег всего 48000:eek:hmy: В гонках не участвую, газели на лямке не таскаю...
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
подскажите пожалуйста поменял диск сцепления теперь например во время парковки появляется запах горелово сцепления что делать

У меня был другой прикол. Новый диск буксовал разобрал а там одна клепка сильно длинная обрубил её и все было в норме
 

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Здравствуйте народ! подскажите что за беда прешла на автомобиле газ 31029 и во сколько этот ремонт выйдет. Опишу симтомы, ехал в Калугу, сначала началась сильная вибрация, потом скрежет в облости кпп, пропало сцепление и очень сильный запах поленого сцепления, когда остановился дым поволил из под капота такое ощущение как будто масло горело. дым шол со стороны маховика-сцепления. если кто знает подскажите что менять и чему хана пришло, зарание спосибо!
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Здравствуйте народ! подскажите что за беда прешла на автомобиле газ 31029 и во сколько этот ремонт выйдет. Опишу симтомы, ехал в Калугу, сначала началась сильная вибрация, потом скрежет в облости кпп, пропало сцепление и очень сильный запах поленого сцепления, когда остановился дым поволил из под капота такое ощущение как будто масло горело. дым шол со стороны маховика-сцепления. если кто знает подскажите что менять и чему хана пришло, зарание спосибо!

Мне кажется у тебя сальник пропускает на двигателе или на коробке. Посмотри масло везде уровень.
 

dimario89

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
65
Да, масло с двигателя куда, то уходит. знакомый сказал что хона сальнику где то на двигатели и масло с движка паподает на маховик и т.д. над гнать в сервис.:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
знакомый сказал что хона сальнику где то на двигатели и масло с движка паподает на маховик и т.д.
масло из под заднего сальника не может попасть на рабочую поверхность маховика так как это другая его сторона.
так что наврядли.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
маслу с коробки тоже очень затруднительно попасть на диск или маховик. оно будет стекать в картер сцепления и вытекать из него.
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Да, масло с двигателя куда, то уходит. знакомый сказал что хона сальнику где то на двигатели и масло с движка паподает на маховик и т.д. над гнать в сервис.:(

Сервисом я не доверяю сам делаю. А так тебе менять сальник надо надо посмотреть по темам мне кажется должны были обсуждать темы замены сальников.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
масло из под заднего сальника не может попасть на рабочую поверхность маховика так как это другая его сторона.
так что наврядли.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
маслу с коробки тоже очень затруднительно попасть на диск или маховик. оно будет стекать в картер сцепления и вытекать из него.

Почему думаешь что не может? Если на скорости идешь выкинуть может куда угодно масло. Если не из движка и не из коробки тогда откуда у него масло на сцепление может быть? Самому интересно с этим я еще не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а с чего вы вообще взяли, что у него масло туда попадает??

Опишу симтомы, ехал в Калугу, сначала началась сильная вибрация, потом скрежет в облости кпп, пропало сцепление и очень сильный запах поленого сцепления,
попадание масла на маховик\ведомый диск не может дать ни вибраций, ни тем более скрежета. и пропасть сцепление из за этого не может.
а вот если накладки с ведомого диска послетали (или что то подобное), то это как раз и даст описанные исмптомы.
в любом случае коробку снимать, сцепу разбирать\менять. вот всё и увидит.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Если на скорости идешь выкинуть может куда угодно масло.
что бы масло из движка попало на другую сторону маховика , это должна быть тааакая утечка! , что мама не горюй!
очень сомневаюсь.
про коробку тоже самое. там давление вообще мизерное появляется при езде. сочиться через сальник может, но вот что бы "выкинуло"(с) масло - тоже очень сомневаюсь , что такое возможно.
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Тут даже наверное не стоит гадать надо разбирать и смотреть. Вскрытие покажет что сломалось. Накладка с диска сцепления могла обломится или просто сорваться с заклепок? Мне кажется легко отсюда вибрация и гарь сцеплением.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Спосибо всем! И ещё один вопрос кто нибудь знает сколько будет стоить новое сцепление т.е все в сборе?

Вроде что то около 3 000 я брал себе немецкое оно мягче. Говорят оно менее надежное но у меня уже прошло 50 000км не жалуюсь
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кто нибудь знает сколько будет стоить новое сцепление т.е все в сборе?
зависит от марки и места покупки.
есть кмплекты и за 1500, а есть и за 4500.
это так, для примера.
конкретного производителя рекомендовать не буду.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
никто случайно не замерял или сейчас копается, есть возможность глянуть на 406м на штатном лепестковом сцеплении расстояние от РЦС до вилки, ну или видимую часть штока
понимаю, с износом оно меняется, но примерно
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Привет всем. Недавно взял 3110 с 406-м. Вроде всё хорошо, но напрягает то, что сцепление срабатывает буквально на последних мм хода педали. Это регулируется или сцепление под замену?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

андрей 152

Общительный
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
купил себе газ 31105 рейталинг двиг крайслер пробег 85 тыс.Такая проблема педаль сцепления берет на середине ладно тронулся но при полном отпускании педали на ходу 2и3 передаче автомобиль подергивается приходится немного нажимать на сцепление чтобы перестали рывки и давать газу хотя обороты вроде нормальные были.И вопше проганье какоето вялое приходиться колдавать с педалью сцеплнния хотя двигатель набирает обороты.Сцеплению штоли хана.И кокое сцепление на крайслер ставят машина 2007 ноябрь.Подскажите пожалуста.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если есть пробуксовка сцепы, как долго может буксовать незаметно и как продолжительно? Что как определяется?

У меня впечатление, что диск пробуксовывает на подьёмах с высокими оборотами, вподи обороты растут а машина еле ползёт на 30-40 вторая передача, на третей таже скорость.
Запаха сцепы нету. Валео.

Не могу найти проблему. Давление в рампе норма, компрессия норма, свечи катушки в норме, вчера ампутировпли катализатор -оказалось зря было в норме, сегодня проверил форсы -были в норме, но опять промыл. Ошибок нет,
А проблема сохраняется :wall::wall:
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
проверить просто: в горку на 3-ей передаче разгоняешься до 5-5.5 тысяч оборотов, потом втыкаешь 5-ую передачу, отпускаешь сцепу и газ в пол... если тахометр пошел отдельно от спидометра - передавай прощальный привет сцепе :hi:
 
Сверху