• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы со сцеплением

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!

Помогите разобраться в чем проблема. Авто - ГАЗ-М20. Проблема со сцеплением. В один прекрасный момент напрочь перестало выключаться. Сцепление - не родное (гидравлическое, возможно от ГАЗ-24, но не суть дела). Главный цилиндр сцепления выполненен в одном чугунном блоке с тормозным (то ли от ГАЗ-21, то ли ГАЗ-24).Сразу замечу, что подтекает тормозная жидкость со стороны поршней (в общем где педали давят). Наверное манжеты пропускают. Хотя я все разбирал, промывал, смотрел - манжеты целые (может протерлись!????). Короче говоря, купил я новый цилиндр сцепления, купил новый шланг и все это соединил (т.е. от главного цилиндра сцепления все новое), начали прокачивать как положено. Пузыри воздуха идут прекрасно, но проблема в том, что идут и идут, не заканчиваются. Раз 50 прокачивали, вижу что что-то здесь не то. В бачке тормозуха на 1 см всего упала. Сцепление ни на чуть чуть не заработало. ПОдскажите в чем тут может быть проблема. Да и еще одна подробность: когда прокачивали, тормозуха стала капать и чувствуется как раз со стороны педалей (штоков, которые на поршни давят). Может действительно дело в манжетах?
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Здраствуйте. У меня возникла такая проблема после замены сцепления. Газ 3110 2000г Если трогаюсь в натяг появляется не приятный звук. Машина при этом не трясётся. Уходит со старта нормально. Стараюсь трогаться на малом газу.Или газую рывками мягко при этом отпуская педаль. Но всё равно где нибудь на горке газанёшь трогаясь и тут же услышишь сей звук. В остальном сцепление работает идеально. Заменил выжимной и не помогло.Не ужели придётся менять всё по новой в сборе.Звук похож на какое то верещание.
 

Artist0220

Общительный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте все, подскажите пожалуйста: при заглушенном двигателе, скорость переключается нормально, но стоит его завести не могу путем влкючить ни одну передачу, сцепление выжимаю на полную а толку вообще ни какого, почти сразу начинает ехать, если полностью отпускаю сцепление едет нормально но переключается так как будто оно не работает
 
Сверху