• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Осторожно!!! Присадки

ну у меня заклинил распред вал из за присадки (присадка закупорила смазывающий канал в паре распред вал - голова блока, вал вращался прямо в голове без пром. втулок, это не ГАЗ) правда не сразу как залил а через какое то время. когда все выковыривал думал грязь, ан нет по цвету напоминало присадку, и такая твердая лаковая явно не грязь от нагара. после этого никаких присадок в двигатель, в мосты, коробку еще можно.
так скажите что за присадку лили? может это грязь от самого двигателя после нового масла отмылась вот и закупорила. грязь тоже бывает по цвету как присадка.
Назовите присадку?. под именем присадки можно продать и торф и гипс :stop:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

:) ну у меня заклинил распред вал из за присадки (присадка закупорила смазывающий канал в паре распред вал - голова блока, вал вращался прямо в голове без пром. втулок, это не ГАЗ) правда не сразу как залил а через какое то время. когда все выковыривал думал грязь, ан нет по цвету напоминало присадку, и такая твердая лаковая явно не грязь от нагара. после этого никаких присадок в двигатель, в мосты, коробку еще можно.
:rolleyes:
да поймите вы,ваш распредвал повстречался бы с пушным зверьком:) и так без всяких присадок...не спорю возможны и негативные последствия из за очень убитого состояния двигателя и не пойми какого масла залитого в движок а так же не соблюдения инструкции по присадке...(один тут на форуме залил раскоксовыватель колец ну по инструкции положено на 15 !!! минут, а он нет, этож не по нашему, "что он там раскоксует за 15 то минут",даешь оставить на всю ночь!!! а утром.....поршня вклинило...-виновата злая химия?)еще раз повторю-присадок которые приводят к клину движка просто нет!!! любая присадка действует совсем чуть чуть:) положительно или не действует вообще (развод на бабки)ну или откровенный фальсификат- вот тут возможно все что угодно.... но это из другой оперы... а присадки настоящие из тех брендов что на слуху..явного вреда не нанесут
 
Последнее редактирование:

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Re: Осторожно!!! Присадки

так скажите что за присадку лили? может это грязь от самого двигателя после нового масла отмылась вот и закупорила. грязь тоже бывает по цвету как присадка.
Назовите присадку?. под именем присадки можно продать и торф и гипс :stop:
римет, тогда старался брать его в магазине куда оф. поставляли, не знаю может просто не повезло, но после этого првило - в двигатель никаких присадок, только масло и лучше по чаще.

vitan777, не умничай, не делай всех полными идиотами. А двигатель оказался даже в очень приличном состоянии и отходил потом еще 250 тыс. пока машину не здал по утилю, не смотря на брак (раковину в одном из цилиндров) :smoke:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Осторожно!!! Присадки

Kombain,
римет, тогда старался брать его в магазине куда оф. поставляли, не знаю может просто не повезло, но после этого првило - в двигатель никаких присадок, только масло и лучше по чаще.

ну у меня заклинил распред вал из за присадки (присадка закупорила смазывающий канал в паре распред вал - голова блока, вал вращался прямо в голове без пром. втулок, это не ГАЗ) правда не сразу как залил а через какое то время. когда все выковыривал думал грязь, ан нет по цвету напоминало присадку, и такая твердая лаковая явно не грязь от нагара. после этого никаких присадок в двигатель, в мосты, коробку еще можно.
теперь мне становиться поняятно, что вы залили. Вам просто не повезло, Вам продали подделку.
вот что слышал: Встречаются и подделки, например 2000 году в Ступино вместо суспензии серпенина в баночи с маркировкой Ри Мет ... стали добавлять краску очень похожего цвета.
возможно в вашем экземпляре была подмешана краска которая осела...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

vitan777, не умничай, не делай всех полными идиотами. :smoke:
ну зачем же ВСЕХ делать полными идиотами....
Но фразы "Лейте только хорошее масло-это лучшая присадка" ДОСТАЛИ.
и пишут их люди в большинстве своем знакомые с химией в рамках "трояка" в аттестате средней школы:) и все просто уверены что их движок словит клина и виновата будет присадка. ну как же слышали где то....
я не призываю лить в двигатель присадки, но и беспочвенно их отвергать тоже глупо...
Знаете, в средние века БОЛЬШИНСТВО верило что земля покоится на трех китах и на черепахе.....а к чему это я ? да так к слову..не буду умничать.:)
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
Re: Осторожно!!! Присадки

Добрый день!
Собственно назрел вопрос, есть смысл лить присадки в мост, при появлении небольшого гула? Есть у кого какие соображения, лучше опыт?


 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Осторожно!!! Присадки

PEGAZ,Если шестерни и подшипники в порядке, сперва подтяни гайку хвостовика силой 200 нМ !!! http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-used-transmission-5.html гайка современем всё равно слабеет.
откоректируй уровень масла/или замени масло если старое, +присадку бери Ликви-Моли арт.1988 http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1 соблюдай дозировку!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

Добрый день!
Собственно назрел вопрос, есть смысл лить присадки в мост, при появлении небольшого гула? Есть у кого какие соображения, лучше опыт?


все верно,присадка от "Ликви Моли"очень эффективно снижают шум, можно также залить не присадку а масло для гипоидных передач от этого же производителя,эффект такой же.
Любители НИГРОЛА сыпят перед продажей в мост опилки:rofl:говорят лучшая присадка:haha:
в нигроле ж все есть(как же можно такое масло портить:rofl:) эй те у которых в масле все есть отвечайте ...что ж мост то гудить на вашем мазуте а на Ликви Моли нет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

просто пришла пора замены масла на свежее :)
всегда считал, что масло(если это МАСЛО) в редукторе и кпп ходит на порядок дольше чем в двигателе(видимо заблуждался:()отсюда вывод,по самым скромным подсчетам одной заливки должно хватать тыщь на 50 минимум, а я столько машины не держу, 35-45 тыщь проехала и на рынок,либо на свалку....:)
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Что-то тема заглохла?
Мужики, а хотите я вам золотые поршня покажу? Строго по теме.

picture.php


picture.php


Предистория:
Уговорили меня попробовать РеМет. Ну взял, залил. Вроде хуже не стало, ощутимо лучше тоже. Отъездил до замены масла, слил и больше не заливал. Забыл про него уже (года 2 прошло). Прошлым летом приспичило маслосъемные колпачки менять, ну думаю заодно и колечки подновлю.
Начал разбирать двигатель. Крышку клапанов снимаю - первое впечатление "Блин, что у меня за головка экспорт что ли? Анодированная медью ровным слоем - вся блестит." Потом уже вспомнил, что этот самый РеМет заливал. Поршни вытащил - результат на фото, надо было еще голову сфоткать (забыл). Поршни перед фотографированием промыты и высушены. Такой вот результат. Было написано в инструкции, что мелкодисперсная медь и еще что-то там в составе. Кстати никаких пробок или еще чего-то в двигателе не было. Каналы промывал, продувал - чисто.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

Что-то тема заглохла?
Мужики, а хотите я вам золотые поршня покажу? Строго по теме.

picture.php


picture.php


Предистория:
Уговорили меня попробовать РеМет. Ну взял, залил. Вроде хуже не стало, ощутимо лучше тоже. Отъездил до замены масла, слил и больше не заливал. Забыл про него уже (года 2 прошло). Прошлым летом приспичило маслосъемные колпачки менять, ну думаю заодно и колечки подновлю.
Начал разбирать двигатель. Крышку клапанов снимаю - первое впечатление "Блин, что у меня за головка экспорт что ли? Анодированная медью ровным слоем - вся блестит." Потом уже вспомнил, что этот самый РеМет заливал. Поршни вытащил - результат на фото, надо было еще голову сфоткать (забыл). Поршни перед фотографированием промыты и высушены. Такой вот результат. Было написано в инструкции, что мелкодисперсная медь и еще что-то там в составе. Кстати никаких пробок или еще чего-то в двигателе не было. Каналы промывал, продувал - чисто.
не ну в самом деде.....не фига се:) только не пойму к добру или к худу:haha:
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Езжу на этих поршнях. 140 000. Кольца менял, но только по тому, что уже купил заранее. Правда больше не лил, пошла инфа, что подделок больше натурального продукта.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Осторожно!!! Присадки

Мужики, а хотите я вам золотые поршня покажу?
так в итоге это похвала Римету или критика?
Выводы какие ххорошая/плохая присСадка, лить не лить?
Меня удивляет,что там медь, я мого раз слышал, что там должен быть измельчённый "серпентин"(если не забыл,уральский минерал), то,что и в хадо.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Ну, вроде как там мелкодисперсный медь и олово содержащий порошок. Мое мнение что оригинальный дает какую-то пользу. На стенках поршней видно, что имеется остаток медного напыления. Учитывая, что после заливки и до разборки как минимум 4 раза была замена масла.
Ну и при выборе, лить не лить, учитывайте, что я заливал 3-4 года назад, как поменялась технология производства не знаю.
Да, и обратите внимание на фото. На пальцах тоже есть напыление, осталось там где не сильно трутся.

P.S. Если бы тогда, когда я лил, было написано на упаковке, что измельчённый "серпентин"(уральский минерал), я бы с минералом лить не стал, поэтому и пишу, что вроде было написано про медь. А так, зная о свойствах меди в компрессорах холодильников залил. Это не руководство к действию, это мое мнение и опыт эксплуатации

Добавлено через 18 минут 11 секунд
Головка блока со стороны распредвалов вообще смотрелась изумительно. Анодированная медь. Цвет красновато-золотистый.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Осторожно!!! Присадки

Головка блока со стороны распредвалов вообще смотрелась изумительно. Анодированная медь. Цвет красновато-золотистый.
;) 58-ая проба!!!
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Кому интересно здесь почитайте:http://automixr.ru/publ/11-1-0-46


P.S:Кстати, хлорпарафины очень широко применяются в спорте, в частности их наносят на рабочую поверхность лыж, разогревают специальным утюгом и равномерно растирают.
 
Последнее редактирование:

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Осторожно!!! Присадки

на тазике лил в движку полусинтетику Хадо - сильных изменений не заметил, но как-то решил померить компрессию - при пробеге 240тыс во всех горшках компрессия 11.5 +- 0.1 - ИМХО внушаеть=)

на Волге в задний мост выдавил тюбик присадки для трансмиссии Хадо - через 200 км шум стал заметно меньше. Перед зимой буду менять масло в коробке - и туда добавлю=)
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

на тазике лил в движку полусинтетику Хадо - сильных изменений не заметил, но как-то решил померить компрессию - при пробеге 240тыс во всех горшках компрессия 11.5 +- 0.1 - ИМХО внушаеть=)

на Волге в задний мост выдавил тюбик присадки для трансмиссии Хадо - через 200 км шум стал заметно меньше. Перед зимой буду менять масло в коробке - и туда добавлю=)

В зиму масло желательно пожиже, или же если ресурс ещё есть, то с заменой повременить.
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Осторожно!!! Присадки

В зиму масло желательно пожиже...
вот поэтому и хочу менять - в прошлую зиму при морозе чуть не двумя руками на нейтралку переключал, чтобы завести=). Хочу полусинтетику залить ну и туда хадо выдавить, чтоб шумела меньше.
 
Сверху