• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Примёрзли все 4 двери.

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
6.01. в Питере была оттепель. Помыл машину. После этого на ней не ездил. Вчера было -15. Хотел прокатиться, но все двери примёрзли насмерть. Час заливал в щель размораживатель для стёкол, обстукивал по периметру, окуратно пытался поддеть дощечкой. Не помогло. Есть ли какой-нибудь способ открыть дверь раньше наступления весны? Источника электропитания рядом нет.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
На скольких машинах?
5. Не считая тех, которые были открыты на спор/по чьей-то просьбе.

солёная вода остыв не замёрзнет ( особенно там где не нужно).
Ещё как замерзнет, ишь чего придумали. :rofl:
И оставит после себя отличный [DEL]ингибитор[/DEL] катализатор как раз там, где не надо (рабочие приводы замков, например).

Соленая вода, горячая вода и даже теплая вода на морозе - лучший способ нанести удар по краске, а кроме краски еще и стекла, которые могут лопнуть и стеклоподъемники, который по весне закиснет....
На мойке зимой именно это и происходит - никто по часу не ждёт, перед тем как облить машину горячей водой. ЛКП должно сужаться-расширятся без потери структуры, это базовое свойство.
По стёклам я сотню раз слышал, но триплекс перепадами температур никогда не раскалывал.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
А солдатики (всмысле блокираторы дверей ) точно поднялись? Что-то странно что ниодна дверь не открылась. Я тоже вот в субботу помыл, а сегодня в ночь -20 было. Решил попробовать открыть - неоткрылась только водительская.
Вот именно что ни одна. Как-то слабо вериться, чтобы на всех дверях не поднялись. Хотя невозможных вещей не бывает, бывают маловероятные. Так что некоторая доля вероятности заклинивания всех бокираторов есть. И потом вы мыли в субботу, а открывали через день. А у меня машина 10 дней стояла. Причём поставлена была, когда на улице плюс был.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
И оставит после себя отличный ингибитор как раз там, где не надо (рабочие приводы замков, например).
На сколько я помню химию оставит она точно не ингибитор. Ингибитор есть вещество предотвращающее/замедляющее коррозию, каковым NaCl точно не является. :)
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня такое было. Так что или тёплый бокс или опускать пробовать стекло или камасутра через богажник с палкой на конце с вилкой (я так делал). Всё дело не в примёрзших дверях у вас а именно в замках
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
На мойке зимой именно это и происходит - никто по часу не ждёт, перед тем как облить машину горячей водой
Ну, не фигачат же они там сразу горячей водой? Сначала грязь сбивают холодной или чуть тёплой, это если на нормальной мойке, если по-уму..
ЛКП должно сужаться-расширятся без потери структуры, это базовое свойство.
это всё правильно, но это теория.. Я очень сомневаюсь в подобных св-вах у поюзанного волжского ЛКП...)))

По стёклам я сотню раз слышал, но триплекс перепадами
температур никогда не раскалывал.
клеёные стёкла лопаются запросто на мойках, хотя бы поэтому они поливать не будут кипятком не будут..


А у меня машина 10 дней стояла.
АКБ-то не сел, за 10 дней? Может быть искать способ открыть капот и ставить нормальную батарею?
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Я с этой проблемой боролся 2 года пока не просверлил над замками (которые на двери) отверстия. После каждой мойки просовываю в эти отверстия изогнутую трубочку от аэрозольной силиконовой смазки и поливаю обильно на замки. Всёравно замерзают но не все. Правда в эту мойку забыл полить водительская и замёрзла
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
"Самый крайний" метод- паяльная лампа и двухметровая труба 50-70мм в диаметре. Лампу в трубу и трубу другим краем под машину. При -20 да 2 часа отогрели машину, которая несколько месяцев простояла.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Всё дело не в примёрзших дверях у вас а именно в замках
Ой сумневаются мужики! Завтра ближе к вечеру пойду открывать, о результатах отпишусь.


АКБ-то не сел, за 10 дней? Может быть искать способ открыть капот и ставить нормальную батарею?
АКБ не сел точно на столько, чтобы не работали замки. Т.к. всё щёлкает и открывается/закрывается. Да и вообще вряд ли сел. Новый Bosch 60 А/ч. Осенью ставил. У меня уже был такой отстой в этом году при морозе -10..-15. Завелась без проблем.

Это кстати моё самое большое опасение. Т.к. если батарейка просядет сильно, то начнёт орать сигнализация с автономным питанием и её хрен отключишь.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Я с этой проблемой боролся 2 года пока не просверлил над замками (которые на двери) отверстия.
Жесть!:wacko:
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
о флуда то сколько))) особенно понравилось про тосол - самая агрессивная жидкость в машине после бензина (так, на всяк случай)

а сверлить дверь это вообще... я такого даже представить себе не мог, не то что придумать) просто wd в замок это видимо теперь не модно)) просто зачем жидкая смазка на кот налипает вся пыль с дороги внутри двери? смывать попавшую через это же отверстие воду?)

да, как машине может сесть акк за 10 дней? ну естественно исправной, иначе лечить ведь надо...
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
особенно понравилось про тосол - самая агрессивная жидкость в машине после бензина :haha:
Да ну? Это с каких пор двухатомные спирты стали агрессивными жидкостями? Они с металлом взаимодействуют или с резиной? А бензин чем агрессивен, кроме того, что отрицательно влияет на резину и некоторые пластики?

Хотя конечно если бензин или тосол пить....
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Old Rocker, вот когда у вас возраст был как у меня тогда это было спиртами, но время то давно ушло...
двс после тосола вскрывать приходилось? состояние алюминия очень хорошее? резиновые шланги очень мягкие? и краны наверное изза него никогда не текут тоже.

да, а бензин действительно чуть вреднее воды, и в краску не впитывается и резину не разрушает, и кожу не сушит, вообще нейтраль полная, тока пить вредно почему то :smoke:

Добавлено через 32 секунды
хотя даже не как у меня а еще -15лет скорее...
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Old Rocker, вот когда у вас возраст был как у меня тогда это было спиртами, но время то давно ушло...
Спиртами, а точнее гликолями, это как было так и осталось. А вот время, когда вместо тосола продавали подкрашеную чернилами воду действительно ушло.

двс после тосола вскрывать приходилось? состояние алюминия очень хорошее?
Тосол аллюминий разрушить не может. Разрушить аллюминий могут имеющиеся в нём примеси, накопившиеся там в результате эксплуатации, либо присутствующие там изначально. Году в 98 кажется в Питере был выброс на рынок левого тосола. Знакомые слесари головки на Жигулях меняли с утра до вечера. У меня на мерсе прохудилась крышка термостата. Слава мерсу головка была чугунная. Если вы не хотите почитать учебник по органической химии для средней школы, попытайтесь хотя бы логически рассуждать. Какой нормальный инженер станет использовать в системе охлаждения агрессивную жидкость? Специально чтобы движок убить побыстрее?

резиновые шланги очень мягкие?
Резиновые шланги дубеют вовсе не от тосола, а от плохого качества самой резины.

и краны наверное изза него никогда не текут тоже.
А краны то-тут причём?


да, а бензин действительно чуть вреднее воды, и в краску не впитывается и резину не разрушает
В краску, которой покрываются автомобили бензин не впитывается. В неё вообще ничего не впитывается, т.к. современные краски полимеризуются при высыхании. Резину бензин портит только ту, которая не маслобензостойкая. Но для этого необходимо достаточно длительное воздействие. Только причём здесь бензин? Я где-то предлагал использовать бензин для разморозкии дверей?

тока пить вредно почему то
Если воды литров 5-7 выпить тоже здорово себя не почувствуешь, только зачем его пить? На самом деле практически все нефтепродукты сами по себе не ядовиты. Ядовитыми могут быть содержащиеся в них присадки. И потом не путайте воздействие на живой организм и на железяку/резинку.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
У меня тоже дверь примерзла, еле оторвал её от проёма, резинка снизу отклеилась. Надо было срочно ехать и поэтому пляски с бубном около этой двери устраивать не стал.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
mezernitsky, топикстартер писал в первом посте - электричества рядом нет .
Про источник питания откровенно прозевал, хотя и не понимаю, почему нельзя взять 50 или 2х50 м. удлинитель и договориться о подключении. В конце концов дать немного денег. чтобы дали попользоваться розеткой. Хотя впрочем бывают очень трудные ситуации, но крайне редко.
А как её в бокс-то, если она на передаче стоит? Я уже не говорю, что оплата эвакуатора и аренда бокса достаточно дорогое удовольствие.
Если ДОРОГО - тут никто не поможет.
Я четко написал, что если машина НУЖНА, то можно сделать то-то и то-то. А если покататься - проще ждать потепления. Завтра потеплеет.
Абсолютно неэффективны. Читайте вниметельнее.
В этом вопросе, вы просто не в теме . Если покупать абы что, то может быть и абсолютно не эффективны, если нормальные (правда они ДОРОГИ :)) - то работают на ура.
А машину домой принести для этого?
Почему я 65 летний старик-не старик, но уж и не юноша, со 120 килограммами бараньего веса, запросто могу отогреть замок багажника ладонями попрыскивая в него , извините уж, дорогим размораживателем замков от WURT, а потом влезть в багажник и снять спинку сиденья. Написал не ради ля-ля, а просто несколько дней назад делал то же самое, где мороз был не чета нынешнему, питерскому.
Вообще-то хотел помочь.....
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
В этом вопросе, вы просто не в теме . Если покупать абы что, то может быть и абсолютно не эффективны, если нормальные (правда они ДОРОГИ ) - то работают на ура.

Цитата:
Не подскажете ли нормальные? А то я как вы правильно выразились купил а бы что, т.е. первое что попалось на глаза в Максидоме, а именно Strike. Омыватели у них хорошие, поэтому я решил что и разморозка хорошая.


запросто могу отогреть замок багажника ладонями
Вы наверно очень горячий мужчина не смотря на 65 и бараний вес. :) Я для отогрева замка прыскаю в него разморозкой, потом грею ключ зажигалкой и вставляю в замок. Как правило после двух трёх повторений этой операции замок оживает. На багажнике замок выступает, поэтому можно его непосредственно греть зажигалкой. Zippo для этого очень хорошо подходит, т.к. долго и уверено горит на ветру и не плавится.


Вообще-то хотел помочь.....
Спасибо вам. Просто, мне ваши методы показались черезчур радикальными и труднореализуемыми. Вот я и решил пошутить. Вовсе не хотел вас обидеть, извините, если так получилось.
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Не подскажете ли нормальные?
А всё тот же ВЮРТ. Аэрозольный баллончик с трубочкой, которую можно засунуть почти в любое место. Магазинов ВЮРТ по Питеру не мало.
Я для отогрева замка прыскаю в него разморозкой, потом грею ключ зажигалкой и вставляю в замок
Это поможет если у Вас только сувальды заледенели, а если сама клавиша (корпус замковой вставки, на который вы нажимаете, чтобы открыть), то тут Вы раньше газ в зажигалке закончится, чем согреете 100 гр. железа (о работе на ветру вообще не говорим). А ладонями на -20 весь замок согревается за пару-тройку минут. Ладони только менять надо.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Это поможет если у Вас только сувальды заледенели, а если сама клавиша (корпус замковой вставки, на который вы нажимаете, чтобы открыть)то тут Вы раньше газ в зажигалке закончится, чем согреете 100 гр. железа (о работе на ветру вообще не говорим).
Я же говорю - Zippo. Если вы не в курсе, это известная марка бензиновой американской зажигалки. На ветру она не гаснет, а гореть может столько, что говорят можно подогреть консервную банку с тушёнкой. На счёт банки не знаю, но чтобы замок отогреть топлива вполне хватит. Если нет зажигалки можно использовать бумажку (я так висячие замки отогревал) или отвёртку с тряпочкой, смоченой к-либо горючей жидкостью. Явно быстрее чем ладонями и при этом не чувствуешь себя как герой-связист, замыкающий зубами порваный провод.:)

P.S. За WURTH спасибо. Один из магазинов достаточно близко к моему дому. Я просто не знал про эту фирму, хотя сколько раз мимо проезжал.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
а сверлить дверь это вообще... я такого даже представить себе не мог, не то что придумать) просто wd в замок это видимо теперь не модно)) просто зачем жидкая смазка на кот налипает вся пыль с дороги внутри двери? смывать попавшую через это же отверстие воду?)
Ну во первых существуют пластиковые заглушки ( это вам для информации если вы не в курсе). Во вторых после вдшки замки мёрзнут опять т.к. похоже она гидроскопична. А в третьих сейчас существуют более "модные" вещи типа силиконовой смазки. И вы наверное представляете отверстие на лицевой стороне (если так то у вас бурная фантазия). Есть ещё и торец двери

Добавлено через 1 час 28 минут 49 секунд
да, как машине может сесть акк за 10 дней?
Вы не поверите - может. Вопервых из-за сигналки (особенно если она чувствительная), если мимо припаркованной машины носятся с прямоточными пердаками. На рестайленговой волге магнитола с включенной функцией часов очень сильно сажает аккумулятор. И причин может быть много даже с исправной машиной и новой акб
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Я же говорю - Zippo. Если вы не в курсе
Не курящий я.....так что не в курсе. Слышал что это дорогие зажигалки, но не более того. Однако при любых обстоятельствах, мне очень не нравится греть огнем. Не хочу сказать, что от зажигалки должна загорится машина, но я два раза горел: один раз в кабине, второй раз в гараже. Мне этого за глаза хватило, чтобы к огню относиться с уважением, если не сказать - со ужасом.
Вы не поверите - может.
+100. Тут приболел было. Магнитолу не выключил полностью, оставил в режиме часов, на сигнализацию не ставил, поскольку не хотелось чтобы стояла вякала людям под окнами. За 9 дней аккумулятор 55 ач высосало в ноль.
 
Последнее редактирование:
Сверху