• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Примёрзли все 4 двери.

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
6.01. в Питере была оттепель. Помыл машину. После этого на ней не ездил. Вчера было -15. Хотел прокатиться, но все двери примёрзли насмерть. Час заливал в щель размораживатель для стёкол, обстукивал по периметру, окуратно пытался поддеть дощечкой. Не помогло. Есть ли какой-нибудь способ открыть дверь раньше наступления весны? Источника электропитания рядом нет.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Мне с крыши накапал сталактит на багажник, чтобы открыть его мне пришлось вылить ведро неочень горячей воды на него и через 5минут багажник был открыт.
Можно также попробовать и с дверями по всему периметру дверь пролить скажем из ковшичка.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
есть спецжидкости для размораживания замков и стёкол автомобиля. в баллонах.
пробрызгать им из трубочки по пириметру и подождать. уверен, что после несколькоих проливок дверь откроется.
на будущее - перед мойкой, а лучше осенью, перед морозами промазать все резинки по периметру силиконом.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дверь пролить скажем из ковшичка.
если есть шланг тоненкий лучше через него прям в щель - горячую воду в канистру , канистру на крышу авто , ток не поцарапай .
А вот спец жидкости могут и не помочь - на дверях двойное уплотнение - с наружним может и справятся , а с внутренним ?
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Доброго денечка ...
Согласен с одноклубником murzik по поводу теплой воды ... Просто другого способа к сожалению не знаю ... И не забывайте после этого протереть все уплотнительные резинки тосолом, не примерзнут - факт ...
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Такие перепады t" губительно скажутся на ЛКП... Может быть незамерзайкой попробовать растопить?

Я уже тоже думал про незамерзайку, тёплую, из клизьмы :)
Но похоже дверь примёрзла по низу, а туда её влить тяжеловато.

есть спецжидкости для размораживания замков и стёкол автомобиля. в баллонах.
пробрызгать им из трубочки по пириметру и подождать. уверен, что после несколькоих проливок дверь откроется.
Я писал в первом посте, что поливал. Без толку. Ради эксперимента на стекло обледеневшее тоже брызнул. После минут пяти-семи особого эффекта не наблюдалось.

на будущее - перед мойкой, а лучше осенью, перед морозами промазать все резинки по периметру силиконом.
Так знать бы где упасть..... Первый раз такая неудача со смной. Раньше даже в -20 после мойки если и прихватывало, то задние двери и не так, чтобы совсем не открывались. Но я ездил постоянно, и видимо под воздействием тепла вода высыхала и не успевало сильно прихватить. А тут десять дней отстоя. Теперь силиконом по любому буду поливать.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Подогретая соленая вода через клизму .Замки вд40 или тормазуха.:smoke: Попробуй потолкать дверь во внутырь и назад иногда помогает 10-20раз открываются.(так-же спирт самогон) успехов
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Такие перепады t" губительно скажутся на ЛКП... Может быть незамерзайкой попробовать растопить?
Ничего не будет - не первый год так делаю. На Волге, правда, надо смотреть, т.к. если проблемы с кузовом были и стёкло (обычно лобовое) стоит в сопряжение его может расколоть на 2 части посередине, но лично я с этим никогда не сталкивался.
Для того, чтобы замки не замёрзли повторно есть смысл разбавить кипяток с незамерзайкой комнатной температуры, 1 к 1 (если спирт есть этиловый то вообще идеально), размешать и вылить на дверь.

Подогретая соленая вода через клизму
Солёная-то зачем? Меньше плотность? :rofl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ничего не будет - не первый год так делаю.
На скольких машинах? :)) Потом:
а, не очень, сори, мне показалось "очень"))) Ну, всё равно, не айс...
себе бы так делать не стал... Последствия вредной рекламы поливать кипятком из чайника Витёк дверные замки у соседской Нексии...

Солёная-то зачем? Меньше плотность?
видимо лёд растопить солью, как раньше сыпали на дорогах...
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Солёная-то зачем? Меньше плотность?
солёная вода остыв не замёрзнет ( особенно там где не нужно). И плотность у солёной воды кстати больше , а не меньше , чем у пресной .
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Завтра 0..+1 обещают. Должно оттаять. А вообще я так думаю, что в данной критической ситуации лучше всего было бы использовать тёплый, градусов 60", тосол. Тосол при нагревании не потеряет своих свойств и проникнув в зазор между дверью и уплотнением не даст там опять образоваться льду. Кроме того он не нанесёт вреда кузову или ЛКП.

Если греть незамерзайку, то изопропиловый спирт из неё испарится и толку будет мало.

Солёную воду можно использовать только если кузов ни капельки не жалко. Чтобы солёная вода не замёрзла, концентрация соли должна быть значительной. Например морская вода замерзает при -3". Т.е. поливать нужно практически рассолом. Что будет в тех местах, куда он затечёт догадаться не сложно. У меня после поездок по посыпаной песком с солью трассе Е-95 (М-20) прошлой зимой прохудилась трубка маслоохладителя гидрака (под хомутом) и практически полностью разложились клемы в разъёме вентилятора кондея.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Завтра 0..+1 обещают.
Ага какже -http://www.gismeteo.ru/city/legacy/4079/
Чтобы таких ситуаций небыло нужно следить за погодой, когда у нас после дождя пообещали что к ночи морозы жахнут, я вышел вечером когда градусник упал к -1 и счистил с машины снежно водяную кашу и на утро была чистая машина, а те кто этого не сделал получили утром в виде машины снежно ледяную глыбу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Если греть незамерзайку, то изопропиловый спирт из неё испарится и толку будет мало.
Ну весь-то не испариться, не кипятить же её... :)

счистил с машины снежно водяную кашу и на утро была чистая машина, а те кто этого не сделал получили утром в виде машины снежно ледяную глыбу.
в Мск, после "ледяных дождей", я почти три недели проездил в ледяном панцире...)))
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Соленая вода, горячая вода и даже теплая вода на морозе - лучший способ нанести удар по краске, а кроме краски еще и стекла, которые могут лопнуть и стеклоподъемники, который по весне закиснет....
Варианты очень просты:
- машину на эвакуатор и на 2-3 часа в теплый бокс, можно даже на мойку загнать, пока моется - оттает;
- купить размораживатель стекол в аэрозоли или в прыскалке. Они очень эффективны;
-через багажник снять спинку заднего сиденья и пустить в салон тепло от домашнего калорифера;
-для случая, когда и багажник не открыить и бокса нет и размораживатели не помогают или не купить есть еще один способ берем домашний калорифер или масляный радиатор, подключаем. ставим на табуретку около машины в 5 см от двери, так чтобы горячая часть масляного радиатора прогревала нижнюю часть двери, берем ватное одеяло и уладываем на крышу придавливая от сползания, а края одеяла "подтыкаем" вокруг двери и нагревателя, так чтобы тепло от нагревателя оставалось под одеялом и грело дверь. Особо тщательно подтыкаем снизу у порога. Максимум час-полтора и дверь откроется. Ну, это конечно на случай если кого в больницу везти надо , а не покататься.
ЗЫ. А резинки силиконом протереть надо после мойки, а не перед.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mezernitsky, топикстартер писал в первом посте - электричества рядом нет .

Ещё вариант попробовать попроси кого нить задом на другой машине к двери подьехать - может выхлопными газами отогреешь - приходилсь так примерзшие колодки тормозные отогревать , правда через шланг.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Соленая вода, горячая вода и даже теплая вода на морозе - лучший способ нанести удар по краске, а кроме краски еще и стекла, которые могут лопнуть и стеклоподъемники, который по весне закиснет....
ППКС

Варианты очень просты:
- машину на эвакуатор и на 2-3 часа в теплый бокс, можно даже на мойку загнать, пока моется - оттает;
А как её в бокс-то, если она на передаче стоит? Я уже не говорю, что оплата эвакуатора и аренда бокса достаточно дорогое удовольствие.

- купить размораживатель стекол в аэрозоли или в прыскалке. Они очень эффективны;
Абсолютно неэффективны. Читайте вниметельнее.

-через багажник снять спинку заднего сиденья и пустить в салон тепло от домашнего калорифера; :haha:
А машину домой принести для этого?

-для случая, когда и багажник не открыить и бокса нет ...
Ещё и розетки рядом нет, как я писал. Уважаемый, если бы рядом была розетка, то не нужны были бы одеяла, табуретки и клориферы. Достаточно было бы обыкновенного фена, даже не строительного.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
mezernitsky, топикстартер писал в первом посте - электричества рядом нет .

Ещё вариант попробовать попроси кого нить задом на другой машине к двери подьехать - может выхлопными газами отогреешь - приходилсь так примерзшие колодки тормозные отогревать , правда через шланг.

Была такая мысль. Но с одной стороны стоит труп BMW 525, а с другой куча снега размером с яхту Абрамовича.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А солдатики (всмысле блокираторы дверей ) точно поднялись? Что-то странно что ниодна дверь не открылась. Я тоже вот в субботу помыл, а сегодня в ночь -20 было. Решил попробовать открыть - неоткрылась только водительская. Двери примёрзли тоже но не до такой степени что-бы их не открыть. После мойки я сразу поставил на стоянку не прогревая. Может это как много раз уже обсуждалось - подмёрзли механизмы замков и из-за этого моторредукторы не поднимают блокираторы
 
Сверху