• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
После долгих размышлений приобрёл себе "Бинар-5", установил в гараже на свою Волгу с "крысой", запускаю из дома с пульта сигнализации,с него же и запускаю потом и сам двигатель. Подогреватель посоветовали друзья-товарищи,которые имеют уже опыт эксплуатации сего девайса. Морозы у нас зачастую под -50,на старой волге (дв.406) я пользовался паяльной лампой когда мороз достигал -32,когда теплее,сама заводилась... Бинар у нас стоит 19 килорублей, установка от12 до 15 рублей(меня жаба задушила,сам поставил). На Большой Земле он 14 рублей стоит. Выхлопной патрубок вывел под КП,пусть тоже греется
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Dimka_31029, Если за полтора часа встанешь, "коммуникации" проложишь по морозу - спать уже не захочешь ! Вышел за 10 минут, завел, попный подогрев включил, сел и поехал. И те полтора часа ты спал, а не кабеля на морозе крутил ! Эта фишка для не отапливаемого гаража или для финских Волговодов .
в корне не верно,ведь у кого как, у меня например и квартира и офис находятся на 1х этажах,и подъехать можно что на работу что к дому прям к самым окнам, так что мне лучшего и не надо,на работу приехал обогрев воткнул и машина стоит горячая все 8 часов( вдруг ехать срочно),дома так же...:)
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Наконец-то с аванса добрался до магазина. Вот что было приобретено. Установка запланирована на сегодня после обеда. О результатах потом отпишусь :drinks:
 

Вложения

  • DSC00185.JPG
    DSC00185.JPG
    78.4 KB · Просмотры: 121
  • DSC00186.JPG
    DSC00186.JPG
    80.2 KB · Просмотры: 90
  • DSC00187.JPG
    DSC00187.JPG
    86.3 KB · Просмотры: 90

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
Наконец-то с аванса добрался до магазина. Вот что было приобретено. Установка запланирована на сегодня после обеда. О результатах потом отпишусь
:help: Сколько стоит это устройство? Я тоже хочу что то подобное. подскажите пожалуйста, что лучше приобрести что бы дешево и сердито 402двс :help:
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Агрегат сей стоит у нас в пределах 3 тыс. руб, у меня была хорошая скидка (аж 17% ;) ), на 402 тоже есть, стоят, есесьно подешевле (волгокрайслер, типо иномарка). Мужики из соседних гаражов вместе со мной покупали, обошлось в 2170 руб, правда в пластмассовом корпусе. Первый экземпляр они поменяли по гарантии на следующий день - там отсутствовал (или не работал) клапан. Второй уже проверяли прямо в магазине путем вдувания/отсасывания ротовой полостью воздуха из подогревателя, где-то на третьем приборе услышали характерное "чи-пок", значит, клапан есть и более того он исправен :haha: :haha: и все-равно вечером принесли обратно, говорят, ни греет ни хрена. Оказывается они его не правильно смонтировали. После переделаки все стало пучком. Сегодня с утра оба включили в 6.00. На улице -26. За час у меня прогрелось до 50 град, у них - чуть больше. Наверное потому, что моя машина на ветру стояла. Очень довольны :drinks: У меня установка заняла около 2,5 часов так как в машине отсутствоваали кое-какие детали, нарисованные в инструкции :gaz_love:. И вначале думали, что все, пипец, за сегодня собрать не удастся, но бутылочка армянского пятизвездочного коньяка чудесным образом помогла изобрести способ подключения, а так же посадить все шланги охлаждающей жидкости в местах крепления хомутов на герметик. На 402 они ставили за час. Ребята сказали, что быстрее всего устанавливать на 406 - они за полчаса управлялись.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
:help: подскажите пожалуйста, что лучше приобрести что бы дешево и сердито 402двс :help:

Ну... ИМХО вопрос ТАК ставиться не должен в принципе... Я на девайсах для машинки стараюсь не экономить... Вообще, для 402 должно хватить выполнения стандратных требований при подготовке к зиме:
1. Исправные ВВ провода
2. Исправные свечи
3. Хорошее масло
4. Исправный аккум
5. Качественный бензин
6. Отрегулированный карбюратор+исправная работа топливного насосика
7. Не забитые фильтра.

У меня газели на полусинтетике в -35 с полоборота заводились. Аккумы правда на 72 А/Ч стоят (Титан и Варта)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Подогрев Северс 1,5кВт

сегодня при -25, за час нагрелась до 40гр (на приборке показывает)

завелся ну может немного легче чем без подогрева...

читая ваши (и не только) рассказы, ожидал большего!!!
 
  • Нравится
Реакции: 443

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
6. Отрегулированный карбюратор+исправная работа топливного насосика
Вот с этим у меня похоже проблема.Карбюратор не к черту,езжу на газу,завожу на бензине естественно.Перебирали мне карбюратор даволно много раз, без безрезультатно,я так думаю нужен новый стоит у нас от 5т.р. для меня бьет по бюджету сильно.при -25 еле завожу,что будет при более низкой температуре боюсь себе представить.

Добавлено через 1 час 22 минуты 32 секунды
А кто ни будь сталкивался с качеством,я нашел предпусковой подогрев двигателя за 2400 и 1500,есть смысл эконоимть?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ivons, разговаривал я как то с хозяином автопарка газелей, у всех подогреватели, ставят на 3 часа, за это время со слов хозяина даже блок становится теплым. Оставлял прошлой зимой приятель на всю ночь газель. С утра при -37 из под капота пошел пар, двигатель разогрелся до 80гр. Я ставлю на 1-1.5часа прогревается до 50гр. в зависимости от забортной температуры.
В общем чем дольше тем лучше:)
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
ivons, как я понимаю, у тебя 406-ой. выход/вход теплой ож из подогревателя в двигатель происходит через термостат, где стоит датчик температуры, поэтому двигатель может быть холодный, а датчик показывать положительную температуру. также неверное определение температуры двигателя влияет на мозги авто, двигатель холодный, а эбу думает, что плюс и соответственно корректирует топливоподачу. Знаем, плавали... ИМХО или греть дольше, или заводить холодный, но это лучше делать до -15, нагрузка на АКБ и стартер меньше, чем при -20 -30. есть еще один минус, могет термостат открыться и все тепло пойдет через радиатор :), а по другому никак не подключиться, или помпочку ставить, как в каком-то подогревателе сделано.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Подогрев Северс 1,5кВт

сегодня при -25, за час нагрелась до 40гр (на приборке показывает)

завелся ну может немного легче чем без подогрева...

читая ваши (и не только) рассказы, ожидал большего!!!

А двигун какой? У меня на крайсе, когда тосол убежал, так же не могло выше 40 нагреть, он там просто вверх теплый подняться особо не смог. Так что проверь уровень.

P.S. Упс, пост выше поздно заметил...
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
А двигун какой? У меня на крайсе, когда тосол убежал, так же не могло выше 40 нагреть, он там просто вверх теплый подняться особо не смог. Так что проверь уровень.
Это тоже верно...

Вообще при теплом двигателе приборка 60-80 показывает :)
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Вот с этим у меня похоже проблема.Карбюратор не к черту,езжу на газу,завожу на бензине естественно.Перебирали мне карбюратор даволно много раз, без безрезультатно,я так думаю нужен новый стоит у нас от 5т.р. для меня бьет по бюджету сильно.при -25 еле завожу,что будет при более низкой температуре боюсь себе представить.

Добавлено через 1 час 22 минуты 32 секунды
А кто ни будь сталкивался с качеством,я нашел предпусковой подогрев двигателя за 2400 и 1500,есть смысл эконоимть?

ИМХО, если ездишь не далеко и в пределах неселенного пункта (то есть в случае чего на лямке утащат), можно и подогреватель купить в качестве временной меры. По поводу цены - поинтересуйся, какой корпус (пластмассовый может расколоться - здесь где-то пробегало сообщение), а вот если ездишь достаточно далеко, то лучше все-таки купить новый карб - оно спокойнее будет. У меня знакомый на газели прошлый год в -35 на трассе встал, то же денег на новый карб долго найти не мог:search:. После этого сразу нашел :).
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
знакомый на газели прошлый год в -35 на трассе встал,
тьфу-тьфу на счёт этого карбюратор меня не подводил(8т.км в этом году проехал за городом),он только по утрам плохо машину заводит,и бензин жрёт вёдрами,на газу нормально.
Вот скоро морозы снова обещают,вот я и думаю какой подогрев взять,нашел три цены за1600,2000,2600.Производителя не помню,кроме того который за 2000 Старт-М,вот его и думаю взять,т.к. про него здесь не раз писали.
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
443, Валерий_3110, pin, спасибо за отзыв) 406конечно
понимаю я все это, и еще минус в том что масло холодное, тоже понятно.

сейчас вот -25 за окном, к утру под 30 обещают, посмотрим как себя поведет
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Вчера вечером звонил знакомый крайсовод. Тоже как у меня подогреватель купил, в том же магазе, попросил помочь с установкой. У него машина 2007 г. так что установили довольно быстро, по-инструкции все детальки оказались на месте :). Сегодня утром за бортом -7, включил - за 1,5 часа у него нагрело до 50-55 град. Так что кипятильники то же бывают разные, даже если из одной партии.

Добавлено через 9 минут 21 секунду
443, Валерий_3110, pin, спасибо за отзыв) и еще минус в том что масло холодное
Всегда пожалуйста, обращайся..и "ты... это.. заходи... ежели чего..... :drinks: (с) Волк :haha:
А вот что касается масла, то подогреватель как раз позволяет запуститься хоть на минералке 15w40 при -40. Если включать часа за 3-4 до пуска двигателя. У нас на стоянке всю прошлую зиму газелист так с полтыка заводился. Правда, он сразу включал, как на стоянку ставил, и оно у него всю ночь мослало.
 
Последнее редактирование:

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Поставил подогрев, чего то не пользуюсь, так заводится даже при -30 :)
Ожидал большего за 1 час не прогревает, если тока замерзнет совсем, хоть знаю что полюбому заведу, только надо подождать часа 2:popcorm:
 
Сверху