• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Вход от печки.
Выход из нагревателя в помпу.
Но без насоса такая схема не совсем то, что надо. Работать будет.

почему какие минусы.?ну бл... кран гребаный открутить не могу аще намертво сидит сорвать не хочу а то еще больше гемору огребу
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,457
Реакции
778
Баллы
445
ну бл... кран гребаный открутить не могу аще намертво сидит сорвать не хочу а то еще больше гемору огребу
Кран на блоке тебе не нужен.
Забудь про него..:)

По остальному.. отписался в ЛС.
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Без насоса нужен перепад высот входа/выхода.

блин да как его врезать нетрогая кран

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
блин да как его врезать нетрогая кран

перебад конечно минимальный с нососа если вход и вход зад гбц

Добавлено через 2 часа 48 минут 55 секунд
блин да как его врезать нетрогая кран

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


перебад конечно минимальный с нососа если вход и вход зад гбц

блин какие еще вариаты есть без доп помпы че зря купил
 
Последнее редактирование:

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
@AJIEX, А кран у Вас какого типа? на некоторых моделях крана на его выход можно штуцер навинтить, и через открытое положение крана поступление ОЖ в нагреватель пустить.
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
@AJIEX, А кран у Вас какого типа? на некоторых моделях крана на его выход можно штуцер навинтить, и через открытое положение крана поступление ОЖ в нагреватель пустить.

неподходит пробывал кран мертвый
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
Тогда, лучше не мучиться, и мозг не взрывать, поставить доп. помпу, стоит бу 200 рублей, и наслаждаться теплым авто, равномерно и быстро прогретым
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
прикол даже где иногда ченюсь на сто занимаются волгами газелями за этот гребанный кран не берутся т.к он говарит свернуть его можно очень просто потом гемору говорят дахрена и больше .неберутся за выкручивания его
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,457
Реакции
778
Баллы
445
прикол даже где иногда ченюсь на сто занимаются волгами газелями за этот гребанный кран не берутся т.к он говарит свернуть его можно очень просто потом гемору говорят дахрена и больше .неберутся за выкручивания его
А я тебе ЧТО говорил..:)
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
пиз....д.ц уже себе и вам голову вы...е..б
Нарушаем? Просьба - прочтите еще раз правила поведения и написания сообщений на форуме! Забанят ведь...
Чем Вас помпа то дополнительная не устраивает?
 

AJIEX

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
100
Нарушаем? Просьба - прочтите еще раз правила поведения и написания сообщений на форуме! Забанят ведь...
Чем Вас помпа то дополнительная не устраивает?

помпа тем что она будет садить акб а он у меня старый а на новый бабки нужны 6 рублей а их у меня нет пока
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
газеливская электро помпа от акб у меня еже
если у Вас есть помпа, то о чем разговор? О какой помпе на 220 речь? Речь о блоке питания - преобразователе 220 - 12, т.е. он из 220 переменного тока (тот, что в розетке, куда Вы подключите подогреватель) превращает ток в 12 в. постоянного (то, что АКБ выдает). Только и останется от него помпу запитать. В курилке мы с
@Крым, вчера как раз обсуждали возможности подключения разные, зайдите, почитайте.
 
Сверху