• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Re: Подогрев двигателя...

А при чем тут термостат?
t35, Проверь циркуляцию ОЖ через котел, скорее всего что то ее затрудняет. Котел перегревается и срабатывает теплозащита. Когда летом патрубки менялись может монтаж котла изменился?
 

t35

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Re: Подогрев двигателя...

А при чем тут термостат?
t35, Проверь циркуляцию ОЖ через котел, скорее всего что то ее затрудняет. Котел перегревается и срабатывает теплозащита. Когда летом патрубки менялись может монтаж котла изменился?

Ставил в обратном порядке.
Для проверки циркуляции его нужно снять или иначе можно?
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подогрев двигателя...

t35

да грязь под клапан попала не-чего тут мудрить.я-ж сказал вкл его что-б разогрелся.патрубки мягче будут и жмаках их
 
  • Нравится
Реакции: t35

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Себе тоже думаю воткнуть подогреватель от 220 В, "чтобы был" :) :) :).

Перед глазами пара вариантов - на 1.5 КВт и на 3 КВт.
Хочу вообще на 1.5 из тех соображений, что не везде проводка может безболезненно долговременно 3 КВт выдавать.

Но в раздумьях - хватит ли полутора киловатт для небольшого прогрева жидкости в мороз?
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Себе тоже думаю воткнуть подогреватель от 220 В, "чтобы был" :) :) :).

Перед глазами пара вариантов - на 1.5 КВт и на 3 КВт.
Хочу вообще на 1.5 из тех соображений, что не везде проводка может безболезненно долговременно 3 КВт выдавать.

Но в раздумьях - хватит ли полутора киловатт для небольшого прогрева жидкости в мороз?

Важен не столько мороз, сколько ветер, сдувающий тепло. 1.5 кВт хватит.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Мысль понял, спасибо.

Да, забыл добавить - мотор не привычная рядная четверка, а V6 3.4 L. Правда заправочный объем охлаждающей жидкости как у четверок - около 10 л, вроде даже чуть меньше, не помню точно.
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Да ерунда, эти эл.котлы. Вот у меня "Гидроник" на всех моих машинах, и на машинах близких родственников. Вот это, реально тема!
Если кому надо, пишите, могу сделать по очень приятной цене...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ну автономка тоже хорошая тема (в перспективе, может, и поставлю), но подогреватель от внешнего питания при наличии на месте стоянки источника этого самого питания - тоже вещь неплохая ИМХО...
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Ну автономка тоже хорошая тема (в перспективе, может, и поставлю), но подогреватель от внешнего питания при наличии на месте стоянки источника этого самого питания - тоже вещь неплохая ИМХО...

Уверяю тебя, когда у тебя будет стоять автономка, ты вряд ли будешь пользоваться электрокотлом, даже если он тоже будет установлен. А если еще и GSM модуль поставишь, то кипятильник в лучшем случае продашь кому-нить или просто подаришь...
Инфа 146%...))))
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
МИХЛАЙ, у друга гидроник, установлен в 2005 году, подскажи пожалуйста, к нему можно GSM модуль подключить?
Если это зависит от модели, то где она там подписана?
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
МИХЛАЙ, у друга гидроник, установлен в 2005 году, подскажи пожалуйста, к нему можно GSM модуль подключить?
Если это зависит от модели, то где она там подписана?

Вообще без разницы, какой установлен отопитель. Это даже может быть "Вебасто" или "Теплостар". GSM-модуль, выполняет точно такую же функцию, как и любой таймер. А любой таймер, тупо, выполняет функцию тумблера, т.е. просто подаёт "+" на жёлтый провод...
Я ответил...???)))

З.Ы. Если друг еще не купил модуль, пусть обращается. Возможно смогу удивить ценой...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Уверяю тебя, когда у тебя будет стоять автономка, ты вряд ли будешь пользоваться электрокотлом, даже если он тоже будет установлен. А если еще и GSM модуль поставишь, то кипятильник в лучшем случае продашь кому-нить или просто подаришь...
Инфа 146%...))))

Вполне возможно, но в Машине Мечты допустимо наличие обоих агрегатов одновременно. :) :) :)
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50

Проходимец

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Если оба врезаны в систему правильно, им *** друг на друга.
Я поставил на Патра Гидроник и через год снял ни разу не включенный после этого Северс-М.
К хорошему привыкаешь быстро.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Вообще без разницы, какой установлен отопитель. Это даже может быть "Вебасто" или "Теплостар". GSM-модуль, выполняет точно такую же функцию, как и любой таймер. А любой таймер, тупо, выполняет функцию тумблера, т.е. просто подаёт "+" на жёлтый провод...
Я ответил...???)))

З.Ы. Если друг еще не купил модуль, пусть обращается. Возможно смогу удивить ценой...

ЖСМ-модуль штука, конечно, прикольная, но дорогая.
Думаю, практичнее повесить включение отопителя на отдельный канал сигналки. Это моё личное мнение, если чё.;)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У кого как установлен Северс М на 402 двигателе? С наклоном эл.частью вниз на 10-15гр. или нет? У меня горизонтально, но циркуляция есть, и за час двигатель подогревается до +40 примерно.
Разместил его теперь с наклоном вниз, понаблюдал, циркуляция та же, работает как и раньше. Интересно, влияет ли угол наклона подогревателя на скорость прогрева двигателя?
 
Последнее редактирование:

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Уважаемые господа Волговоды Куда этот подогрев можно еще установить на 402 минуя только сливной краник Никак к нему подлезть немогу да и есть опасения что обломаю там все если и подлезу вот и думаю как еще можно подключить
 
Сверху