• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогреватель.

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
Друзья, установил предпусковой подогреватель двигателя на крайслер, от сети 220в, но моя радость была омрачена... Дело в том, что двигатель при подогреве подогревателем отказывается запускаться, пробовал греть 20, 30, 40 минут, ситуация не меняется. Оставлял в сервисе на ночь, утром диагност запускал, не запустил, и ничего вразумительного объяснить не смог, всё работает в штатном режиме говорит, а почему не запускается не знаю говорит. После отключения подогрева минут через 20, т.е. когда двигатель остынет, запускается без проблем! Ребята подскажите, может кто сталкивался с подобным "чудом"? Какие будут мысли? :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Хм. а если вообще скинуть фишку с датчика температуры мотор заведется? По идее должен. Таким образом можно проверить в нем ли дело. И вообще после прогрева мотор схватывает и не заводится или вообще просто крутит без признаков жизни?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
мотор заведется?
Если на улице мороз, не заведется. Бенза мало будет. При отсутствии сигнала от датчика ОЖ, в ЭБУ включается аварийная программа, и температура двигла принимается за "0" градусов...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Ну не должно такого быть, надо искать причину. В мороз движок не может завестись только если не хватает сил стартеру прокрутить замерзшее масло. Если движок нагрет хотя бы выше нуля - должен заводиться. Повторю про свой 406 - никаких проблем. Надо искать причину
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
При отсутствии сигнала от датчика ОЖ, в ЭБУ включается аварийная программа, и температура двигла принимается за "0" градусов...
А если при заводке газ притопить, смесь-то по идее должна обогатиться.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
по идее должна обогатиться
По идее да. Только не больше половины хода. А вообще, по идее, подогретый мотор должен завестись с пол оборота. Только во что ему мешает. Непонятно...:glare:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
гром33, а как двигатель то не заводится? крутит и не схватывает, или даже стартер не крутит?
какая температура на приборке?

Посмотри все контакты на датчиках, при установке могли что нибуть повредить.

Еще вариант, если на работающем двигателе включить подогрев, он работает нормально? если глохнет значит какойто косяк в кипятильнике. мож правда какиенибудь наводки:whistle2:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А каких-нибудь термо-предохранителей нету в крысе? Т.е. не просто предохранитель в котором нить перегорает, а размыкается, остывает и снова работает, на М 412 такой в дворниках стоит:) Может быть на корпус 220 с кипятильника попадает и такой предохранитель срабатывает. Бред конечно...
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
у меня стоит третий год никаких проблем ниразу небыло.
подогрев брал в фирменной газовской коробке Тюменьского пр-ва.
Именно Тюменский и у меня стоит, в фирменной коробке упакован был...:(

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Хм. а если вообще скинуть фишку с датчика температуры мотор заведется? По идее должен. Таким образом можно проверить в нем ли дело. И вообще после прогрева мотор схватывает и не заводится или вообще просто крутит без признаков жизни?
При первой попытке запуска движок вроде как схватывает, но обороты не развивает, глохнет. При последующих попытках не подаёт никаких признаков жизни, пока не постоит минут двадцать.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
При первой попытке запуска движок вроде как схватывает, но обороты не развивает, глохнет. При последующих попытках не подаёт никаких признаков жизни, пока не постоит минут двадцать.
Похоже, что заливает....
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
А если при заводке газ притопить, смесь-то по идее должна обогатиться.
Пробовал разные варианты при запуске, и акселератор нажимать, и на полную и на половину и на треть хода, не запускается....:(

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
гром33, а как двигатель то не заводится? крутит и не схватывает, или даже стартер не крутит?
какая температура на приборке?

Посмотри все контакты на датчиках, при установке могли что нибуть повредить.

Еще вариант, если на работающем двигателе включить подогрев, он работает нормально? если глохнет значит какойто косяк в кипятильнике. мож правда какиенибудь наводки:whistle2:
Мотор схватывает при первой попытке, дальше не подаёт признаков жизни. Стартер крутит. Температура разная грел до 40, 60, 80, результат один. Попробую включить при работающем двигле, надо же разбираться с этим полтергейстом.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
гром33,
Если после продувки горшков с педалью в пол опять не заводится, то ИМХО версия с заливом свечей и конденсатом отпадает. Чего-то тут в электронике.
Я бы все-таки попробовал фен в воздуховод воткнуть и с ним попробовать завести после прогрева подогревателем.
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
Докладываю. При работающем движке кратковременно включал подогрев, реакции никакой движок работает ровно, заметил ещё одну особенность-подогрел тёплый двигатель до 60 градусов, запустился без проблем:gaz_love:. Друзья благодарю всех кто откликнулся, очень рад и благодарен всем не равнодушным!!! Надеюсь общими силами мы найдём где собака зарыта! Признаюсь я считаю себя чайником:smoke:
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
При первой попытке запуска движок вроде как схватывает, но обороты не развивает, глохнет. При последующих попытках не подаёт никаких признаков жизни, пока не постоит минут двадцать.
После первого пуска выверни свечу и посмотри че с ней. Если она в бензине, датчик температуры ОЖ дает неверный сигнал. Соответственно он не греется, т.к. форсунки сильно льют.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Нет клему не пробовал.... В смысле перед запуском снять ?
Нуда, скинуть клемму минут на 5, перед тем как заводить. Это на случай, если мозги взбешиваются от включенного котла.
После первого пуска выверни свечу и посмотри че с ней. Если она в бензине, датчик температуры ОЖ дает неверный сигнал. Соответственно он не греется, т.к. форсунки сильно льют.
Я боюсь, что она в любом случае будет мокрой. Хотя, если крутить не долго.

Как вариант, возвращаясь к моей маниакальной идее о отключении датчика температуры: а ) загнать машину в бокс, тогда она заведется без датчика. б) хорошо прогреть котлом. 0 градусов заложенных на такой случай должно хватить для пуска двигателя. Если заведется, то точно копать недогрев/глюк датчика температуры.

Кстати,
гром33, негде взять заведомо исправный датчик температуры?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
нда свечи на крайслере особо не по выкручиваеш, а вот подключить сканер на момент запуска и посмотреть что там по датчикам.
Автору на диагностике сказали что вроде как все нормально...

гром33, Вообще идея не лишена смысла. В момент пуска считать показания, и посмотреть что там...
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
Нуда, скинуть клемму минут на 5, перед тем как заводить. Это на случай, если мозги взбешиваются от включенного котла.

Я боюсь, что она в любом случае будет мокрой. Хотя, если крутить не долго.

Как вариант, возвращаясь к моей маниакальной идее о отключении датчика температуры: а ) загнать машину в бокс, тогда она заведется без датчика. б) хорошо прогреть котлом. 0 градусов заложенных на такой случай должно хватить для пуска двигателя. Если заведется, то точно копать недогрев/глюк датчика температуры.

Кстати,
гром33, негде взять заведомо исправный датчик температуры?
Датчик температуры ОЖ находится в районе генератора, я правильно понимаю?

Добавлено через 14 минут 0 секунд
Автору на диагностике сказали что вроде как все нормально...

гром33, Вообще идея не лишена смысла. В момент пуска считать показания, и посмотреть что там...
Да я заезжал в сервис, оставлял машину на ночь, чтобы утром прогреть и во время запуска просканировать, диагносты ничего не определили, все параметры с датчиков в норме, возможно мне поискать другой сервис.... Да вроде официальный представитель автозавода в Челябинске, и собирали консилиум целый... Попробую поискать толкового диагноста.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Последнее редактирование:
Сверху