• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Право отца на детей

Aquarius4422

Общительный
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Смотрю здесь и семейные дела обсуждают, не только автомобильные - есть профи)
Может быть, и мне кто поможет?

Я сходил к адвокату, почитал инет, но везде такая разная информация.

У меня 2 вопроса.

1 - на меня подала в суд жена на взыскание алиментов, но я итак их плачу. Вот теперь у меня вопрос. Я работаю частично в фирме А, в основном фрилансю. Так вот - мне косить под бедняка и говорит, что я ничего не зарабатываю, жилья нет, прописки нет, работу не найти (так и есть, кстати), или принести справку с работы о моем смешном заработке (допустим 20 тыс) и сказать. что это мой доход и с него берите алименты, хоть все 50% по закону!? Ведь если я под бедняка закошу, то с меня возьмут, как и требует жена по 10.000 на детей и на нее до 3 лет ребенку!
Как лучше поступить? Я , кстати, живу в другом городе, а она в Москве.

2 - Жена не дает видеться с ребенком, хотя и я и дочь этого очень хотим. При этом для окружающих делается имитация того, что она не запрещает. Я то хочу в свой город на половину каникул, хотя бы забирать и когда приезжаю ее видеть и звонить в любое время. А жена и телефон у дочки забрала и скайп отключила и делает вид, что ее дома нет, когда я приезжаю. Короче жесть.
Я не могу понять, мне идти в Опеку и попечительство и писать заявление и жаловаться на нее, а потом уже в суд, или нет смысла в этом и сразу надо идти в в суд?
Спасибо
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Не представляю, как можно доказать, что я могу больше платить...
Ходатайствовать в суде сделать запрос в надлежащие инстанции о том, что:
1. У вас в собственности элитная трешка, свежий Инфинити))
2. Вы успешно выплачиваете кредит в банке на пару-тройку лямов с коротким сроком кредитования))
ДА и доказать, что ребенку стало хуже.. тоже не представляю.
Предъявить суду чеки на игрушки-шмотки выше среднего ценника + квитанции за художки-музыкалку-бассейн-развивайки за период вашего совместного проживания с учетом отсутствия у нее постоянного дохода в это же время (на данный момент у вас получится только половина из перечисленного в обязанностях, но тем не менее)
Иии ... да, например, квитанции о ваших стабильных перечислениях после развода на ежемесячную сумму в среднем не менее требуемой продолжительное время (этот факт в суде может повернуться и против истца на самом деле)
Видимо, придется тупо идти и ждать вердикта ((
Который вы можете либо обжаловать либо в последующем подать иск на уменьшение, если он (вердикт) нарушает ваши права.
 
Последнее редактирование:

Aquarius4422

Общительный
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Ходатайствовать в суде сделать запрос в надлежащие инстанции о том, что:
1. У вас в собственности элитная трешка, свежий Инфинити))
2. Вы успешно выплачиваете кредит в банке на пару-тройку лямов с коротким сроком кредитования))
У меня ни жилья, ни прописки (кстати, это причина по которой у меня нет работы, в том числе) ни Инфинити ..... только Газ 2417 выпуска 1989 года))
И чеков у нее никаких нет, а в музыкалку она, как ходила, так и ходит.
НУ а мои стабильные перечисления, это только подтверждение того, что у меня иногда бывает хорошая работа и я не отказываюсь помогать, когда она у меня есть)

Который вы можете либо обжаловать либо в последующем подать иск на уменьшение, если он (вердикт) нарушает ваши права.
А об этом я и не подумал!) Забыл) Спасибо. Буду иметь ввиду.


SvS, нет там никакой подкованности и юриста тоже нет.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Извиняюсь если глупость скажу... У Вас прописка не м/мо? а может имеет смысл на биржу труда встать по месту прописки? В суде говорить, жена бросила, детей забрала, видется не дает... вот я и уехал на малую родину, а то совсем один остался... И добиваться чтоб дело переводили в ваш "местный" суд. Там проще будет. У меня знакомый мало того, что ребенка одного отсудил (определено место проживание с отцом) такеще и время встреч определяет он
 

Aquarius4422

Общительный
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Александр1987г, интересное предложение, но тут ситуация иная. Я уже 5 лет без прописки, как дом за долги в Краснодаре продали. (Тяжелое время было). У меня ее ВООБЩЕ нет!
Только временная регистрация в соседнем городе Новороссийске.
 
Сверху