• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему мы не ездим на встречу?

Почему Вы редко ездите на регулярные встречи?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Так я и не говорю, что ALLGAZ прекратит своё существование. Он будет жить! Но... в виде небольшого сайтика "для фанатов", с общей численностью реально посещающих его пользователей в несколько десятков человек. От былого же величия останутся лишь воспоминания...
грустная тема... :(
Со временем канешна останутся только фанаты марки, но надеюсь это будет не
несколько десятков человек
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Просто нравится и хоть убейте!
JC_domowhack.gif
Elffy_16.gif

Serg полностью поддерживаю! Лично для меня Волга-ЭТО НАВСЕГДА!!!
 

Девора

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
178
Реакции
1,597
Баллы
215
Думаю, есть смысл подумать о поддержке новеньких (эмоциональной). Не все готовы чувствовать себя комфортно в новой ситуации. Помню, как мне было тяжело, когда впервые попала на встречу. Просто взяла себя в руки и начала общаться. Потом стало легче. Но "прорывалась", честно, трудновато.
Понимаю желание пообщаться со старыми знакомыми. Сама такое испытываю. Но с теми, с кем хочу, и так общаюсь (ну почти со всеми:rolleyes:).
Но до сих пор, друзья мои, не вижу инициативы "старичков" встретить новых. А жаль.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
в виде небольшого сайтика "для фанатов", с общей численностью реально посещающих его пользователей в несколько десятков человек. От былого же величия останутся лишь воспоминания...

Как показывает практика, иногда клубная жизнь в небольших "фанатских" клубах куда более яркая и насыщенная, чем в более крупных по размеру "клубах владельцев". Я не призываю радоваться уменьшению числа волговодов, но трагедией это тоже не считаю.

до сих пор, друзья мои, не вижу инициативы "старичков" встретить новых. А жаль.

Справедливое замечание, и об этом уже говорится не первый год - но воз и ныне там. Дело, возможно, в том, что "старички" - тоже люди, и приезжают на встречи не ради выполнения "общественной нагрузки", а чтобы пообщаться и отдохнуть душой... Поэтому и общаются в основном со старыми товарищами. Но если новичок проявляет инициативу - он, как правило, отлично вписывается в коллектив...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,859
Реакции
3,357
Баллы
445
Как показывает практика, иногда клубная жизнь в небольших "фанатских" клубах куда более яркая и насыщенная, чем в более крупных по размеру "клубах владельцев". Я не призываю радоваться уменьшению числа волговодов, но трагедией это тоже не считаю.
Да в общем-то я тоже не вижу трагедии. И насчёт того, что жизнь "тусовок для посвящённых" часто бывает более насыщенной, чем в "больших колхозах" тоже согласен. Но... как-то грустно иногда становится, когда в воображении вырисовывается на горизонте недалёкое будущее и самого ГАЗа и нашего Allgaz,а... Почему- то вспоминается:

"Бойцы вспоминали минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они"...
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
В принципе согласен с alex-f и с Дориной, приезжал я всего пару раз, но как то в коллектив влиться не смог, никто меня не прогонял, все к кому обращался со мной разговаривали, но все равно было ощущение ,что я чужой. Моя работа тоже не способствует посещению встреч. 4 Месяца ты не можешь потому что ты не в городе, а следующие 4 месяца когда ты дома, занимаешься тем что не сделано за прошедшие 4 месяца плюс тем что надо сделать до следующего отъезда:bayan:, :rofl:
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
В принципе согласен с alex-f и с Дориной, приезжал я всего пару раз, но как то в коллектив влиться не смог, никто меня не прогонял, все к кому обращался со мной разговаривали, но все равно было ощущение ,что я чужой. Моя работа тоже не способствует посещению встреч. 4 Месяца ты не можешь потому что ты не в городе, а следующие 4 месяца когда ты дома, занимаешься тем что не сделано за прошедшие 4 месяца плюс тем что надо сделать до следующего отъезда:bayan:, :rofl:

Мы тоже не сразу втянулись, я наверно встречи после 4 -5 стал общаться.. ито хорошо что не один в клуб вступил. а с друзьями..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Помню, как мне было тяжело, когда впервые попала на встречу. Просто взяла себя в руки и начала общаться.
Фигасе - это называется "тяжело было"? А внешне всё выглядело совершенно иначе: через 3 минуты после "высадки" из машины - и мы все услышали веселый, задорный смех, услышали вполне себе непринужденную беседу.... :)


Но до сих пор, друзья мои, не вижу инициативы "старичков" встретить новых. А жаль.
Я пытался в своё время организовать нечто типа представления новичков всем собравшимся. Возможно я делал несколько формально и людям не понравилось - мало кто из них приехал второй-третий раз. Возможно здесь сыграла вредную роль моя плохая память на имена и ники: я действительно, несмотря на преподавательское прошлое, с большим трудом запоминаю имена (ники, фамилии) большого количества людей за один раз.
Представление новичков старался делать ненавязчиво, никого не пытал, не заставлял рассказывать о себе и своей машине - просто громко произносил ник и имя человека.

Добавлено через 12 минут 35 секунд
никто меня не прогонял, все к кому обращался со мной разговаривали, но все равно было ощущение ,что я чужой.
Эх, почитал бы психолог эту тему - шикарный материал для исследований.
military, не в укор лично тебе - это действительно тенденция такая и не только у нас в Питере: пусть каждый, кто не смог с первой-второй встречи "влиться" в коллектив, ответит себе на вопрос "а что я сам сделал для этого?".


Что сделал лично я, когда приехал на первую встречу. На встрече возле своих машин я увидел молодых парней и девушек возле своих опрятных машин. Я припарковался в рядок, подошёл к основной группе и просто представился: "Здравстуйте, я полковник2, Александр".
(заметьте, я не остался пугливо сидеть в машине покуривая в окошко, ожидая пока ко мне кто-нибудь кинется и будет уговаривать послушать анекдотик или показать/посмотреть подкапотное пространство машины)
Разговор завязася с вопроса "почему полковник?". Ну не может быть такого, чтобы у меня сорокалетнего нашлось больше слов, чем мог бы подобрать семнадцатилетний паренёк или девушка, НЕ МОЖЕТ!!!!! Просто я хотел найти эти слова - я их нашёл. Просто мне хотелось влиться в коллектив - я влился.

Ну если так всё плохо, давайте я каждому новичку на второй подряд встрече буду выдавать чупа-чупс, что ли. Может так будет стимул и желание общаться на клубных встречах....
 
Последнее редактирование:

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
полковник2: я про Фому, а вы мне про Ерёму.

Что сделал лично я, когда приехал на первую встречу. На встрече возле своих машин я увидел молодых парней и девушек возле своих опрятных машин. Я припарковался в рядок, подошёл к основной группе и просто представился: "Здравстуйте, я полковник2, Александр".

ну..., я сделал примерно так же !!!


(заметьте, я не остался пугливо сидеть в машине покуривая в окошко, ожидая пока ко мне кто-нибудь кинется и будет уговаривать послушать анекдотик или показать/посмотреть подкапотное пространство машины)

это интересно в чей огород!?:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Друзья, давайте не будем обсуждать тут вопросы, кто чего сделал, а кто чего не сделал. Тема не для того, чтобы выяснять, кто прав, а кто неправ. Здесь ЛЮБОЕ мнение является ценным и правильным, потому что именно это и надо - личное мнение.

Если кто-то из одноклубников пишет, что не ездит на встречи, потому что чувствует себя "чужим", можно долго спорить о том, сам он в этом виноват или "старички" не ловят мух. Но такое обсуждение, во-первых, ни к чему не приведет, во-вторых, в рамках этой темы не имеет смысла. Тема о другом - о том, ПОЧЕМУ люди редко приезжают. А уж по итогам этой темы будем (все вместе) думать, что можно поменять - или, может, оставить все как есть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
полковник2: я про Фому, а вы мне про Ерёму.

military, не в укор лично тебе - это действительно тенденция такая

о том, ПОЧЕМУ люди редко приезжают.
Так уже пятая страница начнется скоро. Пора чуток резюмировать.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Так уже пятая страница начнется скоро. Пора чуток резюмировать.
Дуб, орех или мочало?
-Мочало.
-Начинаем все сначала.
-Дуб, орех или мочало?
-Дуб.
-Выбиваем правый зуб.
-Дуб, орех или мочало?
-Орех.
-На кого покажешь грех?


Резюмировать, конечно же Коле, но я думаю,что каждый хоть толику почерпнул для себя из подобных дебатов....Моя же мечта в том, чтоб хотя бы раз на площади Европы собрались все те кто, взяв себя в руки придумал ник, пароль и прошёл регистрацию в питерском филиале ALLGAZ и все те кто не смотря ни на что продолжают встречаться, живя идеей клуба и все те кому не очень уютно и даже все те, кто давно "по английски вышел из клуба".... вот бы встреча замутилась!!!
Mauridia_22.gif
Mauridia_22.gif
Mauridia_22.gif
viannen_20.gif
viannen_37.gif
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Пора чуток резюмировать.

Ну, тут же дело не в страницах, а в количестве принявших участие... На самом деле, я не увидел реакции многих из тех, чье мнение мне тоже хотелось бы узнать. Может быть, они просто редко заходят на форум и увидят эту тему завтра, послезавтра, через неделю... Опрос рассчитан на месяц, после его закрытия мы и будем (коллективно!) думать, что и как...

Добавлено через 23 секунды
Пора чуток резюмировать.

Ну, тут же дело не в страницах, а в количестве принявших участие... На самом деле, я не увидел реакции многих из тех, чье мнение мне тоже хотелось бы узнать. Может быть, они просто редко заходят на форум и увидят эту тему завтра, послезавтра, через неделю... Опрос рассчитан на месяц, после его закрытия мы и будем (коллективно!) думать, что и как...
 
Последнее редактирование:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
тот, кто хочет, находит тысячи возможностей. кто не хочет - тысячи оправданий. (с)

думаю, что это и здесь справедливо.
лично я почти всегда за несколькими редкими исключениями езжу на регулярные встречи. честно, да и эти исключения не по причине того, что не могу, а потому что устала / завтра рано вставать / есть другие более значимые для меня дела. в особенности с учетом того, что крайнее время свободного времени у меня не просто нет, а его НЕТ. это я к тому, что если я захочу, я всегда изыщу время несмотря на работу / пробки / друзей / деньги и т.д.
на тематические встречи не езжу, т.к. их темы для меня неинтересны, и опять же находятся более актуальные дела.
все это не связано с заменой моей Волги на Шкоду или на Пежо или на что-то еще, как говорят. это не так.
есть люди в клубе, с кем мне хочется пообщаться, и они пишут в теме, что они приедут, и я тоже приезжаю специально, чтобы с ними повидаться. если же их нет - скорее всего, меня не будет тоже. для меня это важно, т.к. времени, которое я могу потратить на общение "ни о чем" с малознакомыми людьми у меня опять же, нет.
сил / энтузиазма организовывать тематические встречи и даже посещать их у меня , как я уже сказала, сейчас тоже нет. в общем, другие интересы заели.

я понимаю, что я и allgaz выросли в разных направлениях, и как бы это ни было грустно (для меня по крайней мере), я признаю, что это так.

собственно, вот.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я понимаю, что я и allgaz выросли в разных направлениях, и как бы это ни было грустно
Ничего грустного в этом нет. Напротив, все совершенно естественно: с течением времени люди изменяются и изменяются их интересы, пристрастия, привычки.
Если же нам хочется чтоб круг друзей постоянно разрастался, а не убывал, то это как раз-таки не естественно: люди меняют не только друзей (святое!?), но и политические взгляды и даже религиозные.

Предлагаю такую мысль. Регулярные встречи клубовцев - встречи друзей. Когда-то друзей было много, сейчас стало меньше. Будем надеяться, что в дальнейшем друзей станет больше (в соответствии с эволюционными принципами развития). ;)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Предупрежу сразу МНОГА БУКАФ! :)

Я один раз был на встрече! Мне не понравился сам формат да и место выбрано со временем не очень удобно ИМХО.
Обоснования формата:
1.Все приезжают здороваются вроде все приличные люди всё чинно но вот потом начинается самое интересное :) начинается разбиение по группкам и если ты не приткнулся ни к одной из группок (тебя не приняли ни в одну из них) ты тихо "сидишь в машине и куришь в окно пока ..." До кафе у меня терпения не хватило и опять же у меня фобия злачных мест :)
2.Место. Вроде бы всё ОК НО это город, кругом шумно, кругом ездят - мы же встаем по сути на проезжей части. Вечер вторника - это просто адский ад ехать с севера!

Для себя представляю формат: приехали поздаровались, каждый похвастался как он усовершенствовал свой агрегат - наглядно продемонстрировал новичкам, показал мастер класс замены ремня генератора одной левой, замену масла без подъемника и т.д.
Место встречи потише, например отлично подходят для этих целей парковки гипермаркетов! расположенных рядом с кольцевой. В летнее время можно тусить на открытой парковке не боясь быть задавленным в зимнее время можно на закрытой (мега дыбенко и мега парнас) Наличие кафешек там предостаточно! Встреча у ледового тоже как бы норм но там нет крытого убежища на случай плохих метеоусловий. Встречаться в будний день в черте города для меня лично не айс. Я бы с удовольствием приехал на встречу волговодов показал бы свой новый аппарат рассказал бы о плюсах и минусах обслуживания, показал бы до чего додумались до нас за границей, возможно даже бы привез кучу всякого хлама из гаража по предварительной договоренности с целью продать/отдать за бесценок. Встречаться это же круто!!! но к сожалению в данной ситуации не очень удобно что перечеркивает все плюсы. Да и агитации со стороны форума как-то мало :( хотя бы банер появлялся за 2-3 дня с указанием места и временем встречи.
Вообще город большой можно было бы несколько встреч организовывать: допустим классическая по вторникам последним, а по районам по выходным. С севера категорически не удобно добираться :( да и практически не возможно уложиться по времени если работаешь до 19 как большинство из нас.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Мысль позволю высказать и такую: человека узнаешь больше при совместном взаимодействии, некой работе, службе, приключении, трагедии (тьфу-тьфу).
Таланты, привычки, инстинкты, если угодно, понятия.
Это я о друзьях.
И потом, эта тема, ИМХО, следствие возникновения и утверждения неких догм. Друзьям, новым или потенциальным друзьям, не заворачивают нос с порога высказываниями типа "кто еще спросит почему встреча во вторник - тому ...:)". Так нельзя просто потому, что любая система, если не будет гибкой - совершенствоваться не будет. Будет стабильна, крепка и вымрет со временем в силу естественных причин.
Вполне возможно, что новичок думает, что за всем этим стоит нечто большое и таинственное, Клуб за этим стоит. А на поверку выходит, что это встречи давным-давно знакомых товарищей. В формате "постоять, посидеть".
И всех все устраивает. Кто ездил - тот ездит, кто не хочет - того и не будет.
При нынешних реалиях я за идейные встречи, простите за повтор.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При нынешних реалиях я за идейные встречи,
И только? Регулярные (очередные, традиционные) в любом формате, любом месте (предложения?) и любое время (предложения?) не рассматриваются???
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Я вот работаю по дурацкому графику ( 5 в день, 5 в вечер, 5 в ночь....
а по поводу что нравится, что не нравится. Соглашусь с несколькими пунктами NNZMihan, по поводу сборов одноклубником по группам на площади и время простоя там, особенно в холодное время года... А так меня вполне все устраивает )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху