• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему мы не ездим на встречу?

Почему Вы редко ездите на регулярные встречи?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
соглашусь и с Дориной и с Alex-f. И попробую эти два мнения увязать с учетом своих ощущений от посещения встреч.
У встреч должна быть цель, при чем по возможности у каждой встречи своя. Например:
- шашлыкинг
- поход в кафе
- встреча на яме(ремонт, ТО, диагностика)
- пьянка
- поход в сауну
- бассейн
- посещение музея
- боулинг
- бильярд
- автопробег с флагами
- пейнтболл
- встреча с семьями (жены, дети, собаки)
- компьютерный клуб (те же гонки)
- картинг
- квесты (ваши любимые)
Как происходят встречи сейчас? Зачем они? Что они дают?
Я начал посещение встреч одновременно со знакомством с авто вообще. Мне нужна была куча инфы. Но обнаружил, что на встречах авто и Волги в частности не обсуждаются. Подумал - ну ладно, наверно народ хочет от машин отдохнуть. Тогда что? Пить не пьют - все за рулем. Семьи, дети? Очень редко и как исключение. Совместные тусовки? Кадет про пейнтболл рассказывал я офигел, но никому не интересно. Околомашинные выгоды? Нашел сервис, договорился, вывесил инфу. Сказали спасибо, никто не поехал. Я хз сейчас они про нас вспомнят или нет. А потом вылезает отличная идея типа совместный отдых за городом, я его пропускаю как на зло и опять тишина.
Я к чему это все? Я как Дорина не считаю себя суперконтактным, но в рамках какого-нить целевого мероприятия любой себя почувствует приобщенным, а когда цели нет, то получается сцена на площади - 10 человек собрались и стоят мента рожают :) И как там новичок/редкий гость будет себя чувствовать? Кроме того, смена места встречи подтянет ленивых, если встреча окажется под боком.
Не хочу, чтобы воспринималось как гонево на манер мск коллег. Понимаю, что никто никому ничего не должен, тем более бесплатно, просто Гремлин спросил, я вижу его искреннее желание создавать уют в клубе, а я как раз целевая аудитория его вопроса и ответственность не позволила пройти мимо.
Спасибо всем, кто хоть что-то делает, приезжает на встречи и где Директор??? :)
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Не езжу в последнее время,потому что просто не интересно стало....Не вижу смысла,приехать,постоять,поздороваться и ехать обратно.Если по делу,то всегда готов помочь.Для меня не обломно проехать через весь город чтоб привезти человеку запаску или бензин,но ехать чтоб просто постоять посмотреть друг на друга меня напрягает.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
А это хорошая идея, про запчасти!:yes2:
Может перед началом встречи список составлять кому что надо?
Я, например, правое хром-зеркало на 24-ку ищу (не бесплатно). И двигатель с документами 2401, 24Д... Или машину разбитую с доками, но с живым движком, 5КПП, желательно "шарики" (подвеска)
У меня тоже кое-какие запчасти валяются без дела...
Ну вот как-то так.

Посчитал следующую встречу, у меня дневная смена до 20:00. Работаю в Шушарах. И как? Можно, конечно, в кафе, но я в рабочей форме... чистой, но рабочей.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не хочу, чтобы воспринималось как гонево на манер мск коллег.

Это и не воспринимается так :) Я задал вопрос не для проформы, а чтобы получить честные ответы, поэтому спасибо за развернутый ответ!

Как происходят встречи сейчас? Зачем они? Что они дают?

Я вот задумался над этим вопросом и понял, что сейчас встречи - это по сути во многом встречи старых знакомых, которые собираются повидать друг друга... Новым людям там всегда рады, но от новичка требуется не тушеваться и смело вступать в беседу - а многие как раз стесняются...

и где Директор???

В том-то и дело, что он тоже часть аудитории - работает до ночи...

Опять же, давайте попробуем проводить целевые встречи по выходным в первой половине месяца. Пойдет - пойдет, не пойдет - не пойдет... В декабре, например, если будет хорошая погода, можно замутить зимние шашлыки
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
В декабре, например, если будет хорошая погода, можно замутить зимние шашлыки
А давайте лучше снежную баталию (в смысле снежками по-кидаться), а уж потом шашлыки :)
Могу площадку предоставить :)
Только у меня в декабре нет выходных, совпадающих с государственными :cray:
Ладно, если определитесь с датой, я подменюсь.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Скажу так. На встречах в последнее время стало действительно скучно, народ собирается один и тот же... И правда встреча старых знакомых - тех, кого все устраивает И ТАК, поэтому и не меняется ничего.
Первый раз я на встречу приехала, когда у меня еще машины как таковой не было (с почтенной shekiller если кто помнит) на площади Европы, мне понравилось - было много народу, весело и вообще. После этого я и решила приобщиться к клубу и купить волгу.
Потом, из-за ремонтов и всяческих обстоятельств я даже на форум не заходила, хотя зарегалась сразу как приобрела машину.
А потом получилось так, что с форумом я связалась плотнее (благодаря сами-знаете-кому), пошли и тусовки, и встречи итп. Я ж раньше после работы из самого Кронштадта или Зеленогорска летела на площадь Кирова, чтобы только успеть (прим.100 км)! Потом стала работать ближе и теперь уже из Волосово (прим.100км) мчусь к месту сбора.
В итоге сколько знаю Мишу, ни разу встречу не пропустила! (1,9 года) Хотя - за баранкой 24х7 и не тошнит на встречу ехать!
Я этого события действительно жду, и очень надеюсь что встречи-таки станут более посещаемыми! Алсо, мне наоборот нравится что никто не употребляет. Не буду объяснять почему.
Тематические встречи - шашлыки, игры и тп - я за!
НО! Посмотрите, тема с квестом открыта уже 6 дней и полностью заявился только один экипаж (об участии которого никто даже и не сомневался). Кто написал что квесты все любят? Где активность? Или может лучше провести квест на буднях, а то в выходные все поедут в гараж/с семьями/напьются/другое?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Или может лучше провести квест на буднях,
ДА!!! с 7 по 9 я совершенно свободна :)
Или перенести начало квеста на по-позже, у меня смена только в 21-00 заканчивается на просвете.
 

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
забыл еще одну мысль озвучить:
неловкости, возникающие у новичков связаны с тем, что все мы очень разные, а объединяющая идея (Волги) опускается (да и говорить только о них абсурд). У меня был пример сплочения коллектива из совершенно разных людей - совместные игры в футбол. Пару раз в неделю собиралась очень пестрая кучка людей разного возраста, семейного и социального статусов, достатка, религий, национальностей и т.д. И объединяла всех игра в футбол. И неловкостей там и в помине не было. Эта же компания просто сидя/стоя без дела вряд ли когда-нить провела бы совместно и полчаса.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Дорина, окей, урежем с 7 до 9ти.
Раздам участникам 1 задание, в течение часа ломаем голову, потом еще час хвалим тех, кто отгадал...
Поздно проводить игру - помнится, много было недовольных еще на этапе обсуждений в прошлый раз - поздно, кому-то рано вставать и тп...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А давайте лучше снежную баталию (в смысле снежками по-кидаться), а уж потом шашлыки
Могу площадку предоставить

Если снег будет, то почему бы и нет :)

Или может лучше провести квест на буднях

Не, квест на буднях - мне кажется, идея не айс...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
ну про меня и говорить нечего, я из армии специально приезжал, даже когда влетел по крупному, что-бы только на встречу попасть. а вы говорите неудобно.
я уже отписывался о том сколько раз и сколько времени езжу без машины.. Просто кто-то хочет, а кому то не надо (я не говорю про тех кто работает в конкретное время). Я сам до 7 работаю и приезжаю через весь город на метро чтобы только в кафе посидеть и увидеть родные лица.. и не обламываюсь... хотя думается что с машинной буду чуть раньше приезжать, но это история на сл. год уже.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У встреч должна быть цель, при чем по возможности у каждой встречи своя. Например:
Это понятно и принимается однозначно. Единственное - такие встречи мы называем тематическими (или идейными) и проводим (стараемся проводить) как дополнительные к регулярным. Вне плановые, внеочередные, так сказать. Последняя - посещение выставки в Ленэкспо. И выходной день, и время удобное. Однако народу не так уж и много собралось.

Ну да ладно.
Насколько я понял zhiguline, требуется привнести в наше стояние на площади некую смысловую нагрузку, связанную с девизом автоклуба. Предлагаю на каждую регулярную встречу готовить краткий рассказ об устройстве, обслуживании и ремонте отдельного узла машины. В качестве бесплатной лекции "на пальцах" я смогу рассказать про работу, например, рулевого механизма, отличия конструкций с усилителем и без, про настройки зазоров клапанов, про разгрузку ЦПС.... Если на 15-20 минут, то можно на несколько лет набрать занятий. Можно даже организовать "концерт по заявкам" - прямо в теме накануне встречи очертить круг сезонных вопросов и сформулировать тему занятия.

Только прошу учесть, что такой формат ограничит старых друзей в общении: меньше времени останется мне поболтать с Машей или Колей. Предполагаю, что это не вызовет бурной радости и нас, "старожилов": ведь мы действительно старые друзья и нам надо, просто нужно потрындеть ни_о_чем хотя бы раз в месяц.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Это понятно и принимается однозначно. Единственное - такие встречи мы называем тематическими (или идейными) и проводим (стараемся проводить) как дополнительные к регулярным. Вне плановые, внеочередные, так сказать. Последняя - посещение выставки в Ленэкспо. И выходной день, и время удобное. Однако народу не так уж и много собралось.

Ну да ладно.
Насколько я понял zhiguline, требуется привнести в наше стояние на площади некую смысловую нагрузку, связанную с девизом автоклуба. Предлагаю на каждую регулярную встречу готовить краткий рассказ об устройстве, обслуживании и ремонте отдельного узла машины. В качестве бесплатной лекции "на пальцах" я смогу рассказать про работу, например, рулевого механизма, отличия конструкций с усилителем и без, про настройки зазоров клапанов, про разгрузку ЦПС.... Если на 15-20 минут, то можно на несколько лет набрать занятий. Можно даже организовать "концерт по заявкам" - прямо в теме накануне встречи очертить круг сезонных вопросов и сформулировать тему занятия.

Только прошу учесть, что такой формат ограничит старых друзей в общении: меньше времени останется мне поболтать с Машей или Колей. Предполагаю, что это не вызовет бурной радости и нас, "старожилов": ведь мы действительно старые друзья и нам надо, просто нужно потрындеть ни_о_чем хотя бы раз в месяц.

концерт это конечно хорошо, но кто его будет вести и когда (в смысле в какое время на встрече , в начале или кв конце...)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кто его будет вести и когда
Когда решить можно просто по обстановке, а кто - выбор не очень велик, учитывая контингент постоянно присутствующих ;)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,372
Баллы
445
Уже не раз и не только мной замечено, что сейчас на ежемесячные клубные встречи ездит гораздо меньше народу, чем пару лет назад. Тогда на площади собиралось по два десятка экипажей, сегодня десять машин - уже много. Почему так происходит?
Просто прекращением производства "Волг" это не объяснить - по городу их катается очень много еще.
По-моему, причина как раз в этом, как ни грустно это признавать.

Три года ведь уже прошло (вот время летит!) с момента снятия "классической" Волги с производства! И уже год, как сошёл с конвейера последний Сайбер...
И, что самое печальное, БУДУЩЕГО у "легкового" ГАЗа нет, это свершившийся факт... :( Не удивительно, что интерес КО ВСЕМУ, что связано с ГАЗом, неуклонно падает, и процесс этот необратим. И наш Allgaz, разумеется, не исключение. Пик популярности (максимальная посещаемость форума) , думаю, был пройден в этом году, а дальше- неизбежный спад... Владельцев НОВЫХ машин марки "Волга" и желающих таковыми стать больше не будет. Кто остаётся? "Старая гвардия"- те, для кого форум и клуб стали частичкой жизни. Они останутся всегда, независимо от того, на чём будут ездить! А кто ещё? "Новобранцы"- это в основном молодые люди 18-25 лет, часто купившие Волгу "по случаю", так как подвернулся недорогой варант. Многие из них, поездив годик- другой, забудут этот эпизод своей жизни вскоре после продажи "ведра" и покупки следующей- скорее всего, лучшей- машины... И... всё. :(
И если ещё года 4 назад на тех же встречах, когда разговор заходил о ГЛАВНОМ- о машинах, конечно, оживлённо обсуждали это самое БУДУЩЕЕ (ГАЗа, разумеется), то теперь обсуждать нечего. Не Газель же с ульяновским мотором в самом деле. И не чудо под названием Ермак...

Мне кажется, что путей дальнейшего развития у нашего форума (и клуба) два: или скорое перепрофилирование с последующим окончательным отказом от главного девиза- "Автомобили марки ГАЗ объединяют нас..." в пользу чего- нибудь совершенно нового, или... опять же НЕИЗБЕЖНОЕ (и никуда от этого не деться!) превращение форума и клуба в форум и клуб любителей ретро- автомобилей. Второй вариант имеет право на жизнь и по-своему неплох, но всё же это будет своеобразная "тусовка ПОМЕШАННЫХ (в разной степени) на автоэкзотике"...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По-моему, причина как раз в этом, как ни грустно это признавать.
Три года ведь уже прошло (вот время летит!) с момента снятия "классической" Волги с производства! И уже год, как сошёл с конвейера последний Сайбер...

Тем не менее, по городу еще катается огромное количество "Волг". Причем с самыми разными водителями за рулем.

молодые люди 18-25 лет, часто купившие Волгу "по случаю", так как подвернулся недорогой варант. Многие из них, поездив годик- другой, забудут этот эпизод своей жизни вскоре после продажи "ведра" и покупки следующей- скорее всего, лучшей- машины...

Это далеко не самая большая категория волговодов. К сожалению, не у всех в нашей стране - и даже в Питере - есть материальная возможность менять машины каждый год. Для многих "Волга" становится машиной на несколько лет.

И вообще, достаточно взглянуть на другие автоклубы. Сколько лет не выпускается Пассат В3? Гольф-3? Уже полтора десятилетия, а клубы живут и здравствуют.

скорое перепрофилирование с последующим окончательным отказом от главного девиза- "Автомобили марки ГАЗ объединяют нас..." в пользу чего- нибудь совершенно нового

Тогда проще создать новый форум. Я не знаю, во что можно перепрофилировать наш без потери 90% посетителей. Не в форум же толкиенистов, право слово.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
меня сначала не устраивало место встречи. Сейчас тупо диву на работе поэтому и не всегда бываю на встречах...:(
в основном молодые люди 18-25 лет, часто купившие Волгу "по случаю", так как подвернулся недорогой варант. Многие из них, поездив годик- другой, забудут этот эпизод своей жизни вскоре после продажи "ведра" и покупки следующей- скорее всего, лучшей- машины... И... всё.
но есть среди них и такие как я... фанаты марки... однажды сев за руль - влюбился! Причем это была 31029... без гура, с 402ым мотором, на барабанных тормозах и т.д. далеко не самая молодежная тачка. Просто нравится и хоть убейте!
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,372
Баллы
445
по городу еще катается огромное количество "Волг". Причем с самыми разными водителями за рулем.
Пока ещё да. Но всё же тех, для кого
"Волга" становится машиной на несколько лет.
-всё меньше и меньше... Время Волги если ещё не прошло, то подходит к концу- это очевидно. При всей нашей (и моей в частности) любви к этим замечательным машинам- это свершившийся факт...
И вообще, достаточно взглянуть на другие автоклубы. Сколько лет не выпускается Пассат В3? Гольф-3? Уже полтора десятилетия, а клубы живут и здравствуют.
Так я и не говорю, что ALLGAZ прекратит своё существование. Он будет жить! Но... в виде небольшого сайтика "для фанатов", с общей численностью реально посещающих его пользователей в несколько десятков человек. От былого же величия останутся лишь воспоминания...
Тогда проще создать новый форум. Я не знаю, во что можно перепрофилировать наш без потери 90% посетителей. Не в форум же толкиенистов, право слово.
Нет, конечно.:) Да я и не настаиваю на том, что прямо сейчас надо взять, да и перепрофилироваться. Но ЗАДУМАТЬСЯ о будущем, ИМХО, всё же стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху