• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Построй свой классический авто!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ребятки привет всем,

Я тут с вашими авторитетами пообщался пару дней и получил добро на раскручиваение одной избитой но думаю актуальной темы. Как из Волги можно сделать настоящую машину., с большой буквы.

Вкраце. Есть у меня машинка выпуска 1977 года. Как вы догадались это ГАЗ-24-01. Цвет серый. Краска родная. Таких наверное на бывший Союз с несколько сотен осталось.
Вот ходил я вокруг нее, облизывался. Все мне в ней нравилось. И масштаб и простота, широта, солидность. Однако чем больше я катался на ней, тем больше находил огрех. Скорость включается мягенько, но маторчик вяленький хотя бесшумен и некапризен. Приборы информативные, но какие то топорные. Ходил ходил. Мечтал... Думаю вот начну навертывать машинку и будет все ок. Но боялся взяться. Думал влечу на бабки конкретно....
Ситуацию изменила какае то безделушка - руль. Пошел я, как то, на рынок где торгуют всем автомобильным барахлом. В Ташкенте это называют авто-базар. Зашел в лоток где аксессуары всякие модные висят, из дешевого пластика, а и баранки.... Верчу башкой. Все есть. И на любой вкус. Душа не лежит. Не хотелось мне ставить "штурвал" от Макларена Фернандо Алонсо на чисто утилитарный и классический Русский авто. Хотелось чего то простого, с гладкими линиями. Ничего не было подходящего. Гляжу в уголке висит бублик. Коричневенький такой с беленькой сердцевинкой. Пригляделся - Настоящий Нарди устанавливаемый на Шевроле Камарро, Форд Мустанг, Эль Камино....
Все хорошо: простые и гладкие линии, нет вычерных "приливов" под увзвтельные пальцы. Нет главного - шлицевого крепления.
Не проблема. Взяли дюралюминиевую чушку. Дали резцом под конус. Воткнули штатный шлицевой сердечник и получилось классное крепление. А потом пошло - поехало. Надо приборную доску менять, двигатель выкинуть, кресла заменить, установить новые бампера другого уникального однояковыпуклого профиля. Решетку заменить и т.д и т.п.
Прошу посмотреть фото и оценить работу, дать замечания и свои предложения. Я думаю мои наработки кого-то заинтересуют.
Начнем с рулевого управления и передней панели....
Включайте думалку и критикующий аппарат.......Жду писем
 

Вложения

  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    930.5 KB · Просмотры: 3,450
  • Фото058.jpg
    Фото058.jpg
    962.3 KB · Просмотры: 2,727
  • Фото059.jpg
    Фото059.jpg
    905.7 KB · Просмотры: 2,419
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    659.5 KB · Просмотры: 1,950
  • Фото056.jpg
    Фото056.jpg
    929.1 KB · Просмотры: 5,575
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    699.6 KB · Просмотры: 3,062

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Полировал горловины целый день. Кругов на точило не было. Полировал как ювелир-урод при помощи маленьких войлочных кругов с американской бор машинкой на скорости 10 тыс. оборотов в минуту. Фотки не удачные. Завтра передаю их на фотолитографию... До среды.... Думаю после инталяции все будет довольны.....
 

Вложения

  • IMG_5375.JPG
    IMG_5375.JPG
    139.8 KB · Просмотры: 208
  • IMG_5376.JPG
    IMG_5376.JPG
    145.4 KB · Просмотры: 190
  • IMG_5377.JPG
    IMG_5377.JPG
    152.5 KB · Просмотры: 186

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ксати братва, все знают что вместо хромированных крылышек с габаритками на стойках у меня стоят горловинки для заправок! Там есть плексовые окна которые будут светиться как габаритки. Сейчас они пустые. Нужна помощь. Нужны картинка оленя - символ ГАЗа который я воткну в окно. И вся отребутика. Помогите. Надо что то воткнуть в окно! Эсть идеи!?

Добавлено через 8 часов 52 минуты 23 секунды
фары от фольксваген гольф 1/2 вам нада :)

Хе-хе! У меня такие же. Блин светят обалденно! Стекло чистое как слеза. Зеркало - идеальное.... Ксенон супер! Ставьте с ангельскими глазками.... Машина в темное время суток, без освещения улиц (где нибудь в переулке) смотрится как монстр с горящими глазами. Зрелище одновременно и захватывающее и устращающее;) Бррррррррр....:yes2:

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Отдал сегодня крышки горловин на фотолитографию. Г-н Пирогов который занимается этим делом сегодня утром поехал готовить негативы. Обещал к среде или четвергу все зделать.... Надеюсь не проложит... И тогда работы по горловинам будут завершены полностью...

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Потом собираюсь приладить их к баку и завершить процедуру с топливной системой.

Далее возврат перегородки на родину и вывешивание усилителей, шумоизоляция багажника. Затем завершение дверной обшивки и систем стеклоподъемников.... И т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Фоток машины в темное время суток с включенными фарами нет. Вот что нарыл из своего архива. Не темно но габарит виден неплохо. Мой горе-электрик Мистер Бедуля на фоне ангельских глазок. В темноте эффект намного круче.

перенес сюда, чтобы не засорять чужую тему
хорошо смотрятся фары - мне понра)
сразу вопрос - на фото маслорадиатор или он демонтирован?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
перенес сюда, чтобы не засорять чужую тему
хорошо смотрятся фары - мне понра)
сразу вопрос - на фото маслорадиатор и он демонтирован?

На фото радиатор от кондиционера. Испаритель я интегрировал с печкой волги. Маслянный я снял. Он без надобности.... Хотя родной маялорадиатор у меня в гараже лежит причем в отличном состоянии.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
На фото радиатор от кондиционера. Испаритель я интегрировал с печкой волги. Маслянный я снял. Он без надобности.... Хотя родной маялорадиатор у меня в гараже лежит причем в отличном состоянии.

а мотор 406 вроде да?
я себе охлаждение масла вот так буду делать
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47996
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Движок 406!

Добавлено через 18 минут 5 секунд
Мне идея с теплообменником тоже понравилась. Навреное что то похожее намучу. Просто руки еще не дошли.

Добавлено через 19 часов 8 минут 41 секунду
Сегодня говорил с господином Пироговым. Он сказал что негативы сделал под надписи на горловины. Сказал мне сегодня вечером зайти. Если все получилось хорошо, то дам ему отмашку и дай бог завтра-послезавтра получу готовые крышки горловин с выжжеными на них кислотой надписями указывающими на принадлежность сего девайса к системе заправки. Поживем увидим....

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Постараюсь сделать фотки негатива и скинуть на форум. Может многим будет интересно... Ну а потом уже и готовое изделие.....
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Дурости у людей в мозгу много бывает. Вот и я навеяный мыслями величайшего творения Майкла Бэя решил приобщиться к сомну Автоботов. Звучит инфальтильно, но прикольно. Смотрите фотки и отправляйте свою критику. На кузове моей тачки будут красоваться медальоны - символы Автоботов из нашумевшего фильма трансформеры. Большой значёк будет посередине, прямо под радиаторной решеткой. Второй вместо замка багажника (Решил убрать его, так как воришки смогут легко взломать его и утащить всю электронику... И два символа малого размера на передних крыльях под чашечками поротников. Металл - нержавейка Чуть попозже выложу фотки с подложками головы автобота..... Вопрос в том. Какой толщины сделать медальон - 10 или 20 мм?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 120
  • Новый рисунок (2).jpg
    Новый рисунок (2).jpg
    16.4 KB · Просмотры: 129
  • tolshina 20mm.jpg
    tolshina 20mm.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 106
  • tolshina 10mm.jpg
    tolshina 10mm.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
4silver, Почему?

Вот еще несколько фоток. Но они мне не нравятся. Буду делать без круглой или щитовидной подложки!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 135
  • 2.jpg
    2.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 121
  • 3.jpg
    3.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 138
  • 4.jpg
    4.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 134
  • папа.jpg
    папа.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

4silver

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Ну, если нравятся - надо ставить.

"Зачем же наступать на горло собственной песне... Тем более естественной." (с) :)

Просто мне они кажутся такой... попсятиной что-ли. Совершенно не в тему.

Опять же повторюсь - я не настаиваю, просто высказал свое мнение.
 
Сверху