• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте бюджетную качественную резину

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Осень еле доездил на старой резине. Но весна не за горами и надо покупать комплект летней. Финансы ограничены и достаточно сильно.
В магазине присмотрел резину МШЗ М284 (Freestyle), выглядит красиво, несимметричный рисунок, боковые канавки для отвода воды. В Новосибирске можно найти за 800-900р штука. К сожалению никаких отзывов в интернете не нашел, может кто может прокомментировать, Было бы интересно послушать отзывы о другой летней резине.
Кроме покупки новой рассматривая вариант покупки японской резины б/у. Но это чуть подороже 1200р-1500р.
 

Вложения

  • M284.jpg
    M284.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 132
  • Нравится
Реакции: Foma

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: диски рубают разину

Leo1978, пару шишек это нормально?:shok: По моему это не нормально! Как себя может шишечка повести на трассе? Шишка это же порванный корт, лопнуть не может?
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: диски рубают разину

Вэлл, Да на литье надо поосторожнее ездить, да и вообще ходовку жалко, ей все равно достается неважно литье или штамп стоит.
У меня они ремонтированные изнутри и камеры поставил, все равно больше 120 не хожу. Извиняюсь 3 года эксплуатации из них 1,5 с шишками, пока держутся
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: диски рубают разину

и камеры поставил, все равно больше 120 не хожу
Я тут недавно сзади одну камеру поставил временно..Этож ужас!!! Задницу метало по всей дороге..и управляемость ещё та..((((
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: диски рубают разину

Сашка, Leo1978, ребят, тут весь вопрос в стиле вождения, и всё. Я сам полжизни на литье отъездил- и всё нормально. Но если
достатосно при 60км влитеть в яму
то без разницы какие стоят диски и резина-либо погнётся диск, либо резину поведёт.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: диски рубают разину

Cabmen, у меня все колеса с камерами, может из за этого нормально, а когда только в одном, получается, что колеса разные по свойствам становятся, тогда все возможно
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: диски рубают разину

_Vetas, при чём здесь литьё????????? озвучте плиз производителя резины... случаем не таганка))))

Ну вам как таксисту советовать покупать кумхо, контик и прочую нормальную резину безсмысленно.... из качественно бюджетной резины есть ДАнлоп... у него усиленные боковины...да и вообще износостойкий.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: диски рубают разину

может из за этого нормально, а когда только в одном,
Скорее из-за подвески..На шкворнях ездил..нормально было..а вот на шаровой..уже не айс..
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: диски рубают разину

Cabmen, Я раньше на семерке тазике ездил, так вот как-то поставил спереди один тип резины, сзади другой, так ее на ходу так водило, что полный ..... Поэтому даже камера в одном из колес может сыграть роль (разный вес колеса и жесткость)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: диски рубают разину

(разный вес колеса и жесткость)
Возможно....Хотя про жёсткость сомнительно..резина вся одинаковая была...И бывало такое же на шкворневой ходовке..но так не рыскала машина...А по теме..Я за новую резину на литье..И ставку даю на Кордиан..и плюс давление побольше..Не 2,5..а 2,2..должно хватить..ИМХО
 

Grizzlyk

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
А подскажите плиз. Вот есть выбор между ВОЛТАИР и Белшиной (205/70R14) что лучше взять или все равно только названия разные? Внешне ВОЛТАИР протектором агрессивней поэтому склоняюсь к ней (люблю я рыбалку в любую погоду, жаль на джип не заработал).
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Искал отзывы о Бел-59, нашел жалобу одного Нивавода. Поставил он себе на Ниву такие шины, и застрял в безобидной луже, по дороге на рыбалку! Я юзаю ее по асфальту летом, и кроме ускоренного износа, ничего плохого не скажу.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Езжу на Кордиан. Резина - просто замечательная. Курсовая устойчивость - как по рельсам. После установки резины подправил углы схождения, теперь машина колейности на МКАД просто не замечает. Если ее хватит на следующее лето - то она себя окупит. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Вот есть выбор между ВОЛТАИР и Белшиной
Это слёзы, а не выбор )), тем не менее о Волтайре слышал неплохие отзывы, кажется и от Ali-xan, спроси у него, да и позубастей она, если с дороги съезжать.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
да и позубастей она, если с дороги съезжать.
да, кстати, я после последнего поста заскакивал на авторынок и приглядывался к бел и валтаир... бел59 -можно сказать -просто резина, валтаир- для грязи больше подойдет.

Зы: Мужики очень удивились, думали я купер на бел решил поменять ;)
 

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
летняя резина

Видел в продаже летнюю резину Баргузин 3 205х65х15. Продавец нахваливал. Подскажите пожалуста стоит ли её ставить на ГАЗ-3110.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: летняя резина

ну хз, у меня были 2 покрышки баргузин тока 195е, одно колесо слава богу наркоманы боковым порезом сразу уничтожили ,а второе за пол года ваще в го№но полное превратилось!
 
  • Нравится
Реакции: zawa

Grizzlyk

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Это слёзы, а не выбор )), тем не менее о Волтайре слышал неплохие отзывы, кажется и от Ali-xan, спроси у него, да и позубастей она, если с дороги съезжать.

Спасибо за ответы возьму Волтаир. Эх... слезы не слезы, а другого в наше деревне не найти:(. Я за зимней шипованной резиной около 2 месяцев по всем магазинам ездил. 15" резины достаточно а вот 14" большая редкость.
 
Сверху