• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте бюджетную качественную резину

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Готовь сани летом, а летнюю резину зимой

Осень еле доездил на старой резине. Но весна не за горами и надо покупать комплект летней. Финансы ограничены и достаточно сильно.
В магазине присмотрел резину МШЗ М284 (Freestyle), выглядит красиво, несимметричный рисунок, боковые канавки для отвода воды. В Новосибирске можно найти за 800-900р штука. К сожалению никаких отзывов в интернете не нашел, может кто может прокомментировать, Было бы интересно послушать отзывы о другой летней резине.
Кроме покупки новой рассматривая вариант покупки японской резины б/у. Но это чуть подороже 1200р-1500р.
 

Вложения

  • M284.jpg
    M284.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 132
  • Нравится
Реакции: Foma

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
А я вспоминаю фотографии спортивных Волг начала 90х годов. Самые резвые были на маленьких колесиках, 14". Судя по всему, доставалась низкопрофильная импортная резина - это уже наполовину была победа! А какой был размер интересно, 185/65R14?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Полазил в инете , надыбал две корейские шины:Hankook Optimo K415 и Kumho Solus KH 15.По тестам и по описанию вроде неплохие ,при умеренной цене и рисунок протектора понравился.Есть такая задумка взять через интернет- магазин.Кто-нибуть покупал резину таким образом, как впечатления ? И еще какие боковины по жесткости у этой резины ?
 

REW

Общительный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
65
Здравствуйте. Кто - нибудь вообще ездит на отечественных шинах? Просто у меня в связи с капиталкой ограниченный бюджет в 6000р, хватает только на КАМУ НИКОЛУ. Знаю, резина не айс, кто что думает.
И вот ещё вопрос : в салоне резина НИКОЛА стоит 2400 - 2800, а на рынке или оптовке 1450 - 1700. В чём подвох?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
В магазине торговые наценки больше. Кормить больше народу надо (бухгалтера, менеджеры, продавцы, кладовщики,водители, ну и сам хозяин) а на рынке как правило продавец и есть хозяин:)


Зимняя у меня ( теперь можно сказать была) Seven Hill"s, от Амтел..(Киров) первый год -только + , а за второй год убил наглухо. В общем прошла около 70 тыс. Шипов нету (не вылетели, а стерлись) ,на одном трещины на боковине, одно почему то износилось так-как-будто постоянно перекачано было (хотя за давлением следилось),треье тоже не айс... вообщем из 4 колес - 1 более или менее (будет теперь зимняя запаска :haha:)

Летняя - Купер , но тут пока ничего сказать не могу-один сезон откатал. Вроде нравиться.

отчим гоняет на зимней Николе ( ему очень нравиться) летом у него Медвед:) говорит бяка...шумная,жесткая...и с асфальта лучше вообще не сьезжать.

имхо
 
  • Нравится
Реакции: REW

mma0782

Общительный
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Зимняя у меня ( теперь можно сказать была) Seven Hill"s, от Амтел..(Киров) первый год -только + , а за второй год убил наглухо. В общем прошла около 70 тыс. Шипов нету (не вылетели, а стерлись) ,на одном трещины на боковине, одно почему то износилось так-как-будто постоянно перекачано было (хотя за давлением следилось),треье тоже не айс... вообщем из 4 колес - 1 более или менее (будет теперь зимняя запаска :haha:)

70тыс. ??? а сколько надо 1000000тыс. Любая должна ходить 50тыс. это уже гуд, а ты 70тыс. и неедоволен?
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Последнее редактирование:

iKnyaz

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
69
поставил себе КМА евро-129. рисунок протектора толковый, по лужам перестал планировать

офигеть они в цене поднялись... 2600 стоят. год назад за 1800 забирал (((
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
летом у него Медвед говорит бяка...шумная,жесткая...и с асфальта лучше вообще не сьезжать.

В свое время откатал сезон на "Медведе", очень нравилась. Хотел потом купить такую же, но в продаже не было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
На лето встает вопрос о покупке резины, старая таганка уже почти не балансируется.
Облазил множество форумов и пришел к выводу, что буду покупать штатный типоразмер. Хочется мягкую резину, пусть менее износостойкую, но мягкую.
Изучив инфу в сети, пришел к выводу, что на мягкость шины высота профиля влияет не так сильно как индекс нагрузки. То есть, если я поставлю 205 70 15 с индексом нагрузки 96, то эта резина не будет мягче шины 195 65 15 с индексом нагрузки 91.
Продавцы советуют Барум, стоит ли брать? Или лучше Мишлен?
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Может кому поможет эта статья _http://www.sam-avtomaster.com/index.php/2009-07-01-12-41-59/31-2010-03-26-18-25-56

Я сам себе на лето купил Hankook Optimo K715, опыт вождения у меня не большой, но езда на этой резине нравиться. При выборе руководствовался статьёй которую привожу по ссылке выше.:)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Может кому поможет эта статья _http://www.sam-avtomaster.com/index.php/2009-07-01-12-41-59/31-2010-03-26-18-25-56

Я сам себе на лето купил Hankook Optimo K715, опыт вождения у меня не большой, но езда на этой резине нравиться. При выборе руководствовался статьёй которую привожу по ссылке выше.:)

А почему не К415 ?
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
А почему не К415 ?
Всё банально....искал шины ценой до 2500, смотрел в интернет магазинах, плюс коллега по работе одолжил дисконтную карту. В моем ценовом диапазоне понравились именно эти шины.:)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Может кому поможет эта статья _http://www.sam-avtomaster.com/index.php/2009-07-01-12-41-59/31-2010-03-26-18-25-56

Я сам себе на лето купил Hankook Optimo K715, опыт вождения у меня не большой, но езда на этой резине нравиться. При выборе руководствовался статьёй которую привожу по ссылке выше.:)

Персанальное спасибо за ссылку:good:.Считаю такую информацию самой ценной .

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Всё банально....искал шины ценой до 2500, смотрел в интернет магазинах, плюс коллега по работе одолжил дисконтную карту. В моем ценовом диапазоне понравились именно эти шины.:)

Какой пробег на этой резине ? Какие впечатления ? Лазил по автомобильным форумам (не только ГАЗ) - многие почему то берут именно 715-ую.Как только я поставил 415-ю, первое время мне показалась она очень жесткой.Я даже с 2,2 атм постепенно стравил до 1,8.Но затем мне подсказал знакомый , что низкое давление для шины хреново и я начал постипенно добавлять и довел до 2.2 атм.За это время пробег на ней 350 км. То ли температура воздуха поднялась, то ли обкаталась резина, но стала она заметно мягче.Мелкие неровности не чувствую , но покрупнее - чувствительно.Я бы сказал что это резина средней мягкости.Вообще она привлкла меня агрессивным крупным рисунком протектора, неплохими тестами, ну и конечно более-менее доступной ценой.Брал в интернет-магазине (сэкономил по 100 гривень на колесе).Розмер 205/65 R15.
 
Последнее редактирование:

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Какой пробег на этой резине ?
Пробег около 200 км.

Какие впечатления ?
Думаю с таким пробегом о впечатлениях рано говорить. По моим впечатлениям она не шумная на 100 км/ч. Машина первая, летий сезон тоже первый, поэтому пока сравнивать мне не с чем. Давление в шинах 2,2 атм.
 
Сверху