• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

После переборки не заводится двигатель

С

серж

406 инжекторный, заменил поршневые кольца, шатунные вкладыши, прокладку под головку блока цилиндров, все собрал, после сборки никак не завести :crazy:
Стартером коленвал проворачивается, но не заводится.:fie:
Помогите, чем можете.
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
Смотрим метки,если все гуд крутим двигло без свечей чтоб компенсаторы масло накачали.Потом все ставим на место.Метка на пром валу стоит не зря.Если ее не выстовлять то метки на распред валах не сходяца.

метки сошлись!просто перекинул цепь на распредвалах,пром вал не трогал,завтра заводить буду пробывать,сегодня не получилось:(fackаный ГОН не получилось зарядить(натяжитель)куплю новый и попробую))

Добавлено через 16 часов 25 минут 4 секунды
попробывал завести,не получилось(((посоветовали провернуть коленвал на 180 градусов отдельно от распредвалов,повернул,попробывал завести,стала хватать быстрее даже почти завелась)))только вот чего то не хватает ей(((((
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Может бензина не хватат? или какой датчик не подключил (типа датчик коленвала...?
Я себе собирал - так ДМРВ забыл подключить - ничего.... завелась... тяжеловато правда, но завелась....а потом проехался - сильный запах бензина.... посмотрел, а форсунки по верхним уплотнениям текут резво... на герметик посадил - вроде всё стало хорошо, больше не текут мимо впускного коллектора.
 
Последнее редактирование:

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
да все подключено и бензин в норме,датчики все стоят правильно,только в двух разъемах не уверен,менял их местами без изменений(((хз может и напутал чего но вряд ли,по другому не подключишь....
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
только вот чего то не хватает ей
может угол не тот, вот и не хватает...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Так.... давай по-новой:
Все датчики подключил?
ДМРВ, температуры, ДПДЗ, датчик фаз, ДПКВ.

Присовпадении метки на шкиве коленвала распредвалы стоят под нужными углами...?

Высоковольтные провода подключены правильно...?

Две массы со жгута проводов подсоединены к ресиверу?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Когда у меня сломало распредвал и мы всё собрали и установили на место, машина на отрез отказалась заводится, я почти посадил новый акб но без результатно, схватывала и не более.
В итоге плюнули было уже поздно и решили продолжить на следующий день, я поставил свой старый почти дохлый акум назад и решил на последок крутаноть и что вы думаете с третьего оборота машина завелась.:rolleyes:
После чего мы в троём с отвисшими челюстями почесали репы развели руками и разъехались по домам.:popcorm:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Тоды даже не знаю.... может действительно аккума не хватает?
Я бы ещё разок со всей тщательностью проверил подключение всех датчиков...особенно ДМРВ,ДПДЗ,ДПКВ,Датчик фаз.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
ды уже много раз проверял, результата НОЛЬ:(,АКБ 2 штуки один из них новый:(

Железо мистики не приемлет!:stop:
Нужно внимательно искать причину!
Если Привод ГРМ исключён внимательно смотрим подачу топлива и искры!
Но коли снимались распредвалы и цепи ещё раз всё просмотреть и проверить!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а не рассматриваешь вариант что просто залита сейчас машина. сколько крутил ее до, теперь начала схватывать и никак. попробуй на веревке прокатись по району, раз хватать начала. не насилуй аккум
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
понятия не имею,я второй раз без нее метки выставлял,а какой от нее толк?когда метки коленвала и распредвала совпадают?

:rofl: Там тоже метка которая влияет на положение распредвалов!!!!!!
Так как пром шестерня не является просто передающим звеном!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
viktor7772, тупой вопрос, но как вы метку на коленвале ставили по риске на демпфере или счтитали зубья отметчика датчика коленвала? Последний вариант предпочтительней, демфер часто проворачивается соответственно и метка уходит. Двадцатый зуб должен приходиться на середину датчика распредвала или пятнадцатый на метку на крышке передней. Промвал можно пока забыть, он больше влияет не на запуск, а на то как будет мотор работать, но работать будет.
Второй вопрос, а штифт на распредвалах не трогали? Его тоже можно не туда поставить.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
viktor7772, Может действительно переливают свечи? Тогда педаль газа в пол и крутить стартер, постепенно отпуская педаль газа.

делал так ей все равно

Добавлено через 52 секунды
viktor7772, тупой вопрос, но как вы метку на коленвале ставили по риске на демпфере или счтитали зубья отметчика датчика коленвала? Последний вариант предпочтительней, демфер часто проворачивается соответственно и метка уходит. Двадцатый зуб должен приходиться на середину датчика распредвала или пятнадцатый на метку на крышке передней. Промвал можно пока забыть, он больше влияет не на запуск, а на то как будет мотор работать, но работать будет.
Второй вопрос, а штифт на распредвалах не трогали? Его тоже можно не туда поставить.

штифт не трогал ни кто,походу придеться снимать крышку(((((
 
Последнее редактирование:
Сверху