• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попытка завести в -35

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Помаслал в -35 отцовскую волгу 2007г 406 дв. Незавелась, после 4 маслания заглянул под капот... пахнет бензином... слева у форсунок всё мокрое... Подскажите направление! Поменять колечки форсунок или может быть что то более серьёзное?
П.С. Машина не моя так что как то непосебе:help:
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ев_гений, ну так ты с педалью заводи ,жми на всю и крути и отпускай педаль постепенно.

Нажатие на педаль не улучшит пуск; если только при неисправности датчика добавочного воздуха, когда он добавочный воздух подавать не будет. (При условии, конечно, что свечи не залиты.)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
по поводу форсунок и резинок.. как то менял форсунки, старые вынул, новые с резинками поставил.. и одна как то тяжелее прижималась, но прижалась... потом заметил, что на одной старой нет резинки.. походу в рампе осталась и на одной форсунке получилось 2 резинки :)
так и не разбирал, езжу с 2 резинками на одной форсунке.. никаких проблем :)

вот если у вас течет, может попробовать 2 резинки поставить ? ну или новую.. старая может задубела.. особенно в мороз
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Нажатие на педаль не улучшит пуск; если только при неисправности датчика добавочного воздуха, когда он добавочный воздух подавать не будет. (При условии, конечно, что свечи не залиты.)

вот я и заметил что когда настал мороз ,то когда заводишь ,у многих ,в том числе и уменя идет очень богатая смесь ,поэтому она схватывает с первого раза ,но начинает тарахтеть еле-душа в теле .а вот если после этого тыр-тыр заглушить и завести с полной нажатой педалью при ее последующим отпусканием - то тыр-тыр нет вообще и обороты сразу 1500 без всяких троений .
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
-30..вышел, сел. 3 раза накачал бенз, пока тот в обратку не пошел, раз 10 сцепление выжал. потом нажал педаль сцепы в пол, поворот ключа - 3 сек прокруткис стартера и мотор заводится))) скат2 пишет что не должен а он на зло ему заводится)))
p\s а если технику после -30 не трогать - нафиг она такая техника нужна!? я не собираюсь 1 месяц пешкарусом передвигаться
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
С какой попытки?

Ага в Москве и 43 !!! :) Где смайл, и хохот постоянный?)

Добавлено через 7 минут 52 секунды
TIGERHAUER, Если ты в морозильной камере после суток выдержки заведёшь любую машину , которая там находится без какой-либо подготовки при -40 градусов, то я тебе дам 500000 рублей, а если не заведётся, то ты мне. Согласен? А по большому секрету всем посетителям форума скажу: при -40 никакая машина не заводится! Проверено экспериментальным путём, а не формулами и теориями. При такой температуре надо ставить предпусковой подогреватель или держать машину в тёплом гараже.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
народ, а кто вам мешает в мороз смочить тряпочку бензом, наматать на тряпку, зажечь и подержать под поддоном минутку ? заводится как летом... или вы не видели как камазы заводят ? :) у тех правда подготовка выше, у них еще и паяльная лампа для этого есть :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
народ, а кто вам мешает в мороз смочить тряпочку бензом, наматать на тряпку, зажечь и подержать под поддоном минутку ? заводится как летом... или вы не видели как камазы заводят ? :) у тех правда подготовка выше, у них еще и паяльная лампа для этого есть :)

У меня батя , царство ему небесное , спокойно ставил под поддон "москвича" электроплитку на 40-50 минут .. Естественно машина заводилась , как летом, но у нас-то другие проблемы: машина должна заводиться безо всяких ухищрений: вышел, завёл, погрел и поехал! Вот это нормально!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
derutro, еще форд фокус 2 возьмите он после 35 даже схватывать не пытается)

Правильно... А как Вы хотели? Не обучен, да и бензин плохо гореть начинает... Т.е. не начинает.:)
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
derutro, пока имел счастье общаться с 2 видами горючки - лукойл и сибнефть. так вот лукойл после 30 не горит, а на сибнефти до -40 (больше как автовладелец я пока морозов не застал) машины заводятся уверенно. лучшее авто, которое заводится само это марк2 1jz или 2jz но на нем надо менять японскую фетюльку, которую называют аккумом на что то побольше. например варту 70-75а\ч.
в том году заводил свою волгу в -37 как ни странно с 1 попытки правда крутило долго, аккум с машины не снимал
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
derutro, пока имел счастье общаться с 2 видами горючки - лукойл и сибнефть. так вот лукойл после 30 не горит, а на сибнефти до -40 (больше как автовладелец я пока морозов не застал) машины заводятся уверенно. лучшее авто, которое заводится само это марк2 1jz или 2jz но на нем надо менять японскую фетюльку, которую называют аккумом на что то побольше. например варту 70-75а\ч.
в том году заводил свою волгу в -37 как ни странно с 1 попытки правда крутило долго, аккум с машины не снимал

А я не спорю ни с кем: добро пожаловать в морозильную камеру:) А потом побеседуем:)
 
Сверху