• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попытка завести в -35

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Помаслал в -35 отцовскую волгу 2007г 406 дв. Незавелась, после 4 маслания заглянул под капот... пахнет бензином... слева у форсунок всё мокрое... Подскажите направление! Поменять колечки форсунок или может быть что то более серьёзное?
П.С. Машина не моя так что как то непосебе:help:
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Народ, не издевайтесь! не трогайте ниже -25 без котла!
У меня в багажнике пол канистры масла шелл 10/40 лежит, дык в мороз -35 это уже не масло, а камушек. то же самое у вас в поддноне и внутри дрыгателя.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
как вы заводите двигатель в такой мороз у меня схватывает и все
Надо следить за двигателем, поддерживать его в исправном состоянии. Сегодня утром -24, запустилась почти как летом, два оборота стартера, и вперед.
Греется долго, зараза.
Я копейку насиловал несколько лет назад, в движке самая дешевая минералка. Заводилась и ездила весь январь, температура была преимущественно -30 и ниже.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Вчера в -24 норм завелась, сегодня в -25 не завелась, стартер так очень натужно крутил, после 3 попытки отказался работать. Акум отнес домой на подзорядку, в инструкции прочетал что запрещено заряжать выстуженный акум, пришлось греть. Зарядил более-менее, на насос ГУРа вылил 10 литров горячей воды и машина благополучно завелась. Акум на ночь домой унес. Стартер стоит с редуктором по с равнению с обычным крутит плохо, поэтому застывшего насоса ГУРа хватает чтоб двиг незавелся.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
На счет "булыжника" вместо масла это верно. Я поменял синтетику в КПП на полу-синтетику. Вчера с утра -35, подвигал ручку переключения ватно как-то.

Зато как я рад что в движке Кастрол 5W40.

В ГУР залит Дексрон 3 от Кастрол, вещь хорошая, но пару секунд насос все равно гудит.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
так то оно да. но -34 это нормально для 406го. должен робить. хотя мой вот тоже по сравнению с прошлым годом сдал - когда за -30 довольно долго надо стало стартер крутить, секунд 7-8. боюсь однажды аккум не выдержит в мороз...
сегодня было -35.. банку заносил домой - с третьего раза стабильно схватилась.. правда с диким грохотом))

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Сегодня завел в -43)
кто больше?? принимаются ставки..:)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
как вы заводите двигатель в такой мороз у меня схватывает и все
симптомы не понятны.. схватывает и??

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Народ, не издевайтесь! не трогайте ниже -25 без котла!
У меня в багажнике пол канистры масла шелл 10/40 лежит, дык в мороз -35 это уже не масло, а камушек. то же самое у вас в поддноне и внутри дрыгателя.
а что ты хотел.. для твоего 10W - потолок -30.. для моего 5W - -35..
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
:offtopic: сегодня разговаривал по телефону со знакомым парнем (он служит сейчас в ВВС в Иркутской области), так он говорит у них там -43 градуса, самолеты летают хоть бы Х.... Говорит ожидается до -60 градусов. Со слов бывалых местных, металл можно обивать по кусочкам ударяя молотком.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Выкрути свечи прочисти нагрей и вкрути пока тёплые, а при пуске двигателя выжми сцепление и слегка качьни газом. я так делал, а прогреишь тогда поймёшь течёт или не тичёт.

Вчера было -27.,пять дней на морозе.Потребовалась машина решил завести.В прошлом году заводилась без проблем, думал и в этом....
При первом пуске завелась поработала 5 сек,обороты 500 и тишина..2,3,4,пуск ничего не дало, тока завоняло бензином...Выкрутил свечи(залито бензином),высушил нагрел.Завожу опять таже фигня поработала 5 сек,обороты 500 и тишина..Опять свечи выкрутил, прогрел....поработала 5 сек,обороты 500 и тишина..Это повторилось ещё пару раз.В итоге позвонил слесарю по ремоту волг(25 лет занимаеться эти ремонтом).Объяснил всё.С его слов. у 406 есть такая проблема в сильный мороз.(пробема с мозгами)При пуске если движок начал работать, то надо немного газануть.Что я и сделал.После двух часов танце с бубном на морозе, завёл мафынку.Когда поговорил со слесарем, вспомнил что в прошлом году так и делал...матюкал себя ...
Вывод- если машина схватила , но не хватаеть оборотов чуть газаните и усё..Если дальше крутить стартерером, будут заливаться свечи(в этом убедился сам).
Сегодня с утра -20,завёл с первого раза...Сегодня появился какойто глюк.машина заводиться обороты 1500 работает около минуты..доходит до 2000 и резко начинает набирать обороты. На 2700 выключил зажигание.Завёл 1500 и нормально, с прогревом уменьшаються до нормы.
Может какойто проводок задел, посмотрю сегодня..
У кого нибудь есть мысли на эту тему?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515

прикольно что при таких градусах как бы и тосол не раздавил шланги и сам блок .

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
чёрт, я так и завожу ,машина схватывает ,и начинает подтраивать ,глушу ,газ в пол завожу и отпускаю педаль ----сразу 1500 без троения.
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Нафлудили...
Бензин бил струйкой из этой дырочки на первой форсунки:eek:hmy:
Сьездил купил 4 новые форсунки такиеже бош. Начал накручивать раму на форсунки без сьёма инжектора... как то криво закрутилось обломился ближний болт рамы в блоке... на улице -27 веселье продолжается...
 

Вложения

  • 161220091076.jpg
    161220091076.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 56

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
становится все веселей ......это как то покойный дядя(царствие ему небесное) ,значит притащили его машину рабочую (газ 51)из командировки ночью на буксире к дому ,и утром значит в мороз ее тащить на базу нужно ....а стекла покрылись толстым слоем льда со снегом ......вобщем он не нашел ничего лучшего как развести небольшой костерчик на капоте ..........с дровишками.....:spiteful:
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Да ребята веселье у вас!Я пока у себя пока ниже -12 не регистрировал,хотя по прогнозам синоптиков циклон движется к нам на Украину.А вообще сегодня попробовал завести-машина простояла 1.5недели,так как у нас все замело снегом еле добрался до машины.Туговато но завелась,аккум стоит-75А.
Насторожило запах бензина в салоне минут через 5 пропал, пару сек ревел как то не прывычно ГУР,давление в течении первых 30 сек. прыгало с 0 до 6 потом востановилось думал уж всё но ничё обошлось.Вобщем парни всем удачи!И как сказано в анекдоте хули той зимы:rolleyes:
 
Сверху