• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос подобный предыдущему: есть новый маятниковый рычаг от 3110 на подшипниках с рулевым шарниром в сборе. Встанет ли он на трапецию 31105 с крысом (рестайл)?
Сравни длину рычага с сошкой - должно быть почти одинаково.

Второй вопрос: с амортами ПЛАЗА стандарт задними резинки в комплекте идут или нет?
Обычно да, но надо уточнить у продавца.
 

Lemon 19

Освоился
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Нужна помощь! Поставила другой ГУР б/у, а руль сам крутится. Пальчиком толкнешь и крутится до упора, в другую сторону тоже самое. Из=за чего это может быть?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Воможно лопнул торсион на блоке золотников...
не "возможно", а абсолютно однозначно- лопнул торсион.
Ремонт очень сложный. Нужно много спец. инструмента.
По сегодняшним реалиям- дешевле поменять.

@Lemon 19, звони- 8-903-400-11-42. 8-909-404-84-65:)
 

Серега86

Общительный
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет, я тут новенький и не до конца разобрался с поиском и темами. Интересует имел ли кто то из участников, опыт эксплуатации полиуретановых рулевых пальцев!!! И где их можно заказать, смотрел на драйв2 все в восторге от первых впечатлений, но потом тишина, и в продаже не могу найти их!!!
 

Михаилус

Освоился
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем всего доброго, здравствуйте. Кто может подсказать куда копать. На кочках резких т.е. на ямах которые по ГОСТу сильно как то бьет руль. Такое ощущение что он напрямую к колесам прикручен и прыгает вместе с колесом, а не через рулевую колонку которая жестко к раме прикручена. Не могу понять причину не должно быть так мне кажется (а может должно). Я не опытный пользователь ГАЗов на наших ездили и на ВАЗе и на ЗАЗе но там такого небыло. Раму на предмет трщин проверил вродде целая, подвеску переднюю перебрал всю кроме рулевой. но мне кается не может так сильно она давать не может да и люфт не большой снтиметра 3 гдето.
Машина Соболь 2217 2Вд комплектация "люкс". Есть ГУР. Двигатель 405.22

Помогите кто чем может советом, где поглядеть. А то боюсь он однажды мне по морде даст, да и страшно ездить не зная когда отвалится.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ты правильно пишешь- редуктор рулевой у тебя на раме. Но вал рулевой на кузове. Между кузовом рамой резиновые подушки.
Очень часто (точнее почти всегда) когда приезжают с такой поломкой- просто вал рулевой опущен до конца.
Поэтому когда отрабатывает подушка кузова- ты получаешь удар в руль (и в рулевое).

У тебя положение руля регулируется. Опусти рычаг и потяни руль на себя. Именно на себя а не вверх.

Отремонтировались:).
 

Mannheimer

Освоился
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
доброе время суток,

я купил переднюю подвеску от 31105 и буду ставить на 24-10.
Нужен теперь насос для ГУРа. Хочу поставить электрический. Подходит от Пежо 106 (этот-же стоит на Ситроене Саксо/Saxo). Вопрос в том, подходит может ещё какой электрический насос? Я находил в продаже только те которые на 95 бар от Фольксвагена, они дешевле но увы 95 бар.

Добавлено через 1 час 44 минуты 53 секунды
привет,

ещё вопрос про ГУР от 31105.
У меня стоит от 2006го года модели. Я слышал в этом видео [ame="https://www.youtube.com/watch?v=M50d5POFNxU"]https://www.youtube.com/watch?v=M50d5POFNxU[/ame] что ГУР от фейслифта намного лучше. Хочу прикупить себе этот гуд как запасной.

можно заменить дорестайл на рестайл без каких либо переделок?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ещё вопрос про ГУР от 31105.
У меня стоит от 2006го года модели. Я слышал в этом видео

что ГУР от фейслифта намного лучше. Хочу прикупить себе этот гуд как запасной.
внутри ГУРы 31105 дорестайл и рестайл абсолютно одинаковые.

можно заменить дорестайл на рестайл без каких либо переделок?
нет
 

Максим1986

Освоился
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер! Волга крайслер.В ней постоянно рвётся шланг от бачка ГУРа до самого насоса ГУРа. Порвалось 5 (!) шлангов. Я ставил даже усиленные финские на 25 атмосфер и он порвался! А ведь там нет сильного давления в этом шланге. Никто не знает в чём причина, но даже никто не хочет диагностировать - говорят просто меняй дорогущий насос, а он свыше 10000 стоит. Шланг не перегибается
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Никто не знает в чём причина,
Шланг не перегибается

оторвана левая подушка. Скорее всего.

В этом шланге нет и ни при каких обстоятельствах не может возникнуть давление. Это чисто механическое повреждение шланга.


а он свыше 10000 стоит
поломка насоса (любая) не может так проявиться.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Господа! понимаю что спрашиваю неуместный вопрос : имею течь редуктора по нижнему сальнику с сошки, вопрос можно ли поменять сальниу этот не разбирая редуктор?? 30*44*10???
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Господа! понимаю что спрашиваю неуместный вопрос : имею течь редуктора по нижнему сальнику с сошки, вопрос можно ли поменять сальниу этот не разбирая редуктор?? 30*44*10???

Я менял. Самое сложное - снять сошку. Я съемником не сдернул, опирал болт съемника в кусок рельса и помогал кувалдочкой.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я съемником не сдернул
потому что съемник надо правильный:). Я выкладывал фото своего, не найдешь- через неделю буду дома еще раз сфотографирую Снимает любые сошки в самых запущенных случаях:)


K KY01 12 602. у них правда высота не 10 а 7 мм.
может не подойти. Там стоит усилитель сальника металлический. Придётся новый точить. Лучше поставь обычный наш (только не 32х44х10, а 30х44х10).....года на два хватит.
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Подскажите. Утановил редуктор ГУР (103) после переборки, с заменой всех шлангов, жижы и фильтра. Теперь он стал работать рывками, что в одну, что в другую сторону, при любых оборотах и на любых скоростях. Самовозврат и усилие на руле нормальное. Если на месте крутить на ХХ, то особо и не заметно. В чем может быть проблема?
 
Сверху