• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414

shtopor

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
53 - остановка дигателя при включенном зажигании.

Если нет возможности сделать диагностику, то провести эксперимент.
Сменить ДТОЖ.
Марка: 19.3828, 40.5226.

Спасибо, но прошу объяснить причем здесь ДТОЖ? Машина заводится холодной, температура ОЖ = уличной.
 

Lion63

Освоился
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток. Почему могут дохнуть катушки зажигания? Уже две ( с новья ) за 2 месяца.

Конденсаторов в трамблере уже кучу менял, все равно. Катушки Б-115В, мотор ГАЗ-52.
 

shtopor

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
53 - остановка дигателя при включенном зажигании.

Если нет возможности сделать диагностику, то провести эксперимент.
Сменить ДТОЖ.
Марка: 19.3828, 40.5226.

Огромное спасибо за совет! Заменил ДТОЖ-поблема пропала! и чек погас!:gaz_love:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Доброго времени суток. Почему могут дохнуть катушки зажигания? Уже две ( с новья ) за 2 месяца.

Конденсаторов в трамблере уже кучу менял, все равно. Катушки Б-115В, мотор ГАЗ-52.

Привет! Одна из причин выхода из строя КЗ слишком большое сопротивление в/вольтной цепи (по нормативу, сопротивление от КЗ до свечи не должно быть не более 12ком). Ёмкость конденсатора должна быть 0,17-0,23мкф на напряжение 400В. При большом зазоре в прерывателе тоже будут вылетать КЗ. Поставьте кон-р и КЗ Б-117 от ВАЗа-классики. Удачи.
 
Последнее редактирование:

sega1865

Освоился
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день.

Подскажите решение проблемы или хотя бы где искать!?

бывает и на ходу: чувствую что выше 2000 не идет и в этот момент начинают мерцать тумблеры на приборке и плавает стрелка топлива.
(газ 31105 крайслер) после этого глохнет. иногда заводится с наката иногда нет. с толкача после не долгой стоянки заводится. иногда заводится и с ключа после того как постоит. началось постепенно. вчера до дома еле доехал.а сегодня все. хватает,детонирует но глохнет.
вы люди опытные. подскажите кто что знает.? спасибо.
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
и так проблема
при включенной вентиляции, фарах, магнитолле и фмтрансмиттере в прикуривателе зарядка акб уверенно ползет в красную зону.
это у меня гена умирает? в магазине сказали, что я хочу слишком много от генератора на 65а.
правда ли это? и если да, то какие варианты можно поставить напомощнее?

ибо я не хочу останавливаться на достигнутом, но еще в планах закорячить радар-детектор, регистратор и мало ли чего еще по мелочи. например зарядить телефон захочу.

если это вдруг важно - двигло 402 волга 2000 г.
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
Так то маловат генератор, но для начала проверь натяжение его ремня.
Потом проверь массу от двигателя на кузов.
Потом регулятор напряжения.
теперь самое сложное - где все это лежит? :)
ЗЫ
ремень я найду, за остальное волнительно
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
😂 умная книжка про 402 двс есть?
Масса- толстый провод, прикрученный к мотору и кузову твоего авто; фонарик, зоркий глаз и немного внимательности помогут его обнаружить-)
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
😂 умная книжка про 402 двс есть?
Масса- толстый провод, прикрученный к мотору и кузову твоего авто; фонарик, зоркий глаз и немного внимательности помогут его обнаружить-)

умной книжки нет :)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
теперь самое сложное - где все это лежит? :)
ЗЫ
ремень я найду, за остальное волнительно

Привет! Несложно подсчитать суммарную мощность ВСЕХ Ваших потребителей, и определить потребляемый ток (мощность/напряжение=ток). Несложно подобрать более мощный ген-р. Могут возникнуть проблемы с креплением (добиться соосности) и некоторые сложности с подключением. Но всё это вполне решаемо! Не надо только забывать, что мощность ген-р отбирает у дв-ля (несколько возрастает расход и снижаются максимальные обороты)!
 

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
а у местных тут нет опыта замены гена?
а отбор мощности и повышения расхода хз. она и так жрет 15 литров на сотку в городе и 10 на трассе. куда уж больше этой чудотехнике!! :)
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Все тут есть, с пк смотреть надо, я с мобилки через тапок сижу-)
Проверь ремень, дальше будет видно.
И генератор помощнее на твой мотор тоже можно найти, в барахолке посмотри, много машин разбирают.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Ребят, тут такая странная проблема, даже не знаю где искать именно саму проблему, а не последствия.

Началось с того, что дней 10 назад на ровном месте, т.е. машина стояла, ни кто её не трогал, и днём вдруг врубились на полную мощь звуковые сигналы. Позже выяснилось, где-то в руле замкнуло, сигналы выгорели нафик.
Заменили звуковые, так же предохранитель, мы потом обнаружили, что он просто весь расплавился.
Боюсь повторения этой эпопеи, т.к. буквально за несколько дней до этого случая, после проливки шкворней ( почему говорю про шкворни, пришлось заводить машину, чтобы колёса повернуть, и то не с первого раза завелась), я не могла завести машину. Просто слышно, что насос работает, а дальше тишина. Посмотрела - акк разряжен.
Аккумулятор это уже отдельная песня:
купила его меньше года назад, 60-ка. Зимой он хорошо так разрядился, что целый день на зарядке практически ничего не дал. В три захода заряжала. Заметила странность, при подзарядке ниже 2-х не падает, сколько бы он не стоял на подзарядке. Посоветовали долить дистиллированной воды. Вот как раз после проливки шкворней, отнесла акк домой, залила во все ёмкости воды до уровня, однако подзарядка так и осталась: до двух заряжается (с 4-х), и всё, баста.
После замены звуковых, проблема с заводом машины осталась, т.е. не всегда с первого раза заводится. И акк быстро разряжается.
Не могла бы быть проблема с замыканием звуковых от аккамулятора?
Или смотреть проблему со стартером? Или котактную группу? Хотя в прошлом году полностью меняли замок зажигания.
Или же это генератор?
Я просто уже не знаю где искать проблемы, боюсь, сгорит так неожиданно от замыкания машинка, жалко же:(
Подскажите, пожалуйста.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Если батарейка так быстро садиться то причины две:
1. Умерла батарейка.
2. Кто- то из потребителей её усиленно ест.

Решение:
1. Снять батарею, зарядить, проверить напряжение и плотность. Через сутки- двое повторить замеры. При заметном снижении напряжения и плотности батарейки её заменить.
2. Поставить акб на машину, отключить все потребители, одеть минусовую (плюсовую) клемму на акб, в разрыве второй клеммы и проводом замерить ток. Если больше чем 0,1А искать где замыкание- утечка.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Если батарейка так быстро садиться то причины две:
1. Умерла батарейка.

Аккумулятор это уже отдельная песня:
купила его меньше года назад, 60-ка.
гарантийная батарея!
Везти туда где покупалась и пусть они её ковыряют!
 
Сверху