• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гравировкой "сделано в ссср"
Это 100% китай, мне свечи с надписаью такой предлагали :haha:, как проверили искру, так сразу стало ясно, а продавец был уверен, что оригинал.
третья на задний ход, который, кстати, тоже не работает
Сними планку со стопа, поставь лампы, прикрути к планке провод и соедени с минусом аккумулятора, а другим проводом с +-са подавай напряжение на каждый контакт в пластмассовом патроне. Если все лампы горят, то проблема в проводке, если какая не горит, смотри контакты в патроне.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А оно концы отдало, так что щелчков не будет
Тогда визуально, оно самое большое там.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Сними планку со стопа, поставь лампы, прикрути к планке провод и соедени с минусом аккумулятора, а другим проводом с +-са подавай напряжение на каждый контакт в пластмассовом патроне. Если все лампы горят, то проблема в проводке, если какая не горит, смотри контакты в патроне.
Там контакт на коробке умер всего скорее.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, Обычно бывает плохо заклёпано алюминиевое крепление патрона к планке, он же минусовой вывод лампы. Если раклепать, то потом лампа долго работает без проблем. Я когда 3-й комплект менял додумался, теперь эта планка кочует с одного стопа на другой, покупаю только пластмассу.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
AzeN, Обычно бывает плохо заклёпано алюминиевое крепление патрона к планке, он же минусовой вывод лампы. Если раклепать, то потом лампа долго работает без проблем. Я когда 3-й комплект менял додумался, теперь эта планка кочует с одного стопа на другой, покупаю только пластмассу.

Думаете, такое может быть на 5 планках? Я купил ведь новые задние фонари, ну, всмысле другие не дико фигового качества :)
Там та же беда, контакт смотрел, тестером звонится весьма бодро, так что буду лезть в лягушку. Как туда добраться поудобнее, не подскажите?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаете, такое может быть на 5 планках?
И на сотне тоже такое может быть,все через один станок проходят и при неправильно отрегулированном станке заклёпки сплющиваются неполностью, отсюда люфт и неконтакт. Если хочешь чтобы было 100% надёжно, сам повторно стукни по заклёпке, но только чтобы расплющить её до конца и неразбить патрон или же срежь заклёпки и прикрути патороны винтом и гайкой и прикуси кусачками винт по резьбе, чтобы гайка не отворачивалась.

Лягушка находится за педалью тормоза ниже приборного щита, как посмотришь сразу увидишь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AzeN

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
И на сотне тоже такое может быть,все через один станок проходят и при неправильно отрегулированном станке заклёпки сплющиваются неполностью, отсюда люфт и неконтакт. Если хочешь чтобы было 100% надёжно, сам повторно стукни по заклёпке, но только чтобы расплющить её до конца и неразбить патрон или же срежь заклёпки и прикрути патороны винтом и гайкой и прикуси кусачками винт по резьбе, чтобы гайка не отворачивалась.

Лягушка находится за педалью тормоза ниже приборного щита, как посмотришь сразу увидишь.

Разве лягушка заднего хода там? Я где-то мельком слышал, что чтобы до нее добраться надо залезать на нишу для аккума и лезть куда-то рукой. Может быть я путаю?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Разве лягушка заднего хода там? Я где-то мельком слышал, что чтобы до нее добраться надо залезать на нишу для аккума и лезть куда-то рукой. Может быть я путаю?

На "ВОЛГАХ" "лягушка" ЗХ находится на крышке КПП (включается ползуном включения ЗХ).
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Разве лягушка заднего хода там? Я где-то мельком слышал, что чтобы до нее добраться надо залезать на нишу для аккума и лезть куда-то рукой. Может быть я путаю?

Тормозная лягушка(стоп сигналы)находится над тормозной педалью , а включ. заднего хода на кпп.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
  • Нравится
Реакции: AzeN

walik

Общительный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
64
прочитал пару тем как Волга самостоятельно завелась и хотела покататься, авто стояло на передаче, вот и возник вопрос - может стоит предохранитель в цепь стартера поставить, на случай если упрется во что нибуть то чтоб акб на стартер не убивался и не дай Бог проводка не подпалилась...гугл советует ставит на 350 А....а что сказут бывалые?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
walik, он стоит с завода.
не стоит. Нету предохранителя между втягивающим реле стартера и аккумулятором. Ставить смысла я не вижу. Такой предохранитель должен держать пусковой ток до 500 Ампер - который идёт доли секунды. Если же и это предохранитель стерпит, то такой ток способен наделать бед. Если так боязно относительно КЗ, поставьте выключатель массы.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Волга самостоятельно завелась
Для этого надо, чтобы зажигание было включено, одного стартера недостаточно.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
он стоит на крыле и называется силовой.
И стоит между аккумулятором и бортсетью. С + аккумулятора идёт два провода: толстый на втягивающее реле стартера, а тонкий на этот самый предохранитель на 60 Ампер.
 

Рустам86

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
84
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, вот моя проблема: при повороте ключа зажигания, из катушки зажигания доноситься звук (жужжание) и при кручении стартера нет искры, как только пропадет этот звук, искра появляется. а пропадал этот звук при нагрузке на акуммулятор, напрмиер включении выключении фар, в чем проблема?
 

Goovr

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер.
Вот у меня какой вопрос.
Машина не хочет заводится с ключа, щелкает реле стартера и все. На прямую отверткой замыкаю контакты на стартере все функционирует. Реле стартера поменял, контактную группу замка зажигания проверил (целая). Поменял плюсовой провод идущиий на стартер, стартер новый только что приобрел, проверил зачистил массовый провод между двигателем и кузовом. ни чего не помогает, помогите не знаю что делать. (3102 1988 года головка была с форкамерой сечас от 402 двигателя есть конактор)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рустам86, Проблема в коммутаторе, там идёт самовозбуждение и если в момент, когда идёт жужжание, проверить искру на центральном проводе - искра будет на незаведённом двигателе. Попробуй заменить коммутатор.
 
Сверху