• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Georgiyam, На моей ослабла фиксирующая шток пружинящая шайба, из-за этого был плохой контакт , а когда хотел вытащить потроха замка, чтобы посмотреть в чём дело, замок рассыпался. По указанному в ссылке фото снова собрал потроха замка и он сейчас нормально работает.
 
Последнее редактирование:

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
проблему решил, доволен, как слон.
дело было в предохранительной коробке, поставил новую, теперь все супер гуд:)
на старой были окислены контакты охренеть как. отсюда и недозаряд, и невозможность завести с ключа:) не сфоткал старую коробочку, есть только фотки новой)
кстати, из старой коробки один болт прям высверливать пришлось, ибо он там приржавел
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Georgiyam, Старую разбери, почисть контакты шкуркой и собери, оставь прозапас. Придёт день он как воздух понадобится, не тебе так кому-нибудь другому.
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
Старую разбери, почисть контакты шкуркой и собери
не получится. в попытках все-таки открутить безболезненно один из болтов, на котором было аж 3 провода, и который заржавел намертво, коробка была убита в хлам, а болт все-равно пришлось высверливать)
в общем, 15-летняя коробочка была уже не жизнеспособна)
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток! вопрос может и глупый, но меня мучает одно НО в новой приборке, на рабочей машине был рестайлинговый салон и мотор змз 4062, там была лампа чек и переодически загоралась. на данный момент есть машина с рестайлинговым салоном и крайслером под капотом, но лампа чек при включении зажигания не загорается, собственно вопрос: она там вообще должна быть или нет?
просматривал родную книгу по эксплуатации, там она показана, в книге по ремонту о ней тоже ничего не говорится.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мозги от мотороллы.
тогда все ошибки смотреть только на сервисе?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

melanholy

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте, в один прекрасный момент погас свет весь за исключением поворотников, проблема была локализована нагнулся цбс при его снятии я потерял положение проводов собирал по схеме не подошло. тыркаться тяжеловато решил обратиться за помощью, подкиньте либо фото, либо распишите пожалуйста по цветам какие провода. (газ 3110 двс 402) заранее спасибо
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
ГАЗ 31029, ЗМЗ 402.1. НЕ стабильный холостой ход. Масло неожиданно и выхлоп(труба резонатора) почернели. :( сажа/нагар ярко-черные жирные. Есть индукционный датчик- распределитель зажигания, такой как здесь : http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/gaz/gaz-24-10/123/
Только здесь есть пресмасленка на валу. А у меня - нет. Датчик не разбирался ни разу. И соответственно не смазывался. Наверное, пора. Как лучше сделать? Неужели снимать и перебирать все?:(
Как снимать, обслуживать, ставить, На что обратить внимание. Что бы справиться одному.:rolleyes:
Спасибо. Заранее.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
oaf56, Там нет ничего сложного, думаю разберёшься, тем более, что есть чертёж в разобранном виде. На рисунке вырезка из мануала, трамблёр в собранном виде.
 

Вложения

  • Трамблёр.gif
    Трамблёр.gif
    298.6 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
ЕвГeний, заодно посмотреть для очистки совести, а то буду спать неспокойно.;)
Народ, не пинайте. Нашел неплохой мануал по снятию, разборке и установке датчика - распределителя зажигания "с картинками" http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...ka-raspredelitelya-zazhiganiya-v-sbore-s.html
Может кому сгодится. неплохой ресурс.;)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я дак в своё время с таким усердием снимал трамблёр с привода масляного насоса (прикипел), что пришлось новый трамблер покупать. Да и внутренние повреждения там были.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
У меня в трамблере нет пресс- маслёнки поз.7 по картинке в посте elvis03, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1530654&postcount=2234. Ну и рацуха. :(и дырок нет, чтобы вкрутить от другого. Типа узел не обслуживаемый, разовый.:bayan:
Если менять пришёл срок, что посоветуете?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
oaf56, Это было на старых трамблёрах, на новых (у меня их 3 штуки) смазывается моторным маслом через привод трамблёра.
 
Последнее редактирование:

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Да если 402-й.
Лучше поставь новую. Я поставил с разборки практически новую, по цене вышло в 4 раза дешевле.
Я хочу заменить только ось коромысел а все остальное будет старым.Тоесть любая ось любого двигателя подходит к 402?
 
Сверху