• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

фокис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
доброго времени суток подскажите при включении ближнего света проподает зарядка что может быть

Добавлено через 43 секунды
газ 31029

Добавлено через 48 секунд
подозреваю цпс:(

Добавлено через 29 секунд
но предохранители все целые
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
доброго времени суток подскажите при включении ближнего света проподает зарядка что может быть

Добавлено через 43 секунды
газ 31029

Добавлено через 48 секунд
подозреваю цпс:(

Добавлено через 29 секунд
но предохранители все целые

что значит "пропадает"?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
стрелка амперметра падает на разряд
Сперва хоть померь напряжение на акб.Без и с потребителями,потом уже выводы делать.За одно протяни гайки на амперметре.Там часто контакт обугливается.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Доброго времени суток, проблема следущая: после смены панели приборов датчик аккумулятора работает как маятник-стоит в одном положении, через пару секунд с щелчком уходит в сторону, еще через пару секунд опять щелчок и он возвращается в исходное состояние. И так в любом положении замка зажигания. Я так понимаю, что-то не так подключил. (приборку менял на такую же) еще пропала фаза на музыку и на подсветку в бардачке, при закрывании двери подсветка приборки гаснет, дальний свет на левом рычаге(поворотников) не работает, раньше норм было. Может это цпс? И еще вынимаю предохранитель фары дальнего света-а она горит!!
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:
Ехал вчера не кому не мешал, машина заглохла перед перекрестком, по просьбе завестись - отказ, на панели приборов, стрелки удали на ноль, почему я не понял, работал точно прибор температуры, при повороте он должен показывать текущую температуру, у меня он не реагировал не как, полный ноль, искры нет, не заводится, поменял коммутатор на 90 - ый, поменял бегунок на новый, контакты горелые были, поменял катушку - живая или нет не знаю, в общем эффекта не какого, у кого какие мысли, провода и свечи хорошие, месяц назад менял!!!! Ну в чем проблема??????:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::help::help::help::help::help::help:
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
MS13, Стартер, я так понимаю крутит. Тогда проверь предохранители, те что на крыле. И вообще, бери контрольку или тестер, и шукай где пропадает питание.
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
MS13, Стартер, я так понимаю крутит. Тогда проверь предохранители, те что на крыле. И вообще, бери контрольку или тестер, и шукай где пропадает питание.

Предохранители на крыле целые, да вот, нет не того не того, стартер крутит , свечу к массе подносишь искры нет!!! вроде все в норме при осмотре, не знаю что дальше делать!!!!
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
на панели приборов, стрелки удали на ноль,
При повороте ключа,на панели приборов должны работать вольтметр,гореть аварийка давления масла,если двс горячий то и температура показывать.
В этом случае нужно проверить + на катушке и коммутаторе,а так же убедится в целостности проводки от коммутатора на катушку и трамблёр.Если приборка погасла то нужно искать где исчезло питание а не приставать к приборам зажигания.
(желаю удачи :wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:)
 
  • Нравится
Реакции: MS13

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
а проводка могла сгореть, при этом не пострадать предохранитель???
Ты можешь конкретно описать ситуацию на данный момент.Что работает,что нет.???
 
  • Нравится
Реакции: MS13

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Работает все кроме, датчика температуры ,который работал точно, при включении зажигания он должен показывать t, но не показывает, остальное вроде все работает, нет искры, вчера менял, новый коммутатор 90 ый,трамблер, зачистил всю массу, подтянул крепления проводов, не чего не помогло, однако приборка вообще отказалась работать, может предохранители поменять в салоне???
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
может предохранители поменять в салоне???
Интересно какой???На замок стоит один,тот что на подкрылке возле акб.Я тебе уже писал проверить питание на катушке и коммутаторе.Ответа нет.Питание приборки запитано с того же контакта замка зажигания 15/1 через предохранитель (у меня на схеме правый блок третий)
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Интересно какой???На замок стоит один,тот что на подкрылке возле акб.Я тебе уже писал проверить питание на катушке и коммутаторе.Ответа нет.Питание приборки запитано с того же контакта замка зажигания 15/1 через предохранитель (у меня на схеме правый блок третий)

Нет приборов чтобы замерить, поставил новую катушку - НЕТ ИСКРЫ, приборка вся мертвая, снял ее с виду все нормально, больше не знаю куда залесть, ЗНАЧИТЬ НЕТ ПИТАНИЯ К КАТУШКЕ????? нужно искать схему....
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Нет приборов чтобы замерить, поставил новую катушку - НЕТ ИСКРЫ,
Так ты машину быстрее заменишь.Что лампочкой не судьба посмотреть.Берёшь лампу габаритов,к ней пару проводков, ищешь + на коммутаторе,один конец лампочки на корпус,другой на + .Если не горит идёшь на катушку,нет там.смотришь на предохранителе у акб.Там есть идёшь на замок зажигания. Там смотришь + от акб и контакт 15/1 при повороте ключа.И лишь при наличии напряжения лезешь искать причину в системе зажигания.Вот тебе схема.
http://www.orda2000.narod.ru/volga/31029/3102.jpg
 
  • Нравится
Реакции: MS13

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Так ты машину быстрее заменишь.Что лампочкой не судьба посмотреть.Берёшь лампу габаритов,к ней пару проводков, ищешь + на коммутаторе,один конец лампочки на корпус,другой на + .Если не горит идёшь на катушку,нет там.смотришь на предохранителе у акб.Там есть идёшь на замок зажигания. Там смотришь + от акб и контакт 15/1 при повороте ключа.И лишь при наличии напряжения лезешь искать причину в системе зажигания.Вот тебе схема.
http://www.orda2000.narod.ru/volga/31029/3102.jpg

Спасибо за твой совет, завтра буду пробывать, разговаривал с электриком он сказал:" что нужно смотреть замок зажигания, что бы машина завелась, нужно от АКБ кинуть провод на коммутатор на +, машина обязана завестись" вот.
 
Сверху