• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Здравствуйте.
Парни, можно ли проверить диодный мост, не снимая генератор? Хочу найти пожирателя энергии, но машина нужна ежедневно, тем более у нас праздники и сервисы практически не работают.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Парни, можно ли проверить диодный мост, не снимая генератор? Хочу найти пожирателя энергии, но машина нужна ежедневно, тем более у нас праздники и сервисы практически не работают.
Нет только снимать.А пожирателя ищут по другому.Забей в поисковик
Как определить утечку тока?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Здравствуйте.
Парни, можно ли проверить диодный мост, не снимая генератор? Хочу найти пожирателя энергии, но машина нужна ежедневно, тем более у нас праздники и сервисы практически не работают.

Недавно определил неисправный диодный мост и не ошибся. Признаки: скачки напряжения, просадка напряжения под нагрузкой, и в последний день при включении электровентилятора генератор выл/визжал. Поменял мост и порядок.
Еще вспомнил, постоянно мучился с магнитолой, сбрасывалась флэшка на первую песню первой папки. После замены моста все прошло.
 
Последнее редактирование:

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Здравствуйте!!
у меня волга 31105 (крайслер) что то с электроникой!
причина; на ходу взорвался аккумулятор,после подключил новый,прибор панели светит так что якобы не хватает заряда.проворачиваешь замок зажигания трещит реле и все тухнет.
подскажите что может быть заранее благодарю:)!!
 
Последнее редактирование:

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
проворачиваешь замок зажигания трещит реле и все тухнет.
акб посаженый.взорватся может от большого напряжения в следствии пробоя диодов или регулятора напряжения генератора
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Машину не могу завести уже четвертый день. Собираюсь снимать свечи, чтобы прочистить, заодно бы искру проверить.

просто возьми сними свечу,вставь в провод свечной (свечу)потом найди корпус минуса свечу приложи к металлу, проверни двигатель и увидишь искру!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
акб посаженый.взорватся может от большого напряжения в следствии пробоя диодов или регулятора напряжения генератора

а почему тогда новую бат.,ставишь ноль эмоции??
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
просто возьми сними свечу,вставь в провод свечной (свечу)потом найди корпус минуса свечу приложи к металлу, проверни двигатель и увидишь искру!
В одного наверное будет трудно это сделать. А как мозги на это отреагируют, электроника не полетит? В принципе свечу можно приложить к капоту или крылу попробовать.
 
Последнее редактирование:

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
В одного наверное будет трудно это сделать. А как мозги на это отреагируют, электроника не полетит? В принципе свечу можно приложить к капоту или крылу попробовать.

мозги нет!! правильно так и сделай,попроси кого нибудь!!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне было бы проще найти другой аккумулятор, который есть на каждой машине, чем найти тестер
Тестер должен быть в машине, как запаска и инструмент. Стоит китайский максимум 6 баксов (это у нас). В мою на той неделе мерс в зад въехал, на моей ничего, только царапины от краски ниже бампера, а у него номер выпал, облицовка и капот погнулись. Если бы не было у меня инструмента, он так только до первого гаишника доехал бы. Пробил 2 отверстия в номерном знаке, закрепил номер и пожелал счастливого пути.
 

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте помогите если можите, электрики немогут разобраться:wall: Волга31105 крайслер проблема в следуюшем,неработоет бензоносос,нет искры на свечах,подсоединяют комп он тоже нероботоет куда копать незнаю и если нетрудно кинуть сылку с проводкой и распиновку что где находится ,зарание спасибо
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Здравствуйте помогите если можите, электрики немогут разобраться:wall: Волга31105 крайслер проблема в следуюшем,неработоет бензоносос,нет искры на свечах,подсоединяют комп он тоже нероботоет куда копать незнаю и если нетрудно кинуть сылку с проводкой и распиновку что где находится ,зарание спасибо

какие причины искал??
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84

Миша1

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Габариты Работают,приборка горит тоже

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
а есть ли какой нибудь реле каторое отвечает за бензонасос и искру?????
 
Последнее редактирование:
Сверху