• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
реле регулятор напряжения наверное? диодный мост генератора пробит скорее всего.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
это может быть гарантийный случай акумулятора? ему же всего 2-3 месяца..
у брата был такой случай,акб ахтех не принимал зарядку принес обратно в магазин-слили электролит замерили плотность,залили обратно и о чудо зарядка появилась! может его потрести нужно кислота и вода разьединились?
 
Последнее редактирование:

genscher

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
волга газ 2410 на 80 бензине не заводится.
коленвал крутится,бензин в карбе есть,с катушки на трамблёр искра есть, с трамблёра на свечи также есть,провода на свечи стоят правильно 1,2,4,3 в чём проблема не пойму, да свечи тоже менял дважды А11,А14. их вроде не заливает.
Поможите добрым советом где копать?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ротор

Общительный
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите плиз. Хочу поменять ремень генератора. Но на сайтах дилеров какието уж совсем заумные для меня названия. Никак не могу разобраться. Есть ли какие то спецификации у ремней, разновидности. Какие размеры что ли. может он одинаковый на некоторых моделях. уточните, тогда мне попроще будет искать хоть) благодарю)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ротор, Напиши какой мотор на твоей машине (тип двигателя и модель). Если 402-й, то ремни типоразмера 1035, но на моей я их с трудом надеваю. Потому взял для замены в следующий раз типоразмер 1050, благо места на планке генератора для регулировки натяжения ремней достаточно.
 

jokers13

Общительный
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Коллеги, подскажите, пожалуйста - езжу с аккумулятором не закрепленным. Так купил машину и думал, что так и должно быть. А сейчас смотрю фотки машин в продаже, а так аккум какой-то хреновиной прикручивается оказывается. Меня этот вопрос всегда напрягал, что снаряд не закреплен. Похоже прошлый владелец куда-то задевал крепление.
У меня 10, расскажите, пожалуйста, как в жизни бывает.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
jokers13, 5-й год так езжу, но крепить надо. На рынке продают крепление, обычная планка и 2 крюка с гайками. Заводское крепление - рамка охватывающая аккумулятор по периметру и 2 крюка с гайкой. На моей стоит аккум на 75 ампер и её габариты чуток больше заводского аккума, потому рамка на аккум не села, придётся брать планку или самому делать
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Похоже прошлый владелец куда-то задевал крепление.
У меня 10, расскажите, пожалуйста, как в жизни бывает.
Вот так и бывает.Если хочешь поставить акб побольше,то придётся воспользоваться вторым отверстием,но в этом случае придётся брать гайку с шайбой и подсовывать руками с низу площадки,что не составит труда.Однако не все акб имеют выступы по торцам.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    84 KB · Просмотры: 8

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129

Ротор

Общительный
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо, други) с ремнем вроде разобрался) купил, подходит) разобрался как 3установить ничего вроде сложного, ослабил натяжитель, одел, затянул, завожу-слетает) раза 4 пытался потуже натягивал, послабже, все равно слетает. При чем сразу, не делая даже оборота. Снял ремень, очевидно было что проблема в шкиве насоса охлаждающей жидкости. Ручейки там пластмассовые и крайние два ручейка сколоты, да и весь шкиф как будто внутри чтото сломано. Рукой немного его дергаешь он ходит. Понятно что ремень на нем не держится и слетает сразу. Соответственно просьба други соориентировать можно ли поменять сам шкив, без насоса и без помпы. Если можно то подкиньте ссылочку на тему а лучше как менять с картинками) Спасибо други)
Благодарю за терпимость. В машинах не разбираюсь совсем. Своей никогда не было. Вот досталассь кремлевка можно сказать случайно. Делаю первые шаги. Ничего пока не понял в ней, но полюбил уже всем сердцем) Волшебная машина)
 
Сверху