• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
а они взаимозаменяемы с тем что на двигателе стоит? или разные.
По виду датчики одинаковы,а по сути их 2 вида.ТМ 100 измеряет температуру.ТМ 111 сигнализатор перегрева на лампочку.
 

LoD

Общительный
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Такой вопрос. 402 двигатель, на генераторе, где к щеткам подключается два провода, контакты постоянно плавятся... хватает на три месяца не больше... не могу понять в чем дело(((
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
проблема такая.31105 рестайлинг.вентилятор включается от мозгов.реле,вентилятор и предохранитель целые,но вентилятор не запускается при достижении температуры вкл.есть где такая тема?
мозги какие микас или моторолла, я бы проверил реле подав минус на колодку, отключив мозги от него.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Такой вопрос. 402 двигатель, на генераторе, где к щеткам подключается два провода, контакты постоянно плавятся... хватает на три месяца не больше... не могу понять в чем дело(((

контакт наверно плохой...больше не из-за чего плавится контактам.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
У меня два вопроса: на второй так никто и не ответил:


#2. Товарищи, может кто с таким сталкивался? Собрал торпеду, что-то подключил неправильно, теперь дальний свет включается только при выключенном зажигании, а при включенном - нет. Что я собрал не так? Поясните...может кто имел подобный опыт? Волга 3102 с десяточным салоном

У меня такое было http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF+%E4%E0%EB%FC%ED%E8%E9
Отписываюсь. Разобрался сегодня, достал реле, проверил нормально там. Полез к ЦПС и начал там копаться, заметил одну штуку, дальний включается при положении переключателя ЦПС в первом положении, а если сдернуть (голубой) провод (вспомогательное освещении), тоже все начинает работать нормально - дальний работает. подключаю обратно - дальний не работает. Начинаю копать дальше. Что то мне дернуло включить прикуриватель, смотрю прикуриватель не работает зато подсветка панели и кнопок горит и это при выключенном положении на ЦПС. Ага мысль в голове, массы нет, а под мафоном у меня провод болтался (я когда панель ставил, крутил его вертел не мог понять куда же он идет) Короче вытащил мафон, нашел этот проводок, нашел ответную часть, вуаля работает все как надо.

И дело было в одном не подключенном проводке черного цвета,
 
Последнее редактирование:

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Всем здравия,подскажите у меня соатэ 31.3763 000-10
стоит на Газельке,Проблемас в том,что поставив газ метан,мозги неперепрошили и молотит бензонасос ну и форсунки тож когда еду на газе.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Всем здравия,подскажите у меня соатэ 31.3763 000-10
стоит на Газельке,Проблемас в том,что поставив газ метан,мозги неперепрошили и молотит бензонасос ну и форсунки тож когда еду на газе.

Только перепрошивка спасёт.Если просто перекрываешь подачу топлива краном -очень скоро придёт пушистый зверёк к насосу и форсункам (если уже не пришёл).
 

SHAYTAN666

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Привет волговодам! Может у кого-то было подобное: в блоке управления системой отопления есть кулер, с недавней поры он начал трещать,т.е. он крутится, но шум издает. Что можно сделать? Блок старый с крутилками, но стоит недешево. Авто: 105 2006г.
 

Pretender

Общительный
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
а что мешало подумать?

Добавлено через 15 секунд

марку БК можно?

мультитроникс, цифры не помню, простенький такой, табло и две кнопочки внизу

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Только перепрошивка спасёт.Если просто перекрываешь подачу топлива краном -очень скоро придёт пушистый зверёк к насосу и форсункам (если уже не пришёл).
Если жаль денег на перепрошивку, ставь клавишу на выключение насоса, клавишу ставишь где удобно от нее провод к предохранителям, там не сложно разобраться
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
мультитроникс, цифры не помню, простенький такой, табло и две кнопочки внизу

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Если жаль денег на перепрошивку, ставь клавишу на выключение насоса, клавишу ставишь где удобно от нее провод к предохранителям, там не сложно разобраться

А с форсунками как быть?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
А с форсунками как быть?

Тебе не кто не запрещает поставить тумблер не на реле бензонасоса, а главном реле. То есть обрезаешь провод подходящий на главное реле (реле системы управления двигателем) к контакту под номером 86 (минус идущий с ЭБУ (РГЛ)) и завести эти два обрезка на клавишу. Вот и будут от клавиши отключаться и форсунки и бензонасос.
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Только перепрошивка спасёт.Если просто перекрываешь подачу топлива краном -очень скоро придёт пушистый зверёк к насосу и форсункам (если уже не пришёл).

Из зверька зделаем шубу)А поконкретней какую прошивку на мой эбу?и где её можно качнуть?Газ метан.дв40522.
 

JooereX

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет.Подскажите, одометр не работает,спидометр стрелка бегает.Что с одометром делать?Панель ГАЗ 24.Коробка 4ех ступка.
Можно как то исправить без замены спидометра(ремонт своими руками и головой) ?
 

Солнечный

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
вообщем проблема такая: раньше напряжение на гене скакало взависимости от подключенных приборов ( при первом запуске движка - показывает 13-14 В, с включенным ближним и вентиляторе радиатора напряжение падает до 11,0-12,0) но эт не особо проблемой было... а вчера упало до 8 В и при снятии клемы глохнет... завожу всё хорошо, проехал 100 метров и опять упало до 8 В... потом так и ехал на акк до дома. поставил машину - утром напряжение опять нормальное! гена помирает или какая то другая хрень?
 

ryuk90

Общительный
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте у меня такой вопрос я ставлю проводку от 3110 на свою 24 и немного запутался что куда может кто менял так же проводку и остался фото отчет о работе помогите пожалуйста
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Упала стрелка вольтметра. Как исправить?
Снять щиток приборов,отстегнуть пластик.Взять маленький тюбик с клеем момент.Иголкой нанести клей в отверстие стрелки.Подсоединится к проводке с проверенным тестером и на основании его показаний, с включенным зажиганием, выставить стрелку.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
и при снятии клемы глохнет... завожу всё хорошо, проехал 100 метров и опять упало до 8
Полтергеист.Особенно будет заметно когда спалишь ЭБУ при снятии клеммы на работающем двигателе.Ищи мастера.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Всем привет.Подскажите, одометр не работает,спидометр стрелка бегает.Что с одометром делать?Панель ГАЗ 24.Коробка 4ех ступка.
Можно как то исправить без замены спидометра(ремонт своими руками и головой) ?
Судя по всему,трос передаёт вращение.Стрелка работает от крутящегося магнита,а вот с механикой проблемы.Для этого придётся разбирать щиток приборов и смотреть шестерёнки.Может где то ось соскочила.
 
Последнее редактирование:

Баржа98

Общительный
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
64
Доброго время суток!
Помогите новичку!
Как найти точку + на замке при включенном зажигании(Нужно для подключении магнитолы)?
Заранее Спасибо!
P.S. Газ 3110 406Ii
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
здравствуйте! подскажите пожалуйста, прибор не показывал температуру заменил датчик на двигателе который, стрелка ожила но выше 40 гр не поднимается, хотя датчик и соответственно блок двигателя горячие очень... кинул провод напрямую на массу, стрелка поднялась где то до 80-90 гр. а она в этот момент должна зашкаливать я так понимаю? что с ним сделать можно что бы работал?
 
Сверху