• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
скажите кто нибудь я скачал программу на ноут для диагностики а как мне теперь подключится к Э Б У где можно достать кабель с такими разъёмами :wall:

где можно найти эту тему помогите не могу найти
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте.
Подскажите ,пожалуйста.У меня левый поворотник включается на обе стороны сразу,правый нормально.
В сервисе мне ответили ,что наверное ,дело в аварийной кнопке.Но она работает нормально.
Представляю,как на меня злятся сзади едущие....
Спасибо!
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
дамир63, Дело в том что промерять сопротивление ничтожно малых величин проблематично,тем более заметить разницу.В стартерном якоре берешь любую ламель и она прозванивается со всеми остальными,а сопротивление малое потому что витков мало а сечение шинки довольно большое.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
промерять сопротивление ничтожно малых величин проблематично
Правильно.скорее вы увидите короткое на массу. Но вы спрашивали про плохой контакт ламели с обмоткой.Поэтому дальше я не распространялся.Также не возможно с обычным тестером проверить межвитковое замыкание.Только путём большой нагрузки при котором дым пойдёт.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
всем здрасти!
мой генератор на 72А доживает последние дни,
ежу понятно что надо новый,так вот вопрос-какой по мощности мне надо взять?всё бы ничего,но у меня в ближайшем будующем будут большие переделки,и оссобенно в бортсети ,и будет очень много мощных и полезных для меня потребителей,так вот меня терзают сомнения,а если я куплю такой же на 72А выдаст ли он для меня нужный ток,или будет пыхтеть в районе 12,3 V ???????????????
на даный момент стоит аккомулятор narva 75 a\h,трёхпозиционный рр,
змз 406
кто может помогите с выбором
за ранее спасибо
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VAMPIRO, Посчитай суммарный ток потребителей, в противном случае тебе никто не сможет помочь.

Добавлено через 21 минуту 39 секунд
сергулик, На моей тоже самое, переделал как положено - максималка перестала работать. Теперь вернул на место - 1-е положение максимум, 2-е - минимум. А если на максимуме жарко, то прикрой кран ли заслонку подачи воздуха снаружи.
 
Последнее редактирование:

GenaGoll

Общительный
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Вечер добрый! Имеется проблема, ослабло крепление минусового провода от аккумулятора в месте крепления к двигателю, из-за этого при пуске не хватает тока и не заводится. Пробовал подтянуть, но он там от старости прирос. Подскажите может есть способ как к нему проще подлесть или может можно этот провод прикрутить куда-нибудь в другое место
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Пробовал подтянуть, но он там от старости прирос.
WD в помощь, я думаю оторвать его всё равно получится, всё зачистить и заменить новым проводом. Конечно можно и в другое место перекрутить.
 

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Помогите в подключении реле 131.3702 реле напряжения(на ней 2 фишки, 4 контакта), у меня волга 3110, 2000г двигатель 402 стоит ГБО(марку не знаю) а реле которое стоит сейчас от жигулей и идет перезаряд АКБ в результате чего выкипает электролит!!! нужна схема подключения, в электрике не очень разбираюсь!!!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
у меня волга 3110, 2000г двигатель 402 стоит ГБО(марку не знаю)
ГБО тут не при чём, на него реле не стоит
реле которое стоит сейчас от жигулей и идет перезаряд АКБ в результате чего выкипает электролит!!!
я так понимаю это реле зарядки зима-лето, смотри на нём должно быть "макс" и "мин"
131.3702.jpg

8a85df76f38dt.jpg
 
  • Нравится
Реакции: MS13

MS13

Общительный
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
ГБО тут не при чём, на него реле не стоит

я так понимаю это реле зарядки зима-лето, смотри на нём должно быть "макс" и "мин"
131.3702.jpg

8a85df76f38dt.jpg

Спасибо за схему, но мне не понятно одна вещь, на фото у реле 4 контакта т.е. 4 провода, на схеме подвод только 2х проводов куда идут еще 2, извините за мое непонимание.:wacko::wacko::wacko:
это правильная будет схема подключения;
file.php
 
Последнее редактирование:

GenaGoll

Общительный
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
WD в помощь, я думаю оторвать его всё равно получится, всё зачистить и заменить новым проводом. Конечно можно и в другое место перекрутить.

поставил провод от приоры, прикрутил к крышке головки, вроде пока работает нормально:gaz_love_girl:
 

ВВасилий

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Подскажите пожалуйста! У магнитолы время от времени отключается звук. Думал старая, сломалась, купил новую, такая же фигня! Причем когда захочет-замолкнет, через продолжительное время опять включается. Периодичность включения разная.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
AlekseyM, то есть где-то замыкает? С чего начать?

Проверь целостность проводов от магнитолы и до самих динамиков, возможно где-то перетерлись и коротят на "массу" либо между собой.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, то есть где-то замыкает? С чего начать?
для начала проверить места соединения проводов к колонкам, потом провода от кузова в двери (к передним колонкам), контакты на задних колонках,
но при таких симптомах
я бы полностью поменял проводку идущую от магнитоллы к акустике.
Да если есть время, то можно по очереди отключить акустику от магнитоллы (сзади сразу после колодки на задней панели, что б исключить всё что автомобиле - провода и колонку), сначала, на пример заднюю правую и поездить так, если не исправность в этом канале, то отключаться перестанет, если нет то отключать следующий.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Вечер добрый! Имеется проблема, ослабло крепление минусового провода от аккумулятора в месте крепления к двигателю, из-за этого при пуске не хватает тока и не заводится. Пробовал подтянуть, но он там от старости прирос. Подскажите может есть способ как к нему проще подлесть или может можно этот провод прикрутить куда-нибудь в другое место

Снять конечно можно.Возможно что провод не прирос а его раздавило гайкой при закручивании и медь клеммы влезла в витки резьбы,отсюда ощущения что провод прирос.Можно и в другое место,только на болт достаточного сечения.Я прикрутил на крышку газораспределительных шестерен потомучто дальше его не хватило.Работает без проблем.Причина того что машина не заводится может быть и в другом,плохо крутит стартер,в самом стартере.
 
Сверху