• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
подскажите пожалуйста у меня бенз не отключаеться только начинает работать с надрывом.что дает команду реле на отключение бензонасоса?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Здравствуйте! Плохо работают передние электростеклоподемники. Вниз очень быстро, а наверх иногда даже рукой помогаю (причем и левый и правый).

у меня в движок вода попала и пружинка которая поджимает щетку в эл моторчике рассыпалась в итоге подобрал щетку и все заработало
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
у меня бенз не отключаеться
Это плохо.
Должен набрать давление и отключиться.
Хотя, лучше написать какой двигл, вместо того, что на аватке Авто: газ3110000

начинает работать с надрывом.что дает команду реле на отключение бензонасоса?
С надрывом: Это, типа, плачет, стонет?
БН, простой, погружной?
Двигл 406?
Регулятор давления на рампе, фунциклирует?
 

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
Это плохо.
Должен набрать давление и отключиться.
Хотя, лучше написать какой двигл, вместо того, что на аватке Авто: газ3110000


С надрывом: Это, типа, плачет, стонет?
БН, простой, погружной?
Двигл 406?
Регулятор давления на рампе, фунциклирует?

двигл 406 насос наружний да насос стонет но не отключаеться. я ее недавно взял и еще не проверял регулятор .вот пытаюсь выяснить как и что и откуда начать. Спасибо
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
двигл 406 насос наружний да насос стонет но не отключаеться.
Насос при включённом зажигании выключает эбу.Давление ни где не мерится,просто схема с задержкой на 5 секунд,стоит в эбу.Но система работает через реле бензонасоса.Так что смотри сперва реле под капотом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А из-за того что у меня кнопки запараллелены( одна в двери, а другая в центр.тоннеле) не может этого быть?
Нет, не должно. Если схема собрана правильно, если она хоть когда0то работала, значит всё нормально в этом.

Посмотрел, масса норм., все скрутки контакт тоже норм. Может просто моторчик "подсел"?
Придется-таки лезть к моторчику... :smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может просто поменять и не забивать голову?
Это если 100% уверен, что виноват моторчик.

Начинать поиск любой неисправности надо как сказал
полковник2, с потребителя и идти по цепочке к источнику питания. Это аксиома (при исправном источнике питания).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Какие цоколи лампочек панели приборов, задних фонарей и передних габаритов?
Есть ли в факе такой список? и может его сделать?
По-моему в инструкции по эксплуатации есть.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
в камасутре на 105-ю до рестайлинга прочитал

лампочка приборки w1,2w 1,2Вт

задние:
указатель поворота py21w 21Вт
лампа габарита/торможения p21/5w 21/5Вт
лампа заднего хода p21w 21Вт
лампа противотуманного света p21w 21Вт

передние:
лампа ближнего света h7 55Вт
лампа дальнего света h1 55Вт
лампа габаритного света w5w 5Вт
лампа указателя поврота py21w 21Вт

это по ЕЭК, по ГОСТ писать не буду, мне кажется их уже не найдешь - везде импортные продаются...

Вообще камасутру, мне кажется, надо покупать...
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте! Плохо работают передние электростеклоподемники. Вниз очень быстро, а наверх иногда даже рукой помогаю (причем и левый и правый).
у меня точно так же..но дело не в моторчике..машина стоит на улице,бархотки уже старенькие,да и разбухли от сырости..вполне возможно что и новый моторчик будет работать так же..я б сначала смазал бы бархотки чем нибудь..если не поможет-снял бы весь узел и проверил работу немного пригружая стекло рукой..
 

Demon442

Освоился
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
у меня точно так же..но дело не в моторчике..машина стоит на улице,бархотки уже старенькие,да и разбухли от сырости..вполне возможно что и новый моторчик будет работать так же..я б сначала смазал бы бархотки чем нибудь..если не поможет-снял бы весь узел и проверил работу немного пригружая стекло рукой..

привет
 
Последнее редактирование:

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Собираюсь приобрести новый аккумулятор, вопрос такой: каков максимальный ток отдачи генератора Denso 121000-3851, двигатель крайслер евро-3, искал какую нибудь информацию в нете, ничего умного не нашёл кроме рекламы))). В книжках тоже ничего нет(может быть я плохо искал) на самом генераторе написано только 12V, но это и так понятно что напряжение. А вот про ток ничего нет. На сервисе электрик сказал, что можно смело брать акб на 75 А/ч. Но интересно же какой ток выдаёт этот генератор, хватит его чтобы заряжать аккумулятор?
 
Сверху