• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Stakan, я так менял, в принципе на первый раз сложновато, второй уже без проблем.

На первый раз кому-то может и проще на снятой, но после необходимо будет регулировать положение фары. А так зависит от формы пальцев:pardon:
 

Dimas99

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер. Буду всех просить о помощи)
Суть вопроса такова:
Автомобиль газ 3110, змз 402, 1999 г. в.
Не работает лампа разряда акб, и тахометр:( до этого работало, тахометр при включенном зажигании мог слегка прыгать...
Снимал генератор, сегодня поставил, а как что подключено было в точности не помню. Точнее рассчитывал на схему, а там бывший хозяин что то нахимичил уже...
В общем возбуждение подключено желтый провод - от РР. Розовый - обрезан и просто прикручен к массе... Зеленый провод который подключается к отдельной клеме W и должен приводить в жизнь тахометр - присутствует) Но к тахометру отношения не имеет (по моему вообще был отключен до снятия) Снимал приборку - выяснил что на самой колодке, зеленый провод приходит в никуда. Клемы под ним нету...

Если кто встречал по форумам, или сталкивался с подобным - буду благодарен за помощь...

Сам эксплуатирую газ 21, 3110 только приобрел. У меня подобных устройств вообще не предусмотрено(

Заранее благодарен.
 

Сергей32RuS

Освоился
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Автомобиль Газ 3110 2000г.в. двигатель 406. Проблема с поворотниками и аварийкой. Включаю поворотники или аварийку все работает, но они не мегают, а просто горят....в чем может быть проблема? Реле все стоят новые
 
Последнее редактирование:

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Сергей32RuS, ну новые релюшки не значит что рабочие:pardon: а так либо где то замыкание на массу....либо может быть предохранитель ку-ку

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Сергей32RuS, посмотри правый блок 11-й предохранитель. Он там на 5 ампер
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сергей32RuS, В самом реле поворотников. Если нет характерных щелчков реле при включении поворотников или аварийной сигнализации - 100% само реле. Судя по схеме это РС431.

Добавлено через 54 секунды
и при этом
они не мегают, а просто горят
 
Последнее редактирование:

talgat71

Общительный
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Не знаю, что и делать, машинка не заводится, при включении зажигания, чек не горит бензонасос не работает, проверил предохранитель (сгорел), заменил. Результата не какого, реле под капотам не щёлкает, полез к мозгам а там вот такая картина.
0c34c6c7e590.jpg


Добавлено через 1 минуту 10 секунд
c0211da79d24.jpg
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я брал китайский, внешние габариты одинаковые, а вот начинка на китаёзе короче была. Мне нужна была всего 1 шайба из начинки, вот и снял с китаёза и поставил на родную. Собрал, нормально работает.
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1518788&postcount=421
Тут начинка, если потороха нерастерял, думаю соберёшь.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=70882
 

Evgeniyt42

Освоился
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Такая интересная ситуация:"Стояла машина на морозе(заглушеная, ключи не в замке зажигания), пошел заводить смотрю дворники работают, я в не доумении сожусь в машину выключаю их и в это время замечаю что зажигание оказывается у меня включенным!!!! Ну думаю "кабздец":) замку пришёл, выдернул провода из замка зажигания а эффект тот же, зажигание как было так и осталось в ключиным:shok: может ктонибудь что нибудь сказать по этому поводу, что и гле могло замкнуть?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Evgeniyt42, Проверь в блоке предохранителей,не могло ли замкнуть остатками старых предохранителей две соседние пары контактов.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
подходят ли личинки от ваз 2108 ,
Подходят,даже намного качественнее чем наши с завода.
 
Последнее редактирование:

Evgeniyt42

Освоился
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Evgeniyt42, Проверь в блоке предохранителей,не могло ли замкнуть остатками старых предохранителей две соседние пары контактов.
Да нет, в панели предохранителей всё в норме, впредохранители тоже все
в целые.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Не работает лампа разряда акб, и тахометр до этого работало
Поменяй местами два разъема на генераторе, один возбуждение, второй выход на тахометр. Фишки одинаковые, и похоже перепутаны местами.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Evgeniyt42, Когда на моей рассыпалась начинка замка зажигания, один товарищ замкнул проводом предохранители, в правом блоке левый третий и правый крайний, питание в систему поступило. Осталось только замкнуть провода реле стартера и машина завелась.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Что-то я задумался...
Есть стартер, снятый с движка, пытаюсь посмотреть работу втягивающего(снимаю клемму с силового провода, который идет на мотор со втягивающего, и пытаюсь подключить к 12в. Втягивающее не работает, хотя и масса на корпус дана, и + на обе клеммы.
Пытаюсь тогда просто мотор стартера запустить, а он тоже не хочет(+ на силовой провод с втягивающего "-" на корпус). При измерении сопротивления между корпусом и + выходит такой же результат, как при проверке сопротивления проводов, которыми проверяю.
Стартер замкнуло? И во втягивающем и моторе?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Втягивающее не работает, хотя и масса на корпус дана
У втягивающего две обмотки, одна втягивыющая, вторая удерживающая, и при
снимаю клемму с силового провода, который идет на мотор со втягивающего
втягивающая обмотка не работает, у нее нет "массы" т.к. она идет через ротор стартера, а удерживающая не может втянуть якорь втягивающего реле.
 

Вложения

  • стартер.JPG
    стартер.JPG
    14 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Умирала стрелка уровня бензина в баке. Где-то полгода она показывала, если в баке больше половины бензина. После этого падала в 0, но красная лампочка не загоралась. Вчера стрелка окончательно упала вниз. Лючек на крышке бензобака недавно вскрывался и земля заземлялась. Может где еще земля нужна? Может датчик умер?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Сверху