• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Климов А, если внимательно почитать мою проблему, то я уже писал, что менял эти релюшки:) может и не на 37ой.....в общем не подаётся управляющий минус...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
var_slayer, на десятке вроде говорят слева от ног водителя под обшивкой оно.....и там таких четырёх контактных куча висит:rolleyes:

Добавлено через 7 минут 3 секунды
var_slayer, а к этой релюшке не провода ли с замка зажигания идут???
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
var_slayer, реле управления мозгами и бензонасосом - да:) ещё релюшка должна быть в салоне....я думал она главной зовётся......видимо нет....
 
Последнее редактирование:

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
var_slayer, спасибо...буду мучаться дальше...:(

Добавлено через 11 минут 40 секунд
Нижегородский, контакты в коробке под капотом

а что за контакты?? или всё тоже самое??:)

Добавлено через 4 часа 50 минут 4 секунды
поменял котактную группу....нифига не помогает ничего:(:(:(
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и как это сделать?
Зачистить минусовой провод, провод идущий на 37-ю ножку как тебе сказали
нет минуса на 37-ой ножке мне сказали
накрутить на зачищенное место один конец дополнительного провода, второй конец дополнительного провода прикрутить к кузову авто. Неужели это так трудно и в сервисе это не могли сдеалать?.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Так на 37 ножке и не должно быть минуса, там плюс 12В. Плюс там появляется после включения зажигания,
Если там +12 вольт, то как временная мера - пустить + через предохранитель прямо с аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Может такие диагности, это часто встречается.
Вот тебе _http://www.chiptuner.ru/content/pin4/
Покупаешь мультиметр(если незнаешь что такое у яндекса спроси) с пищалкой для прозвонки, снимешь разъём с компа, определяешь где должно быть +12В при включённом зажигании, в режиме измерения напряжения один край на массу, находишь везде ли есть +12, потом не отцепляя от кузова переводишь в режим прозвонки, и ищёшь все ли массы звонятся. Ну и там по ходу дела чего не хватает дублируешь, как-то так. Жил бы ты поближе я б тебе сам сделал, там делов минут на 30-40 с восстановлением проводки.
 
Последнее редактирование:

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
Колобок, спасибо но это мне всё делали......у меня короче минус управляющий не доходит до гл. реле, следственно не идёт на реле БН и не приходит на мозги....в итоге нихрена ничего не работает:pardon: где то гуляет этот минус...и где я хз....:(

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
хотя бывает законтачит и всё сразу работать начинает.... вчера пытался принулительный минус на гл. реле кинуть.....но почему то ничего не вышло из этого...в общем я уже перестал понимать чё с машиной проиходит:wall:

Добавлено через 5 минут 16 секунд
elvis03, да с этим то я разобрался...провода кидать ит.д.....но я хочу до сути добраться:) почему не работает я уже понял..осталось выяснить куда минус уходит и где он пропадает....на каком участке своего пути:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
elvis03, да реле то работает как только минус на кузов кидаешь сразу щелчёк в релюхе......а вот мозг так и не включается....и без него ничего работать не будет....видимо чё то с мозгами там....:pardon:
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
всем спасибо за уделённое моей проблеме время и советы! пролбему нашёл....как у многих попала вода на мозги и их замкнуло, в следствии чего они сгорели......буду искать другие:(:(:(:(
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Доброго времени суток.
Погасла левая лампа ближнего света, и вот возле магазина думаю - дай да заменю. Снял резиновую заглушку, а дальше что то никак не получается пролезть :rofl:
Не стал возиться в чистой одежде и поехал домой.
Можно ли так дотянуться до лампы или нужно фару снимать?
57729.jpg

Фара вот такого образца.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я дотягивался и менял не снимая фары. Там Скобка проволочная запирает лампу, надо два ее конца вывести из крючков цоколя.

Добавлено через 25 минут 36 секунд
где купить/заказать разъемы на КП ГАЗ-3111?
Там вроде стандартные на 13 контактов, у нас как правило в автомагазинах лежат с уже обжатыми недлинными проводами.
 
Последнее редактирование:
Сверху