• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
у меня машина на газу.двиг 406 скажите пожалуйста можно ли убрать шайбу или как она там называеться и подключить шланг с подачей газа через штуцер ввертыш прямо на заслонку?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем привет!
Мужики, выручайте, пожалуйста. Не могу сообразить.

Короче - какое-то время ставил машину так, что одна сторона выше другой (конкретный перекос колес) - масса машины вся на левый водительский бок. Не знаю - с этим ли связано - или с затяжными дождями... НО. Перестала нормально закрываться моя, водительская дверь. И открываться тоже. Раньше такое было, но не сильно. А теперь прям мучение. Заметил - если просто пытаться открыть, то хрен. А если открывать, в это время нажимая на дверь внутрь - то открывается как милая.

Поробовал поковырять бесцельно отверткой механизм при открытой двери. Просто пощелкать. Так вот - при открытии ручки не открывается механизм, а если чуть-чуть помочь отверткой - то все работает.

ЧТО ЭТО?
Что-то заедает? Перекосило машину? Слишком влажно? Сдох механизм открытия? Очень не хочется ехать на СТО или самому покупать механизм и ковыряться - такая у нас сейчас гадкая погода, а с деньгами швах.

Промазал ВД-40, стало немного лучше. Но все равно заедает...
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тут опять какое состояние порогов..если хиленькое,то могло и перекосить.но тогда б и левая задняя дверь вела себя так же..что с задней дверью?если все двери работают нормально то просто нужно немного подрегулировать водительскую ответной частью(что на кузове),посмотреть петли,при открытой двери пошевелить вверх-вниз,если есть люфт,то или петли открутились или стержни петлевые подстёрлись.посмотреть уплотнительную резинку..если она где то порвалась,то может не давать нормально замку закрываться и приходится прижимать дверь.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Серый Зеленград, пороги вроде живые. Дверь задняя открывается отлично, - как новая (как и все остальные). открытая дверь не шевелится совершенно - я пробовал, сразу подумав на петли просевшие. Резинка сверху объедена - но это уже давно. Ещё с прошлого владельца, т.е. больше года назад.

А как отрегулировать ответную часть замка (я понял - которая на кузове). Я пробовал пошевелить крепежные винты на замке и на ответной части - всё намертво! Может мог просто механизм в двери сдохнуть? Хотя как и куда...
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а может и сам механизм недооткрывает..у меня такое было на 02-й..но тогда проблемы были б только при открывании..у меня закрывалось отлично,а открывать приходилось с нажатием..

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Я пробовал пошевелить крепежные винты на замке и на ответной части - всё намертво!
там нужна силовая большая отвёртка..у меня самодельная где то 40-45 см.
Резинка сверху объедена - но это уже давно.
главное что б утолщений не было..
Может мог просто механизм в двери сдохнуть?
ну на моей памяти такого не было:) разбираешь внутреннюю обшивку двери,берёшь фонарик и начинай смотреть от внешней ручки механизм..там крючёк есть.он мог немного стереться..я туда подложил шайбочку..вроде исправилось..но у меня машина лохматых годов..
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пока не спеши разбирать..всё очень похоже что что то попало между дверью и кузовом.закрывается плохо,открывается тоже..внимательно посмотри..может резинка в каком то месте отклеилась и повернулась ребром(обычно это на углах) ..может камушек..
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, ну..это...глазками смотреть надоть!ручками щупать;)
у меня отсюда не получается!:hi:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Нет нет и нет ,не камушек скорее всего не дотягивает тяга открывания замка на внешней ручке у меня на 105 специально были так отрегулированы двери делал сам очень долго ловил очень долго,чуть чуть прижимаеш буквально пальцем большим и всё гуд,но мне просто так хотелось,а вам скорее всего просто надо тягу чуть удлиннить на внешней ручке и всё будет гуд просто тяга от времени чуть разработалась и все
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет нет и нет ,не камушек
ну это проверить 2мин.да и почему когда полностью меняешь резинки на новые появляется именно такое??.;)
прижимаеш буквально пальцем большим и всё гуд,
это когда открываешь,а он писал что и закрывать сложно!если б у него закрывалось отлично,а открывалось с нажатием,то посоветовал так и оставить..своя противоугонка...типа:)
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне в этом смысле нравятся скрытые выключатели цепи и т.п.
а почему б не усложнить жизнь уркам?они то залезут..не заведут..раскурочат..суки..а тут даже дверь не откроют!:)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Байкал.ру, ты не ответил на вопрос.
и почему когда полностью меняешь резинки на новые появляется именно такое??.
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху