• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

JK31105

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
посмотри в разделе тюнинг но вообще даже у нас в москве с готовыми деталями для тюнинга волги тяжко так что приходится собственными силами чтото делать

Спасибо! Решил не делать ничего и оставить в оригинале. Разве что оплётку руля поменял :) После того, как я обзовёлся замечательным конём газ 31105 возникли следующие проблемы, которые не могу решить:

1) Уходит антифриз. Протянул все патрубки, видно, что нигде не бежит. Всё равно уходит. В движках я пока что чайник, это мой первый автомобиль. Вот и ломаю голову, что с этим делать.

На СТО волги либо не любят делать, либо не умеют... В общем, данную проблему так и не решили, тоже грешили на патрубки, но нет, затяжка хомутов не помогла.

2) Неоднократно садился аккумулятор, едешь где-нибудь по каменской магистрале, встанешь на светофоре... оп! сначала магнитола гаснет, потом понимаешь, что аккум сел. Генератор со слов 2-х мастеров разных сто в порядке. Один раз заменили провод, что с генератора идёт на реле, сказали, что якобы там стоял не родной - вот он и не давал достаточную зарядку. Но история, увы, повторилась. Что ж, заменил вчера аккум... Сегодня начал ставить авто на автозапуск, не сработало. Хотел завести с ключа - не завелась, вместо привычного звука стартера был слышен противный треск, панель приборов моргала. В целом, симптомы те же, что и в предыдущие разы, когда аккум разряжался. Подзарядил аккум, но это не помогло. Потом сквозь этот треск ещё несколько раз повернул ключ, попытался завести авто и вуаля! Завелась, панель приборов при следующем запуске больше не трещала и не моргала. Заводится нормально. Запуск тоже заработал... Теперь вот думаю, в чём дело было: аккумулятор/сигналка/стартер? Кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Теперь вот думаю, в чём дело было: аккумулятор/сигналка/стартер
я думаю, что проблема в проводке. у меня вот недавно, при сильном холоде, дисплей печки моргал. Пробивал провод какой-то - сейчас перестало. может у тебя где-то провода перетерлись чуть-чуть. и пробивает искру? просто если бы акб/стартер, то - мне кажется - либо работало бы - либо нет. а тут то так, то эдак.

Уходит антифриз
а собственно о радиаторе не думал? старый он у тебя? потеки на роже у него есть? много помятостей? я видел неменяный 20-летний родной японский радиатор на митцубиси. антифриз вытекал по литру в неделю. Хотя все шланги были проверены. Множественные разводы мокрые на решетке сразу давали понять - где проблема... поставь над чистым снегом или ветошью и посмотри внимательно утром или через день - где капли, если есть. Если утекает - должен где-то капать!?!
 

JK31105

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
я думаю, что проблема в проводке. у меня вот недавно, при сильном холоде, дисплей печки моргал. Пробивал провод какой-то - сейчас перестало. может у тебя где-то провода перетерлись чуть-чуть. и пробивает искру? просто если бы акб/стартер, то - мне кажется - либо работало бы - либо нет. а тут то так, то эдак.

АКБ в норме, подсказывают, что также возможно, что втягивающее стартера сдохло. Сегодня буду смотреть, потом доложу о результатах

а собственно о радиаторе не думал? старый он у тебя? потеки на роже у него есть? много помятостей? я видел неменяный 20-летний родной японский радиатор на митцубиси. антифриз вытекал по литру в неделю. Хотя все шланги были проверены. Множественные разводы мокрые на решетке сразу давали понять - где проблема... поставь над чистым снегом или ветошью и посмотри внимательно утром или через день - где капли, если есть. Если утекает - должен где-то капать!?!

Кстати, да, посмотрю сегодня, как раз стоит на чистом снегу )
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Подскажите по вопросу. Хочу поменять систему питания радиаторов печек под 18мм. Поэтому вопросы:
1. Шланг на 16 натянутый на 18 будет нормально держать? Может ли он лопнуть?
2.шланг на 18, натянутый на 16 штуцер. Сможет ли нормально держать? Будет ли пропускать воздух?
3. Есть ли штуцера на 16 и 18 с одинаковой резьбой ( хочу ввернуть в танчик и помпу)?
4. Какой диаметр у штуцера печки в стандартной стоковой помпе на 402?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как 16 шланг на 18 штуцер так и наоборот нельзя только 16на 16 либо 18на 18 штуцер в штатной помпе для 402 может быть как 16 так и 18 зависит от производителя и года выпуска но эти штуцера взаимозаменяемые тоесть выкручиваеш 16 и вкручиваеш на его место 18 и будет тебе счастье
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
452
Баллы
195
Тут вопрос возник насчёт ГБЦ и бензина. Дело в том, что я третий хозяин своего автомобиля. Второй, по собственным словам, заливал всегда 92 бензин и машина нормально его переваривала.
Но как в ПТС, так и на самом двигателе написано ЗМЗ-4021. Насколько я понимаю, это 402, дефорсированный для бензина А-76. Но есть серьёзные подозрения, что за время эксплуатации у первого хозяина на машине была переделана головка блока под 92 бензин, и по сути мотор обратно стал обычным ЗМЗ-402.
По каким внешним признакам определить, под какой бензин настроен двигатель? Радикальный способ - залить немного АИ-80 и проверить на предмет детонации - применять не хочется :)
 
Последнее редактирование:

Alex4534

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
Тут вопрос возник насчёт ГБЦ и бензина. Дело в том, что я третий хозяин своего автомобиля. Второй, по собственным словам, заливал всегда 92 бензин и машина нормально его переваривала.
Но как в ПТС, так и на самом двигателе написано ЗМЗ-4021. Насколько я понимаю, это 402, дефорсированный для бензина А-76. Но есть серьёзные подозрения, что за время эксплуатации у первого хозяина на машине была переделана головка блока под 92 бензин, и по сути мотор обратно стал обычным ЗМЗ-402.
По каким внешним признакам определить, под какой бензин настроен двигатель? Радикальный способ - залить немного АИ-80 и проверить на предмет детонации - применять не хочется :)

Бери линейку и замеряй высоту ГБЦ. Под 80й — 98 мм, под 92й — 94 мм.
Если она под 80й, то есть повод проверить состояние поршневой после эксплуатации на 92м бензе.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Уважаемые модераторы, дайте, пожалуйста, наводку, где найти информацию по доработкам/переделкам выхлопной системы ЗМЗ-402, что зачем конкретно модернизируется :))то ли поиск меня не понимает, то ли я его). Заранее большое спасибо!
 

Slavik921

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
привет. помогите пожалуйста.
газ 3110, 406дв
не заводилась машина, неделю простояла на улице после этого решили продуть свечи и она завелась, но после этого образовался сильный стук под капотом(звук как у часов) , впринцепи и раньше был такой стук но только на холодной машине, после 1-3х минут прогревания он проподал, а сейчас нет. кто знает что это может быть? и как устранить эту проблему?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
привет. помогите пожалуйста.
газ 3110, 406дв
не заводилась машина, неделю простояла на улице после этого решили продуть свечи и она завелась, но после этого образовался сильный стук под капотом(звук как у часов) , впринцепи и раньше был такой стук но только на холодной машине, после 1-3х минут прогревания он проподал, а сейчас нет. кто знает что это может быть? и как устранить эту проблему?

А что за масло налито? Может гидрики пообтекли совсем, а новым не наполнились?
P. S. Это только теоретическое предположение, с 406 делов не имел ещё
 
Последнее редактирование:

Slavik921

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
А что за масло налито? Может гидрики пообтекли совсем, а новым не наполнились?
P. S. Это только теоретическое предположение, с 406 делов не имел ещё
полусинтетика, проехал не больше 3000 но масло залито намного больше максимального уровня.
а как проверить гидрики?
 

JK31105

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
АКБ в норме, подсказывают, что также возможно, что втягивающее стартера сдохло. Сегодня буду смотреть, потом доложу о результатах



Кстати, да, посмотрю сегодня, как раз стоит на чистом снегу )

В общем, оказалось, что сдох генератор. Поставил новый - работает, как часы! А по антифризу - всё-таки было дело в одном из патрубков. Спасибо за помощь!
 

kotbogdan

Общительный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте!
Не смог найти ответ на интересующий вопрос:
ГАЗ-31105 2004г.в., стоит панель от 3110. Очень хочется поставить рестайлинговую панель как на авто с крайслером. Какие подводные камни и т.д. ожидаются? Или есть ли где-то FAQ по этой теме?
Спасибо.

Вопрос снят. Гемморой тот еще.. Проще рестайлинговую машину взять))
 

Вложения

  • image_3123_3.jpg
    image_3123_3.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 9
  • small_4411327747462291998.jpg
    small_4411327747462291998.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

igor197912345

Освоился
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подскажите я хочу поменять торпеду газ 3102 на 3110 .нужно менять проводку или нет ,,,,...,
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сверху