• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А лямда-зонд и датчик кислорода это одно и то же?

Да. Штука недешевая. И может быть не одна (честно говоря - про крысу не знаю); на 406 один. Я платил в самом дешевом месте год назад больше 5 тысяч. В самом дорогом хотели 8500 за родной и 12500 за сименс. В итоге брал за 5300, объездив два города. Это ситуация в Карелии...
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Да. Штука недешевая. И может быть не одна (честно говоря - про крысу не знаю); на 406 один. Я платил в самом дешевом месте год назад больше 5 тысяч. В самом дорогом хотели 8500 за родной и 12500 за сименс. В итоге брал за 5300, объездив два города. Это ситуация в Карелии...
Честно говоря не знаю, но я нашёл мопар за 1720??? Как так...?
http://www.kypi-detali.ru/shop/cat663/
Вроде второй ещё где то под ндищем стоит.
или вот 3000 рэ
http://www.autocompas.ru/detail/bosch-0-258-003-515-lyambda-zond/
а вот вообще 2500
http://plentycar.ru/autopart/181182

Добавлено через 1 час 36 минут 51 секунду
А сколько в КПП и ЗМ масло заливаеться?
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Честно говоря не знаю, но я нашёл мопар за 1720??? Как так...?
http://www.kypi-detali.ru/shop/cat663/
Вроде второй ещё где то под ндищем стоит.
или вот 3000 рэ
http://www.autocompas.ru/detail/bosch-0-258-003-515-lyambda-zond/
а вот вообще 2500
http://plentycar.ru/autopart/181182

Добавлено через 1 час 36 минут 51 секунду
А сколько в КПП и ЗМ масло заливаеться?

Хрен знает. Таких цен даже не слышал.

По объему - честно говоря уже не вспомню. Покупал Зик 4 л. канистру: оставалось на дне. Могу предположить - литра 3...

Я вот сейчас думаю, а не путаю я ценник лямбда зонда с ценником ДМРВ.. Я их с разницей в две недели менял; в голове могло и запутаться информация по цене. Надо будет дома по записям посмотреть... я фиксировал все расходы.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Честно говоря не знаю, но я нашёл мопар за 1720??? Как так...?

4200 руб. Это на 406 двигатель 6 июня 2014 года.
Это минимальная цена в розничных магазинах двух крупнейших городах Карелии.))
 

Вложения

  • 20150414_172227.jpg
    20150414_172227.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 12

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Спрошу здесь.
Вопрос от Великого Чайника!
Что течёт с заднего моста?! Сегодня поехали менять резину, пока стояли, накапало:wall: Мало того, перед этим стояли около дома примерно часа 2, когда отъехали, обнаружила лужу на земле, что-то течёт и спереди. Подтекает снизу с правой стороны. Кстати, с этой же стороны капает из заднего моста.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Что течёт с заднего моста?!
Могу предположить, что гипоидная смазка типа ТАД-17.
Существует 4 места течи, по центру - крышка редуктора ЗМ, сальник фланца ЗМ.
И слева и справа, в районе колес - сальники полуосей.

Впереди слева обычно течет кран или редукционный клапан масляного радиатора.
На авто с ГУР - подтекает ГУР
на авто с 402-м, там целый букет всего того что течет. И крышка толкателей и привод прерывателя и крышка клапанов.

Ели течь незначительная, то на Волге на это нужно забить.
Если течет много, то нужно искать и пытаться снизить интенсивность. полностью устранить в Воле это не возможно. Проверено на Волгах от ГАЗ24 до 31105 крыса.
Если не течет , значит вытекло.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Подскажите какие могут быть "подводные камни" при покупке 105-ки которая стояла на улице 2 года без дела?

Год выпуска смотреть надо. И мерить люфт коленвала. В разделе "Крайслер" есть большая тема по этому поводу. Конечно б/у "Крайслер" можно взять от 35тыс, если родной стуканёт, но оно Вам надо?

Спрошу здесь.
... Подтекает снизу с правой стороны. Кстати, с этой же стороны капает из заднего моста.
Либо масло либо тормозная жидкость. Спереди ещё может из омывательного бачка капать. Нужно нюхать и смотреть.
А может капает после того как по лужам проедете? Или в сухую погоду тоже?
 
Последнее редактирование:

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Если бы по лужам. Было в сухую погоду. Дело в том, что началось именно только сегодня, то бишь уже вчера. А вчера мы повеселились на славу. Поехали на могилу к отцу, решили махнуть далее до деревни, не проехали и километра, вдруг руль заколбасило, явно была проблема в колесе. Съехали, решили поставить запаску, т.к. на заднем левом (!) колесе образовалась огромная грыжа, на правом была, небольшая с внутренней стороны. поставили запаску, точнее что было, а именно зимнюю с шипами, накачали, вроде не сдувалось колесо. Не проехали и 100 метров, опять, только вот колесо совсем сдулось. В общем обратно поставили с грыжей и "поползли" домой. У тульских клубовцев купили диски и две нормальные резины, в это время обнаружили течь спереди. Под капотом смотрели, там не видно, хотя на движке слева(!) немного масла было. Поехали переобуваться, но назад поставили 2 колеса, что ребята подогнали. Вот на шиномонтаже и увидели, что с моста капает, там пробка. Сказали прокладку надо менять. А что течёт-то? Движок у нас 406, Волга 3110.

Добавлено через 15 секунд
Год 2000.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Мысль с ГУРом надо проверить, всё не соберёмся поменять масло.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
И нюхала и смотрела, явно масло, вот откуда, фик его знает. Это явно не вода. Руки еле отмыла. Это я про то, что накапало спереди. Какой-то капец. Всё и сразу. Отец шо ли сердится?:crazy:
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Ели течь незначительная, то на Волге на это нужно забить.
Если течет много, то нужно искать и пытаться снизить интенсивность. полностью устранить в Воле это не возможно. Проверено на Волгах от ГАЗ24 до 31105 крыса.
Если не течет , значит вытекло.
Не соглашусь. 31105 с 406. В течении полугода эксплуатации были методично и маниакально вычислены все места течей. Более ничего не текло никогда. (Кроме одного раза, когда лопнул патрубок). Два года эксплуатации: подъехала масло в двигателе, в сильный мороз иногда исчезало бесследно грамм 50 масла в ГУРе (следов не было, проверял); так что добиться отсутствия течи реально. По деньгам это встало около 10 тысяч на круг.

Первоначальные места течи у меня были: заливное отверстие для масла в задний мост, тормозные шланги все, резинки для охлаждающей жидкости все (включая редкие на печку), выход с бачка ГУРа, радиатор, масло из-под датчика масла в двигателе (давление кажется меряет: с ним больше всего мороки было, сопливый щенок), охлаждающая жидкость из-под датчика температуры охлаждающей жидкости, и бонусом один амортизатор))).

В течении дальнейшей эксплуатации наличие капель говорило мне, что что-то не так и я исправлял это (почти всё и почти всегда га СТО). В итоге ничего никогда не лилось.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
...с моста капает, там пробка. Сказали прокладку надо менять. А что течёт-то? Движок у нас 406, Волга 3110... Какой-то капец. Всё и сразу. Отец шо ли сердится?:crazy:

Свечку в церкви надо поставить. Я не мог 2 недели на дачу проехать: то по дороге засел конкретно, то колесо разболталось и сломался болт слева в полуоси и в довершение ко всему ни с того ни с сего выключил мотор (406-й) и потом завёл только с галстука. В гараже АКБ на зарядку поставил-нет запуска. А в следующие выходные тёща представилась.
На неделе пошел в гараж и завёл мотор! Со 2-го раза только, но завёл. Вот.

Давно масло в мосту меняли? Если посоветовали прокладку, с моста может капать с пробки контрольного отверстия, её видно сзади. Или прокладка крышки заднего моста - там по окружности болты, попробовать подтянуть, может на кочке этой крышкой зацепила или ударила, она и засопливилась.
Там трансмиссионное масло для механических коробок передач, для задних мостов и гипоидных передач высокого давления, лучше туда получше, я залил ESSO.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
...Ели течь незначительная, то на Волге на это нужно забить...Если не течет , значит вытекло.

Полностью поддерживаю. Дождаться хорошей течи-её уж не пропустишь. :)
 
Последнее редактирование:

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Ребят! подскажите! Завтра надо срочно авто забирать, а денег в обрез - могу я с хозяином снять с учёта, вписать меня в птс, сделать ДКП, а поставить на учёт и плучить номера в другом(родном городе)? Я как без номеров и без страховки поеду? Вопрос может и смешной, но я это делал 4 года назад и не помню всех мелочей, да и правила поменялись.:wall:
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
koleso, если бы знала, было бы проще, когда оно менялось. Благо хоть моторное поменяли. Сейчас намыливаемся в ГУРе, но денег не ма. Только что разорились на новую резину, т.к. с утречка ещё и заднее колесо только снаружи махом в 10-ти местах порвалась:wall: Это надо было видеть. Купили б/у диски и штамповку и литые. пока катаемся на литых. Одна переобувка 2 дня подряд в 2 штуки обошлась. В общем на мели((( А мне ещё свиней надо на что-то кормить:(
Похоже с пробки контрольного отверстия и капает, точно не с болтов.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Ребят! подскажите! Завтра надо срочно авто забирать, а денег в обрез - могу я с хозяином снять с учёта, вписать меня в птс, сделать ДКП, а поставить на учёт и плучить номера в другом(родном городе)? Я как без номеров и без страховки поеду? Вопрос может и смешной, но я это делал 4 года назад и не помню всех мелочей, да и правила поменялись.:wall:

А что мешает поставить на учет а том городе где покупаете? Без страховки на Вас не оформят авто. Кстати, на прошлой неделе покупал авто, так как страховка была свежая (февральская) то мы с прежним владельцем приехали в центральный офис страховой компании и просто напросто сделали замену банка в связи со сменной собственника. Тоесть в новом бланке собственником и владельцем был уже я. И что самое интерьерное, так как стаж у обоих не малый, вся процедура была абсолютно бесплатной.
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
А что мешает поставить на учет а том городе где покупаете? Без страховки на Вас не оформят авто. Кстати, на прошлой неделе покупал авто, так как страховка была свежая (февральская) то мы с прежним владельцем приехали в центральный офис страховой компании и просто напросто сделали замену банка в связи со сменной собственника. Тоесть в новом бланке собственником и владельцем был уже я. И что самое интерьерное, так как стаж у обоих не малый, вся процедура была абсолютно бесплатной.
У меня денег пока просто "в обрез" а машину могут продать другому, хозяин срочно её продаёт поэтому дёшево.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
могу я с хозяином снять с учёта, вписать меня в птс, сделать ДКП, а поставить на учёт и плучить номера в другом(родном городе)
сейчас с учета не снимают. и машина с номерами остается. госпошлина за переоформление в гибдд около 500р+\-. но без полиса осаго не оформят.
в Вашем случае надо оформить ДКП в простой рукописной форме(и тогда без полиса осаго можно 10дней ездить), расписаться Вам и продавцу в ПТС и все. переоформлять на себя когда появятся деньги, но в этом случае возможно получение штрафа за несвоевременную регистрацию.
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
сейчас с учета не снимают. и машина с номерами остается. госпошлина за переоформление в гибдд около 500р+\-. но без полиса осаго не оформят.
в Вашем случае надо оформить ДКП в простой рукописной форме(и тогда без полиса осаго можно 10дней ездить), расписаться Вам и продавцу в ПТС и все. переоформлять на себя когда появятся деньги, но в этом случае возможно получение штрафа за несвоевременную регистрацию.

Спасибо! Ну я так понимаю если хозяин мне номера отдаст, а если нет, то надо всю эту ГАИшно-ОСАГОвскую мароку пройти.:(
 

Anatoll

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Добавлено через 4 минуты 19 секунд
И еще, какой срок службы шлангов переднего дискового тормоза? Машина 2000 го года, наездка 72 тысячи. Может пора менять??
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Штуцер какого диаметра можно вкрутить вместо сливного краника(Дв 406), штатный 14, чтобы не повредить блок??
Там по-моему конус,так что к токарю ехать однозначно и смотреть с ним.

какой срок службы шлангов переднего дискового тормоза? Машина 2000 го года, наездка 72 тысячи. Может пора менять??
Смотрите состояние шлангов,у меня 2002г.в. и пробег под 270 и ещё родные,смотрел ни трещин ни порезов нет.Не факт что новые лучше будут.
 

BADUM

Освоился
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Подскажите! 105 волгу с крайсом купил пару дней назад и сегодня включив климат при заводе двигателя мне на ногу, где то из под руля брызнула жидкость тоненькой струйкой (со звуком насоса как у омывателя). Что там где бежать может?
 
Сверху