• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом,"сыпучее" авто или нет?Я в растерянности...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Понимаю,что некрасиво создавать новую тему,но мне правда нужен совет,причём скорее совет так сказать,общий,а не по какой-то неисправности.Заранее извиняюсь за это перед модераторами.
Вообщем,вот начало истории: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29411
Вкрадце - купил за 27 тысяч волгу с пробегом 275000км.Через два года наконец сделал её - обошлось в 16 тысяч (10тыс потратил на операции в ГАИ и 6тыс - в автосервисе).О работах в автосервисе поподробнее.
Что было сделано:
-Заменён основной радиатор (сильно тёк,восстановлению не подлежал)
-патрубки печные заменены
-все хомуты заменены
-моторчик стеклоомывателя
-заменены тормозные шланги, прокачаны тормоза
-отрегулирован ремень генератора
-долив масла в задний мост и коробку (замена не требуется)
-мелкие работы по электрике, отремонтирована сигнализация, заменены лампочки.
В сервисе(честном и давно знакомом,никто там не разводил 100%) сказали,что помпа шатается и скоро полетит,коробка скоро сломается(воет сильно).В основном,вроде,нормальное авто для её пробега и возраста.

Далее у машины сломалась печка вместе с дворниками,кое как что-то сделал электрик,после чего перегнал я её в другой город,где печка с дворниками снова сломались.Опять на скорую руку сделали хорошие люди из местного волга-клуба.После чего печка не подводит,правда работает только на первой скорости,дворники перестали работать лишь один раз на пару часов - потом снова всё нормально.Но когда электрику делали - охренели от проводки(которая под панелью приборов),сказали,что всё надо срочно *** менять (поплавлено всё и сделано кустарно).
Далее что беспокоит - врёт указатель уровня топлива,один раз встал без бензина,благо,канистру вожу - долил,с бензонасосом справился(качал очень слабо он) при помощи выловленного ВАЗовода через час мучений - завели.
Заслонка воздушная не полностью закрывается,тросик глючит слегка.
А сегодня проехал метров 200,вышел по делам,через 20 минут сажусь - ключ поворачиваю - ноль эмоций.Лампочки на приборке загораются,но стартёр молчит.Т.е. вообще молчит,никаких даже щелчков.Раз двадцать ключ покрутил туда-сюда,и о чудо - заработало!Далее ездил,глушил-заводил без проблем,что это было-хз.
Холостые обороты 1100 об/мин,задняя подвеска просела ощутимо.Вот вроде и всё.
В целом авто нравится,уже привязался к нему и полюбил:gaz_love: к тому же,хоть пару раз понервничать заставляла за месяц,что ей владею,но всегда в итоге заводилась и привозила куда надо,тьфу-тьфу.
С финансами проблема(бедный студент),вот,работу ищу,что бы всё начать делать потихоньку.
Так к чему я это всё?Сегодня камрад из волга-клуба сказал мне,что тачка моя "сыпится" и надо в неё либо вваливать тысяч 50,либо продавать и брать что-то другое.
Поэтому я и хочу совета - сыпится авто,или нет?

p.s.модераторы,если сильно плохо я поступил,перенесите пожалуйста в мою старую темку в страховании (ссылка выше),просто я подумал,что тут это обсудить будет логичнее,да и народу больше увидит.
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Всем привет. :)
ТО получил,ХХ отрегулировал,насчёт рессоров не парюсь,машина не подводит(тьфу-тьфу-тьфу)...
Сейчас вот коробка беспокоит...В смысле,она то ездит пока,но шуметь стала чуть посильнее.
В волга-клубе мне предлагают коробку Б/У с разборки за 6 тысяч + я свою старую отдаю.Дают гарантию на неё в один месяц вроде как,ручаются,что коробка хорошая.
И,блин,даже спать не могу - всё думаю,как быть.А вдруг эта коробка тоже начнёт шуметь через пару недель и сломается?...

Не стоит. Нет никакой гарантии, что КПП с разборки не придется капиталить через 2 месяца. Лучше найти хорошего мастера, который сделает имеющуюся коробку.
Но в клубе говорят,что проще заменить,дескать,переборка будет стоить очень дорого,а новая коробка просто супер.
Как думаете,ставить Б/У коробку?опасаюсь,что летом её так же придётся капиталить...
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Дизель! Не мечтай о КПП из магазина - я купил в 2007 31105 (новую) - одну коробку заменили по гарантии. а вторую пришлось отдавать перебирать т.к. она свистела при троганьи. И еще - я не понял, ты о 4КПП пишешь или о 5КПП? 4КПП я бы вообще не восстанавливал. Мастеров по ремонту КПП ищи в "Водоканале" своего города или в ГУП "ТЭКЕ"(обслуживание тепловых или элекро или газовых етей). Как правило, делают там агрегаты недорого, часть деталей берется из тумбочки. А после хорошего мастера и мост и КПП и даже переклепанный диск ходят долго!
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Коробка пятиступенчатая у меня.

Мастеров по ремонту КПП ищи в "Водоканале" своего города или в ГУП "ТЭКЕ"(обслуживание тепловых или элекро или газовых етей)
А при чём тут они?о_О
Тоесть,таки свою восстанавливать и не заморачиваться с покупкой коробки с разборки?
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Все дело в том, Дизель, что в этих славных конторах имеются богатые, хорошо оснащенные автобазы, на которых полно волг,газелей и УАЗов. И ремонтники там толковые, и запчасти есть. И завезут-вывезут твою КПП, и сделают недорого. Агрегатчик из такой конторы тратит на переборку снятой коробки не более 3 часов. Либо поищи знакомых, либо потолкайся у проходной и на такого человека тебя выведут... Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху