• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите правильно действовать в данной ситуации

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Всех приветствую! Столкнулся я с такой ситуацией, заказывал запчасти на сумму 25500 руб., оплатил, все отправили через ТК ПЭК,попросил все хорошо упаковать (фонарь упаковали в пенопласт и коробку, а для двери дополнительно была сделана обрешетка, походу типа сделана), запчасти состояли из фонаря и задней двери, сегодня приехал получать груз. Зашел в офис, оплатил, пошел получать на склад, дал бумажку, сотрудник пэка говорит подпишите, я говорю пока не увижу груз не подпишу! сказал ему 3 раза и он понял, пошли они за грузом, ходили минут 5, выносят дверь в тонком картоне + обмотана тканью такой же как упаковывают мониторы, я спрашиваю где жесткая упаковка, он типа я там снял, начали распаковывать и обнаружили вмятину, начал предъявлять им, что мол типа такое, они говорят что это при отправке скорее всего было, ну я думаю как так. Спорили долго, показывал он мне жесткую упаковку, там не обрешетка, а евротара, да и то непонятно она это или нет, на ней ничего не написано не опломбировано! Да ещё видно что там скорее всего 2 груза ехало, а стикер он мне показывает на пищевой пленку, бред!!! В итоге сотрудник мне принес акт и претензию, он все сфотографировал (вмятину), я тоже сфоткал. Дверь забрали (фонарь в целости доехал, хотя его тоже чуть не потеряли). Пошел в офис, подписал договор их, общий и ещё менеджер забыла выдать мне чек и счет-фактуру, но это она сделала, говорит приезжайте в понедельник с документами, перечень она мне дала, и ещё пару подписей нужно поставить. Расстались до понедельника
Созвонился со своим товарищем из Ростова, откуда поехал груз, он сказал что это уже не первый инцидент, попросил у него копии товарной накладной и чеков, все отправит завтра. Больше он (они, официальные дилеры Тагаза) не будут связываться с Пэком. Дверь под отправкой была в идеальном состоянии. Первый инцидент был со стеклом, его просто привезли битым. но возместить ущерб согласились только частично, а именно 50%. Что не устраивает получателя и намерены подать в суд
Если интересно посмотреть фото выложу. Товарищ ещё сказал что выплачивают только половину стоимости груза.
Если нужно сфоткаю документы. Подскажите последующие мои действия, чтобы возместить ущерб
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Хм... интересная конечно ситуация... но ущерб настолько мал что спорить в суде не имеет смысла... Я бы попробовал возместить ущерб подняв бучу в самой транспортной компании и накатал бы жалобу в Управление по правам потребителей(если у вас такое есть)... поугрожаться дать огласку в интернете....
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Хохол, инициатором этой ТК был не я и выбора у меня не было.
Я частенько пользуюсь услугами ТК так что для себя сделал вывод и сотрудничаю только с двумя ТК

Добавлено через 18 часов 34 минуты 8 секунд
Вообщем решили поступить так, сегодня отдали машину в сервис, будут делать 3 дня, далее нам выставят счет и калькуляцию о проделанной работе. Мастеру вмятину показали, сказали уберут. Если в калькуляции не будет стоять пункта об устранении вмятины, то думаю конфликт будет исчерпан, в противном случаи поеду в ТК теребить с них деньги за ремонт вмятины
 
Последнее редактирование:

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Славентий, Претензию в письменном виде ТК!
1) Можно сослаться на ФЗ "О защите прав потребителей", в части оказания услуг ненадлежащего качества, в результате которых приченен вред имуществу заказчика.
2) Вытекая из первого, ссылаться на ГК, в части, что любой вред должен быть возмещен.. и т.д. и т.п.

Это в общих чертах... если необходимо будет более подробно, то подскажу с сылкой на конкретные статьи НПА.
 
Сверху