• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Что из инструмента прикупить еще?

а надо ли все это таскать с собой?
Надо. Лучше пусть будет ненужное, чем не будет нужного.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
между прочим камеры на 15 не бывает.)
Это как?
Тогда что у моей было первые годы?
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что из инструмента прикупить еще?

если только из инструментов, к вашим ключам не хватает : плоскогубцы, молоток, ... Автомобильный зарядник для своего мобильного телефона!

а так из мелких запчастей, уже сказаны датчики,что перечислили, ещё добавте 1 реле на 70А , и пару обычных релюшек на 30-40А на всякий случай. , 2-3 метра многожильного провода на 2-3 квадрата(на шунтирование проводки).
Достаточно,чтоб доехать до цивилизации.

чуть не забыл,маленький пробник 12в лампочка в виде индикаторной отвёртки с куском провода и на конце крокодильчик, недавно такую купил,

Набор запчастей, предохранителей, проводков и болтиков у меня не потерялся. Есть. Только инструмент. Молоток с плоскогубцами тоже есть. Автозарядник тоже.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что из инструмента прикупить еще?

а где головки 17 19 36! ? ))))) гбц на гестигранниках иои торэкс ? вот эдо длинную биту купи. шестгранник на 6. ключ волговода: с одной стороны на 10 с другой прямоугольник, колодки подводить и амморты оькручивать. а лучше за 3 рубля форсовский чемоданчик, там головки от 4.5 до 32. и длинные головки основные 6 7 8 10 11 12 13 14 17 19 22 и набор бит в нем )))))


Вот. Это по делу. У меня как-раз такой чемоданчик , был. после аварии он раскрылся и часть его содержимого утонулов глубоком снегу, а сам чемодан сломался на множество несклеиваемых частей. Вот я и хочу доукомплектовать старый набор.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Давно хотел купить чемоданчик новый с приличным набором.
Аналогичные чемоданчики сейчас множество предложений ,думаю штут 15-20 "фирм" можно найти,
но возмём всего несколько (4) массово распространённых и нормального качества, понятно,что все они китай/тайвань/тайланд..
Я сходу впомнил марки к которым присматривался, кто пользовался скажите,что качественно, качественное покрытие, прочность инструмента: ?
*FORCE, [/B]http://www.forceavto.ru/main.php
*Дело Техники, http://www.delot.ru/
*Арсенал, (Завышена цена) http://www.arsenaltools.ru/
*JONNESWAY,(дороже,но заслужено) http://www.jonnesway.ru/
напишите мнение по этим четырём.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Что из инструмента прикупить еще?

последний раз "рембазу" возил с собой в Волге ГАЗ 24. В классическом советском чемодане было все, включая камень для притирки ГБЦ и шарошки с коловоротом, для притирки клапанов. В 24-ку эта "рембаза" пришла с АЗЛК 21406 тертого года выпуска.
В Волге 3110 98 г/в и в 31105 2006 г/в были только трос, домкрат, отвертка-перевертыш, плоскогубцы, баллонный ключ. В шкоде тот же набор + комплект торксов и то торксы вожу в Шкоде чтоб в гараже не потерять :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Что из инструмента прикупить еще?

m010103, а в 31105/406. с 2007г было только 4 предмета:
домкрат, колёсный ключ, отвертка-перевертыш, свечной ключ.

Правда свечной ключ без резинки/без магнита, свечу из колодца не вытащишь и не опустить не уронив в колодец, а отвёртку нагружая на свечном -можно поломать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Что из инструмента прикупить еще?

форс пользую в ремонте ))) самое то. главное, что у у них маленькие головки стоят хорошо и не перемешиваются.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Что из инструмента прикупить еще?

У меня Force Набор автоинструментов 41082R-9F (108 предметов).
Force Набор бит 42 предметов.Один набор другого дополняет
Очень полезный набор+ набор накидных и всяких разрезных и т.д. короче тех помощь на колёсах :rofl: .Не могу без инструмента ездить.Даже преобразователь 12-220 вольт есть с выходом 2000 ватт.Ноутбук и программы с адаптерами я уж не считаю.Но это если ехать далеко. А по городу ,если не далеко- знак аварийной остановки и трос.Ну ещё огнетушитель. Город у нас-две татарских песни спел,и на другом краю города:rofl:. Я татарский не знаю:rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • 8635_s.jpg
    8635_s.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 21
  • 1260.jpg
    1260.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Раз пошла такая пьянка...хоть не инструмент...
Нож,с пол -метр провода,высоковольтный провод,зубило,можно закинуть набор для ремонта шин,бутылку тормозухи(у меня между фарой и акб лежит),не большой кусок фанеры или доски под домкрат
 
  • Нравится
Реакции: bear

Евгений 932112

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Re: Что из инструмента прикупить еще?

шурупо верт с фонариком(в комплекте) пару запасных батарей .набор бит и сверл вертыши вольт метр ампермет цешку и самое главное пару балончико газа чай с чайником
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Что из инструмента прикупить еще?

можно закинуть набор для ремонта шин

Да, кстати, для бескамерок весьма нужная вещь ! Я тож положил под бардачек , правда никогда не пользовался...
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Сверху