• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

aleon

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Re: Я беру с собой в дорогу...

Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?

Ящичек с инструментом, компрессор, домкрат, лопата, канистра с бензином и тосолом, петля буксирная, свечи, ремни.
Все.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Сижу вспоминаю что у меня есть в багажнике

1. Аптечка+огнетушитель+трос.
2. Баночка тормозухи.
3. 3 литра антифриза
4. Шприц для шприцевания маятникового рычага.
5. Запасное колесо
6. Набор гаечных ключей
7. 1л дистиллированной воды.
8. Герметик универсальный
9. Щетка-сметка для чистки машины.
10. Очиститель пластика
11. Стеклоочиститель "Мистер Мускул"
12. Штангенциркуль.
13. Запасные дворники.
14. Крышка расширительного бачка ОЖ.
15. Датчик коленвала.
16. Супер-клей
17. Камасутра по машине.
18. Домкрат.
19. Компрессор.
20. Масло моторное (1л)
21. Масло трансмиссионное (1л)
22. Декстрон 3 (2л.)
23. Фонарик.
24. Туалетная бумага.
25. Балонник.
26. Нейтрализатор неприятных запахов.


Вроде все. Нутро подсказывает что пора прибраться там :rolleyes:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Главное не возить с собой свою лень!Машиной пользуюсь года три редко.Уходила жидкость с бачка сцепления ,давно, не помню когда началось.-"Надо бы поглядеть !"-думает башка,-"Не хрен туда лезть,доливаешь раз в пол года ,и ладно"-говорит лень!Ну и пришлось на югах менять,от манжета почти ничего не осталось!
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
У меня в багажнике следующее:
1) Запаска
2)Домкрат, насос всё на штатных местах
3) Индикатор квалификации шофера:) пусковая рукоятка. Моя вся ржавая, ни разу не пользовался.
4) В левом крыле: набор головок, набор ключей, шприц и бутылка с нигролом(уже пустая:( придётся на трансмиссионку переходить)
5) В правом крыле сумка с аптечкой, огнетушителем и аварийным знаком. Канистра с водой.
6) рядом с запаской коробка, в ней автополироль, салфетки и губка. Тут же дощечка под домкрат.
7) на полу лист фанеры, так на всякий случай, на природе вместо стола использую.
Ещё в багажнике ветошь лежит, шестиметровая складная удочка, может ещё что. Сейчас машину жена использует. Права недавно получила.:gaz_love_girl: Я уже месяц за руль моей Волги не садился, хватает мотоцикла и служебной машины.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кроме мангала, Одеялки, Всяких пузырёчков автокосметики И домкрата с балонником больше NOTHING !!!!!
 
Ю

юрок105

В багажнике лежит :
1.аптечка,
2.запаска,
3 балонник,
4 домкрат родной с дощечкой(неразу не использовал),
5 набор ключей,
6 трос,
7 зонт.
8 аварийный знак
А в салоне лежит фонарик,изолента, нож VICTORINOX, набор нержавеюших стопок
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Что из инструмента прикупить еще?

В общем, нашел время, вытащил старый походный инструмент (то что осталось от прошлой волги и не вылетело из агажника и не утонуло в глубоком снегу).
Напряг мозг, но так и не смог придумать, чего мне еще не хватает.

Подскажите, что еще реба прикупить для счастья? чтобы с соой возить и под машину залезть ыло не страшно.

Есть головки на 30, 24(2 шт),22(2шт),15,14,13,12(2шт),11,8
Карданчик к ним, 2 воротка (хороших).
Ключи на 13-14 12-13 22 17 10-13
шестигранник для гура
Свечной ключ для 406 двигла.
Домкрат, баллонник.

Что еще нужно? Отвертка есть еще крестовая и на минус.
Завтра в магазин пойду, буду покупать.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Трос, а лучше 2 тряпичный и аллюминевый:yes2:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Головки на 10 нет типа ?
Ремень генератора купи. Свечи запасные. Датчик коленвала.
А так, нет предела мечтаниям о счастье.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
чтобы с соой возить и под машину залезть ыло не страшно.

Фонарик. Вот такой к примеру... http://electromirbel.ru/digger_accu
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Да наверное всё то ,для того, чтоб снять и поменять ,то без чего уехать не возможно,или укатить на крайняк...
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Трос, а лучше 2 тряпичный и аллюминевый:yes2:

Трос есть 2 штуки. Да это и не инструмент :)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Головки на 10 нет типа ?
Ремень генератора купи. Свечи запасные. Датчик коленвала.
А так, нет предела мечтаниям о счастье.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд


Фонарик. Вот такой к примеру... http://electromirbel.ru/digger_accu

Ремень есть, датчик есть. У меня уже была волга с 406 двигателем. У меня в багажнике лежал комплект инструмента, при аварии частично потерялись некоторые инструменты. Я не помню, что мне еще нужно было их них, вот и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Да, еще свечи жигулевские не помешают, не уверена, что подойдет для 406, но для 402 при случае "сорвалась" резьба подходят отлично:yes2:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Что из инструмента прикупить еще?

если только из инструментов, к вашим ключам не хватает : плоскогубцы, молоток, ... Автомобильный зарядник для своего мобильного телефона!

а так из мелких запчастей, уже сказаны датчики,что перечислили, ещё добавте 1 реле на 70А , и пару обычных релюшек на 30-40А на всякий случай. , 2-3 метра многожильного провода на 2-3 квадрата(на шунтирование проводки).
Достаточно,чтоб доехать до цивилизации.

чуть не забыл,маленький пробник 12в лампочка в виде индикаторной отвёртки с куском провода и на конце крокодильчик, недавно такую купил,
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Что из инструмента прикупить еще?

а где головки 17 19 36! ? ))))) гбц на гестигранниках иои торэкс ? вот эдо длинную биту купи. шестгранник на 6. ключ волговода: с одной стороны на 10 с другой прямоугольник, колодки подводить и амморты оькручивать. а лучше за 3 рубля форсовский чемоданчик, там головки от 4.5 до 32. и длинные головки основные 6 7 8 10 11 12 13 14 17 19 22 и набор бит в нем )))))
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Что из инструмента прикупить еще?

а лучше за 3 рубля форсовский чемоданчик,

ага, я такой вот прикупил...http://kc18.ru/data/catalog/003281.jpg

http://kc18.ru/catalog/107-nabory_universalnye/118-nabory_master_kljuch.html?p=1

003281.jpg
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Что из инструмента прикупить еще?

К тому чемоданчику: шестигранник на 12 (ГБЦ, слив с КПП), на 6, пассатижи, кусачки, плоскогубцы с длинными губками, пинцет, нож, молоток. Да, есть ещё раздвижные плоскогубцы. Колпак ступицы, рычага КПП отвернуть.
А чемоданчик хорош! У нас такой 5000 с копейками стоит.
ЗЫ
Очень большую отвёртку.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Список следует дополнить крепежом, 1-2 горсти разных гаечек, болтиков, саморезиков и кружочек изоленты. А вообще получился достаточно приличный набор инструмента, у меня тоже в багажнике куча всего и большей частью "на всякий случай", никогда этим в полевых условиях не пользовался. Уже возникает мысль, а надо ли все это таскать с собой?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: Что из инструмента прикупить еще?

топор и лопату.камеру (между прочим камеры на 15 не бывает.)или вторую запаску.насос или компрессор.лопатки монтажные.провода прикуривателя.бытылку воды .канистру бензина.перчатки .полотенце.шинель.проволку вязальную обязательно.
 
Сверху