• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка в Казахстан

a b

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
В конце октября есть желание съездить из Сибири до Байконура. Особенно интересно состояние дороги от Караганды до Кызылорды через Жезказган. Кто что где слышал/ездил? (нашел форум 2004 года, где говорилось, что много участков, особенно Жезказган - Кызылорда, где дороги просто нет) Или лучше и надежнее через Алмаату рвануть?
Как казахская автоинспекция относится к присутствию антирадаров?
Какие сетевые автозаправки приличные порекомендует кто?
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Как казахская автоинспекция относится к присутствию антирадаров?
Какие сетевые автозаправки приличные порекомендует кто?
как вообще казахская автоинспекция относится к машинам с рос.номерами?
а то такие страсти рассказывают. что даже дома страшно становится:smoke:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
как вообще казахская автоинспекция относится к машинам с рос.номерами?
а то такие страсти рассказывают. что даже дома страшно становится
был летом.. но я их особо и не видел .. по месту один штрафанул за не пристёгнутых задних пассажиров .. но я домой ехал и успел границу пересечь .. а так говорят что пока у них не заплатишь не выпустят.. :(
антирадар висел всю дорогу..
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
как вообще казахская автоинспекция относится к машинам с рос.номерами?
Нормально относится, специально тормозить и докапываться не будут. Но это на севере и в центре. На юге Казахстана власть только денег, там надо ждать чего угодно.
Как казахская автоинспекция относится к присутствию антирадаров?
Какие сетевые автозаправки приличные порекомендует кто?
У примерно 30% наших машин стоят антирадары - пока их не трогают.
Заправки любые - главное чтобы была в современном исполнении, а не типа 70-х годов прошлого столетия. Заправляться лучше в крупных населенных пунктах. Кстати, у нас начинается топливный кризис - уборочная битва и один завод встает на ремонт.
Про дороги сказать не могу, так как давно не ездил. Но я сам бы рванул через Алма-Ату.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Нормально относится, специально тормозить и докапываться не будут. Но это на севере и в центре. На юге Казахстана власть только денег, там надо ждать чего угодно.
а вот в Бекдаш я через Казахстан попаду или это фантастика?
загран.паспорта, визы..тры-ты-ты..это все понятно, а вот в плане дорог?
есть в Красноводске-Туркменбашке знакомый, так он говорит, что ЕСТЬ дорога.
Хотя здесь же на форуме кто-то писал, что казахи чуть не на ходу колеса откручивают в степи:smoke:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Поддерживаю. Уже почти 7 лет каждое лето в июле езжу в центральный Казахстан, если не нарушать - не останавливают, но если нарушил предпочитают не протокол писать, а деньгами вопрос разрешить.
загран.паспорта, визы..тры-ты-ты..это все понятно,
Не знаю насчет Бекдаша, а казахскую таможню я проходил быстрее, чем российскую, меньше докапываются. И ничего кроме простого паспорта не нужно.
 
Сверху