• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки рессор

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Не хочу ставить резиновые подушки рессор. Как будет без них? Кто что скажет?
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Чудеса генетики!:rofl::rofl::rofl:
Из мухи выводим слона!!!:rofl::rofl::rofl:
Да у меня половина резьбовых соединений законтрена полуавтоматом.:rofl: А расконтривается болгаркой.:rofl:
Чего то сварка держится не взирая на вибрации. Чего я не так делаю?
По теме...уже проще согласиться с оппонентами, чем чего либо доказать.
Ребята я согласен - оставьте резиновые подушки в покое.:rofl::rofl::rofl:
А то наслушаюсь-начитаюсь да как пойду кардан балансировать.:rofl:
У меня их штуки три в гараже валяется.:rofl:
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Да у меня половина резьбовых соединений законтрена полуавтоматом. А расконтривается болгаркой.
Чего то сварка держится не взирая на вибрации. Чего я не так делаю?
Колесья тоже привариваете? Для Ивановских дорог актуально.:rofl:
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
:offtopic:Немного не в тему: еду как то из Иванова домой, смотрю дорожники копошатся, на обочине фургон в нем кирпич дореволюционный, и ребята им ямы ремонтируют:haha: да так красиво, тщательно, с учетом особенностей каждой дыры.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вибрации от вращающихся не отбалансированных колес,полуосей ,тормозных барабанов,диференциала-все это не может быть идеально отбалансированно и отцентровано .А вобще вибрации могут возникнуть в любой упругой колебательной системе(например ресоры) от любой приложенной силы(вряд ли аммортизатор способен хорошо гасить относительно высокочастотные колебания перечисленные выше) , к тому же возможны резонансы(эт ваще жуть, но солдаты именно поэтому должны идти не вногу по мостам).
забыл про не хорошие подшипники.
И все это перечисленное ПОГЛОТЯТ ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШКИ рессор. Тогда я поставлю вместо двух четыре на сторону!:drinks:
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Может быть поглотят, не зря же их светлые головы инженеров ГАЗа туда внедрили , кстати вместо резинок надо чего то придумать, или напрямую к мосту прикрутите?
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Правильно! Когда доработаете напишите, как управляемость, мое мнение- не стоит оно того, но хозяин-барин, если все пройдет удачно буду только рад:drinks:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Насколько я понял из талмуда упомянутого Пархиловского, при удалении подушек рессора становится:

а) Жестче
б) Менее живучей, т.е. быстрее дохнет. Почему - толком не врубился, что-то там с внутренними напряжениями, описанными лесом формул, которых я не понимаю.

То есть для улучшения управлямости подушку надо не удалять совсем, а сделать жестче. Или забить на ресурс (правда неизвестно, какая будет разница)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Видел вчера одну из серий Overhaulin', показывали установку моста крупным планом - так без подушек всобачили, по крайней мере снизу точно не было.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Не путайте х... с пальцем! В передаче "Крутой тюнинг" эксклюзив, это не те машины на которых гоняют каждый день по проселочным дорогам и ухабам. Вы видели какой там клиренс? На таких машинах даже через ж.д. переезд не рекомендуется проезжать.
У них это обычно десятая машина в семье. Ее выставляют утром перед домом, что бы соседи умерли от зависти, а вечером загоняют в гараж.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Сам почитал про рессоры в книжке и у меня созрел вопрос, а какого профиля рессоры на 21-ой Волге ? Не прямоугольного ли сечения ?
Как я понял из книги, на достижение "определённых требуемых характеристик работы" (жесткость, упругость и т.д) рессоры значительное влияние вносит форма опоры, от которой зависит рабочая длина рессоры.
Может быть для того, что бы не менять процесс производства мостов при переходе на 24-ку и применением трапецевидных рессор внедрили резиновые подушки ? Опять же трение рессор о стремянки (а оно будет, т.к. листы рессор немного будут гулять по любому) не придаст комфорта .....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
применением трапецевидных рессор
Коренной лист имеет прямоугольное сечение. Он прижимается к балке, через подушку и обойму подушки.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Опять же трение рессор о стремянки (а оно будет, т.к. листы рессор немного будут гулять по любому) не придаст комфорта .....
Соприкосновения листов рессор со стремянками нет.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Влад Титов
Коренной лист имеет прямоугольное сечение.
[доставая из под стола коренной лист от 24-ки] - ни фига, трапеция. И все остальные тоже. Газельные плоские.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Коренной лист имеет прямоугольное сечение. Он прижимается к балке, через подушку и обойму подушки.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

Соприкосновения листов рессор со стремянками нет.


Производителем предусмотрена трапеция, что установлено - дело десятое. Пример (из той оперы, что сейчас делают то, что покупают, а не то что должно быть): купил в трамблер контактную пару - написано для 402, а они изогнуты в противоположную сторону:glare:

При наличии подушек - соприкосновения нет (ни разу не видели протертую стремянкой обойму подушки ?), а без подушек не уверен ....
 
Сверху