• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкраска кузова

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Начала появлятся ржавчина и ее пока она не большая надо убирать.
Никогда этим не занимался,но учится никогда не поздно.
Пока все что знаю это то что надо зачистить ржавчину до железа, пройти поглощятелем ржавчины,затем прогрунтовать, затем покрасить, затем лак. Ни чего не упустил?
Собственно купил уже шкурки разные,обезжириватель (кстати забыл после чего надо обезжиривателем проходить?), краску черную в балончике (вроде тут я обложался тк надо покупать было ту краску что кисточкой проходить,так?), приобрел поглащатель ржавчины, осталось купить грунтовку.
Может стоит купить такую насадку на шуруповерт, которая будет зачищать до железа, существуют ли такие специальные насадки? думаю доложны!
Будут ли пятна в тех местах где буду подкрашивать? Как их избежать?
Какой лак покупать и надо ли его вообще покупать?

Какие могут возникнуть трудности и может у кого какие то определенные советы будут по этой проблемке??

Заранее спасибо и сори за возможно глупые вопросы:unsure:
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Подкраска кузова

с пылесосом у меня был опыт перекраски автомобиля москвич, просле перекраски на следующий день пришёл в гараж, увидел всё это и разобрал его на запчасти, получилось всё с очень большими потёками
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

алексей123456, с ума не сходи ;) Мне вот красить редко приходится, я беру у знакомого кислородный баллон, шланг и пульвер, обмениваю баллон на полный с О2, плачу за это 120 деревянных :)
ВСЁ! Крашу вдоволь :)
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Ответ: Подкраска кузова

В место болона с кислородом можно попробовать колесо грузовика например, но наверно придется подкачивать несколько раз.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Подкраска кузова

а ещё можно пуливизатор к кочку подключить, найти раба который качал бы постоянно, и красить неспеша

Добавлено через 25 секунд
ну или не раба а должника
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Подкраска кузова

В место болона с кислородом можно попробовать колесо грузовика например, но наверно придется подкачивать несколько раз.
Невыйдет..
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

В место болона с кислородом можно попробовать колесо грузовика например, но наверно придется подкачивать несколько раз.

И редуктор к нему прикрутить :)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
а ещё можно пуливизатор к кочку подключить, найти раба который качал бы постоянно, и красить неспеша
Вот отсюда потёки и появляются.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
P.S. А наложницу не надо? ;)
 
Последнее редактирование:

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: Подкраска кузова

Пользовать баллон с кислородом - крайне вредное для здоровья занятие :), бо еще из школьного курса химии известно, что при контакте с маслом кислород взрывается. Пропаном - и то безопаснее получится.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

Глупость. Достаточно не смазывать вентиль и чистыми руками его открывать. Где ЕЩЁ возможен контакт кислорода с маслом?
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: Подкраска кузова

Ну да, ну да. Кислород ведь при прохождении по шлангу во что-то другое преобразуется. Да и откуда в машине масло? Действительно, глупость.
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Подкраска кузова

а нельзя ли для покраски использовать электрический компрессор для подкачки колёс? Может его переделать как нибудь, например движок помощнее туда поставить?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Подкраска кузова

Adieu, в машине, а не НА машине. Вы панели перед грунтовкой/покраской смазываете штоль?
А ещё водород (кроме пропана) при контакте с маслом не взрывается, можт им? :))
Больше эту ерунду обсуждать не буду :)
 

vadim4err

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Re: Подкраска кузова

Наждачка для начала если большая ржавчина то по крупнее типа120 а потом уже и по мельче 60 или типа того чтобы небыло особых царапин на краске..
а ничего что чем больше цифра наждачки тем она мельче?!наооборот крупенее 60 мельче 120..да по моему 60 сильно грубо будет..

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Black Raincoat,
скажи пожалуйста, какйо у тебя компрессор характеристики что то сильно дешево для покраски..сколько литров на входе и на выходе?! на сколько атмосфер..он двухцилиндровый?! если около 100 литров на выходе то это не вариант для покраски

Добавлено через 6 минут 29 секунд
кстати я так и не понял..тут писалось,что люди шкурят поверхность наждачкой с водой...вопрос:зачем вода здесь?!
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Re: Подкраска кузова

кстати я так и не понял..тут писалось,что люди шкурят поверхность наждачкой с водой...вопрос:зачем вода здесь?!
Шоб незагорелась рука када шкурить будешь..))))))))))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Re: Подкраска кузова

кстати я так и не понял..тут писалось,что люди шкурят поверхность наждачкой с водой...вопрос:зачем вода здесь?!
Что бы шкурка не забивалась...

Добавлено через 16 минут 0 секунд
Black Raincoat,
скажи пожалуйста, какйо у тебя компрессор характеристики что то сильно дешево для покраски..сколько литров на входе и на выходе?! на сколько атмосфер..он двухцилиндровый?! если около 100 литров на выходе то это не вариант для покраски
Вот такой...
78997346.jpg


Ооооо... :shok: они уже подешевели...
Вот здесь его возможности и я его брал именно тут:
http://www.magimex.ru/view_product.php?product=960
 
Последнее редактирование:

vadim4err

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Re: Подкраска кузова

Шоб незагорелась рука када шкурить будешь..))))))))))))
чушь полная

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
просто я шкурил 120 80 220 и ничего не забивалось..верней забивалось.но легко вытрушивается..имхо с водой нет смысла шкурить

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
покрасил ОТЛИЧНО! мне нравится..а краскопульт какой?! и при какой температуре красил?!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
..я так понял ты на улице красил?!судя по фотке?!
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Re: Подкраска кузова

покрасил ОТЛИЧНО! мне нравится..а краскопульт какой?! и при какой температуре красил?!
Краскопульт я выкладывал в этой теме... а на той фотке всего лишь нанесена база... по этому мутно... вот остальные фото...
78997349.jpg

78997348.jpg

78997350.jpg

78997351.jpg

78997352.jpg


Красил на улице... но предварительно соорудив типа парника... из армированной пленки...
 

vadim4err

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Подкраска кузова

это без лака получается?! а то как матовая поверхность

Добавлено через 14 минут 34 секунды
что то я чувствую плохо покрашу((

Добавлено через 7 часов 0 минут 58 секунд
я так понял у тебя это уже окончательно покрашено?!((блин получился эффект апельсиновой шкурки((а с дали неплохо смотрится..
 
Последнее редактирование:
Сверху