• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкраска кузова

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Начала появлятся ржавчина и ее пока она не большая надо убирать.
Никогда этим не занимался,но учится никогда не поздно.
Пока все что знаю это то что надо зачистить ржавчину до железа, пройти поглощятелем ржавчины,затем прогрунтовать, затем покрасить, затем лак. Ни чего не упустил?
Собственно купил уже шкурки разные,обезжириватель (кстати забыл после чего надо обезжиривателем проходить?), краску черную в балончике (вроде тут я обложался тк надо покупать было ту краску что кисточкой проходить,так?), приобрел поглащатель ржавчины, осталось купить грунтовку.
Может стоит купить такую насадку на шуруповерт, которая будет зачищать до железа, существуют ли такие специальные насадки? думаю доложны!
Будут ли пятна в тех местах где буду подкрашивать? Как их избежать?
Какой лак покупать и надо ли его вообще покупать?

Какие могут возникнуть трудности и может у кого какие то определенные советы будут по этой проблемке??

Заранее спасибо и сори за возможно глупые вопросы:unsure:
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
А по мимо шпаклевки остальное я все правильно изложил?
1 перед чем надо обезжиревать?
2 Если красить балончиком то ведь краска попадет и на остальной корпус или надо заклеивать?
3 Какой лак покупать и нужен ли он вообще?
Поделитесь опытом плз!!!
 

Stinger

Общительный
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
Обезжиривай растворителем, неокрашеваемую поверхность лучше заклей малярным скотчем, крась несколькими слоями с сушкой каждого где-то по 20 мин.
Если машина у тебя 2000 года, то лак скорей всего тебе не нужен, так как до 2001 года все Волги красились однослойными эмалями без применения лака. Но если все же захочешь его купить покупай безцветный, наносится он на каждый новый высушенный слой краски.
Удачи:)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Может стоит купить такую насадку на шуруповерт,
Продаются очень хорошие насадки на болгарку... советую...

осталось купить грунтовку.
Грунтовку желательно в балончике купить

1 перед чем надо обезжиревать?
Перед нанисением грунта.... а потом перед нанесением краски..
2 Если красить балончиком то ведь краска попадет и на остальной корпус или надо заклеивать?
Надо заклеить... купи малярный скоч и газеты...
Добавлено через 4 минуты 47 секунд
3 Какой лак покупать и нужен ли он вообще?
С лаком пока не спеши... краска подсохнуть должна....

Обезжиривай растворителем,
Не в коем случае не растворителем...!!!!!!!
Только Бензин-Калоша или Уайт-спирит.


наносится он на каждый новый высушенный слой краски.
Бутербродом чтоль??? Что за ерунда...
Лак вообще желательно наносить через 24 часа...
 
Последнее редактирование:

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Я уже купил в автомобильном магазине на бутылке написано ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, он то подойдет?
сколько слоев краски и грунта надо наносить?
Преоброзователем ржавчины надо воспользоваться или нет?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
ЧП, ты сам пробовал уайт-спиритом обезжиривать? у меня после попытки на него вообще ниодна краска и шпатлевка не ложится...

а никто не пробовал грунт-преобразователь ржавчины? мне не довелось, но говорят немцы такой делуют, у меня знакомые (дальние) использовали когда машину реставрировали. Говорят, вещь отменная (Марки не знаю к сожалению)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
ЧП, ты сам пробовал уайт-спиритом обезжиривать? у меня после попытки на него вообще ниодна краска и шпатлевка не ложится...
Да... пробывал.. он жирный как сало :)... но потом когда высыхает норм..
Но лучше всего Бензин-Калоша...
ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
лучше всего Бензин-Калоша
а он есть сейчас? я его последний раз встречал в технологических регламентах 80-90 хх годов.

ЗЫ я использую чаще всего ацетон, он прекрасно убирает воду и жир с поверхности, и испаряется за считанные секунды

кстати ссылка у меня не открылась
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
народ!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ОБЕЗЖИРИВАТЬ НЕ ВАЙТ СПИРИТО НЕ БЕНЗИН КАЛОШЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ АНТИСИЛИКОНЫ! Краска в балонах это всё лажа!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
народ!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ОБЕЗЖИРИВАТЬ НЕ ВАЙТ СПИРИТО НЕ БЕНЗИН КАЛОШЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ АНТИСИЛИКОНЫ! Краска в балонах это всё лажа!

:rofl::rofl::rofl::rofl: Профессор кислых щей...
Ну и сколько стоют твои антисиликоны????
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Обезжиривать можно либо бензином-калошей, либо ацетоном, но от ацетона может начать растворяться грунт. Но грнт можно и не обезжиривать если руками не лапать.
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Антисиликоны стоят около 250р Тебе любой тех специалист по краске то же самое скажет. ацетон, галоша это всё хорошо пока краска кускими не начнет отваливаться! Технологию покраски придумали ГЕНИАЛЬНЫЕ люди. а не гаражники-самоделкины.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Антисиликоны стоят около 250р Тебе любой тех специалист по краске то же самое скажет. ацетон, галоша это всё хорошо пока краска кускими не начнет отваливаться! Технологию покраски придумали ГЕНИАЛЬНЫЕ люди. а не гаражники-самоделкины.

Объясни, чем хуже очищенный бензин, предназначенный как раз для этих целей? Тем что стоит в 10 раз дешевле?/как в старом анектоде про НР: ты за сколько галстук брал-за 400$, - ты че дурак, за углом такие же по 700?/
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Смотря как ты собираешься подкрашивать.Есть локальная покраска,а можно и так просто побаловаться и всё испортить.Подкрасить можно и краской которая в магазах продаёться в таре типа маркер,но лучше краскопультом с последующей полировкой образивной пастой ну или наждачкой с водичкой
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
мужики поправте что не так должно быть!
1 шкурю наждачной бумагой с водой до ровного состояния и снятия всей ржавчины ( с какой зернистостью использовать шкурки? Надо идти от большей до самой мелкой?так? например от 400 и до 1500 - 2000. ?
2 потом все вытираю обезжириваю (специальное средство есть,купил в автомобильном магазине "обезжиривотель" ,он подойдет?
3 Потом кисточкой наношу грунтовку и потом шкурю эту поверхность,убирая лишнее, чтобы выравнить поверхность!? По поводу шпаклевки пока нехочу так-как сказали что она не особо приклеивается к поверхности или может есть какая то хорошая шпаклевка которая не будит отваливаться?
4 потом эту поверхность обезжириваю и грунтую под покраску краскопультом.
5 Крашу краскопультом
6 Лак ????????? ИЛИ не лак?
7 полировка?

Что не так в моем "плане" :) ???

5
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
1й пункт не верен.!!
Чем читаешь ведь написано:
Подкрасить можно и краской которая в магазах продаёться в таре типа маркер,но лучше краскопультом с последующей полировкой образивной пастой ну или наждачкой с водичкой
Это уже полируешь с водичкой подтёки и пузырьки всякие после подкраски..!!
А зачищаешь без воды иначе ты просто гладить будешь ржавчину и нифига ее неснимешь..!!
Наждачка для начала если большая ржавчина то по крупнее типа120 а потом уже и по мельче 60 или типа того чтобы небыло особых царапин на краске..
Грунтовку можно тоже с краскопульта наносить.!
Раз уж он имеется в наличии зачем лишний геморой с кисточкой.?!
 
Сверху