• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

AlekseyM, А что у тебя на 2 ой фото за квадратик серебристый...никак лампочку светодиодную впиндюрил??

есть такое дело! у китайцев купил, мне нравится!
там тумблер на нём 3-х позиционный - выкл, вкл всегда и вкл когда открыт багажник (последнее пока в разработке, будет подключено вместе с прикуривателем в багажнике.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

Завтра - послезавтра закончу мою схему и выложу
Не судьба. При мной придуманной схеме установки нужно поменять верхнюю и нижнюю части замка местами, сегодня устанавливал и пришёл к выводу что это ошибочная схема - проставки получаются толстыми а это, с эстетической точки зрения, не есть гуд. Принял решение сделать классическую схему, как в постах, описанных выше, но с резервным отпиранием с помощью тросика. При установке приблуды получил по кумполу: лопнул последний торсион (а у меня установлены газовые упоры, но так как это был эксперимент, то и упоры старые, а они ,совсем без торсионов, плохо держат) так что завтра ищу новые упоры, а то крышку держать головой - это тоже не гуд.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

При установке приблуды получил по кумполу: лопнул последний торсион
техника безопасности превыше всего!
если не уверены в торсионах, то хотя бы палку подставили, а то не какая машина не стоит вашей головы!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

техника безопасности превыше всего!
Она внезапно так кувыркулась... я аж прибалдел - это было поучительно.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
бери нивовские
А как они по размерам? По длине, я имею в виду, длиннее или короче ВАЗовских или одинаковые?
Просто у меня стоят упоры от ВАЗ (я экспериментировал и поставил старые, отработанные), совместно с одним торсионом они держали, а вот без него сдохли.
 
Последнее редактирование:

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Re: Центральный замок

Заменил сегодня все оставшиеся активаторы. В багажнике переставил автиватор на открыте багажника. Сделал открытие с кнопки из салона и с брелка "сиги" по дополнительному каналу. Работает все отлично. Хотел и газовую стойку в багажник поставить, да вот только слишком жесткая она оказалась. Купил от 8ки. Но багажник с ней закрывать полное мучение. Завтра попробую поменять на другую.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

А как они по размерам? По длине, я имею в виду, длиннее или короче ВАЗовских или одинаковые?
честно не знаю,если очень надо,завтра могу померить
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

есть такое дело! у китайцев купил, мне нравится!
Тоже надо такую засандалить, а то стандартная вставлена как-то не правильно (место выбрали не то..)
 

НИКОЛАЙ 74

Общительный
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Re: Центральный замок

Хотелось бы уточнить, как вы посоветуете решить проблему работы Ц.З. "через раз" то на одной двери,то на другой.Смазать механизм силиконовой смазкой,заменить активаторы или ещё что то
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

НИКОЛАЙ 74, я советую менять активаторы,
кто то умудряется их перебрать, что они работают нормально, мне такое не удавалось.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Центральный замок

кто то умудряется их перебрать, что они работают нормально, мне такое не удавалось.
перебирал, хватало на год. потом поменял на сатурн. однозначно менять надо!!!!!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Центральный замок

Вопрос. Центральный замок на рестайлинговой 31105:

Как реализована, схемой -упраляющим блоком с микросхемами или несколько реле и простая активация от замка двери водителя(его активатора) ? Если блок присутствует, можно сылку на -как быглядит и его артикул (на машины с 2007г -) ?

у меня от брелка то закроет/ то нет, закрываю двери ключём,если от брелка не хочет.
Может это от сигналки? брелки/батарейки менял, тож самое. Хотя произвольно сигналка не глючит,ложные срабатывания не замечал.

Может ли повредится схема/электроника сигналки если очень низкий заряд аккумулятора ?(аномально низкий).
Недавно отец забыл салонный свет включённым,а на машине брезент, неделю стояла и не заметно что свет забыт. Выжатый как в "центрифуге", Зарядили акум -вернули к жизни.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Константин469

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Проблема с центральным замком на 31105

Центральный замок срабатывает только на открывание что вручную что с сигналки, а при закрывании дверей слышится какой то щелк под панелью как будто реле а остальные двери не закрываются. Сначала было так что раз на раз не приходилось, то есть то закрывал то нет.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Re: Проблема с центральным замком на 31105

Центральный замок срабатывает только на открывание что вручную что с сигналки, а при закрывании дверей слышится какой то щелк под панелью как будто реле а остальные двери не закрываются. Сначала было так что раз на раз не приходилось, то есть то закрывал то нет.


Проверь питание на замках и сами замки отдельно каждый напрямую с АКБ
 

Константин469

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с центральным замком на 31105

Проверь питание на замках и сами замки отдельно каждый напрямую с АКБ

Я в электрике не особо) Это как сделать? И если бы не было питания думаю они бы тогда не стали открываться.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

Хотел и газовую стойку в багажник поставить, да вот только слишком жесткая она оказалась. Купил от 8ки. Но багажник с ней закрывать полное мучение.
Странно... Тоже купил восьмёрочные, нажимаешь на кнопку и крышка сама поднимается (почти до упора!!!), надёжно держит, а опускается очень мягенько.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Спасибо! Но я, сначала, попробую ручками собрать, а, если ничего не выйдет (в чём очень сомневаюсь :)), то тоже буду заказывать. Осталось только светодиоды подобрать...
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
Re: Проблема с центральным замком на 31105

Скорее всего дело не в электрике, а чисто механическая неисправность. Дело в том, что ЦЗ имеет всего один контакт подающий сигнал о том, что двери открыты или закрыты. И находится он на исполнительном механизме водительской двери. Механическое соединение с замком осуществляется с помощью пластины с двумя отверстиями в которой тяги зажаты винтами. Снимаем обшивку водительской двери, отпускаем винт (любой) нажимаем кнопку на брелке сигналки на закрытие дверей, затем опускаем кнопку тяги закрывания замка на двери и затягиваем винт. Все должно после этих манипуляций работать нормально.
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
Re: Проблема с центральным замком на 31105

Центральный замок срабатывает только на открывание что вручную что с сигналки, а при закрывании дверей слышится какой то щелк под панелью как будто реле а остальные двери не закрываются. Сначала было так что раз на раз не приходилось, то есть то закрывал то нет.

Центральный замок на 31105 имеет управление от 2-х передних исполнительных механизмов. Они объеденены с самим замком. Поэтому если при закрытых дверях нажать на кнопку блокировки водительской или пассажирской двери - то замки соответственно должны отработать закрытие/открытие. Команда на это идет от концевиков исполнительных механизмов в замках на модуль ЦЗ, который находится у левой ноги водителя - где стоят все реле. Если при закрытии/открытии замки не отрабатывают, а слышится скрежет или щелканье от модуля ЦЗ - то это означает, чт о проблема в нем - или вода попала или контакт плохой. По опыту знаю, что на 105 накрываются сами исполнительные механизмы замков (слабовато немцы делают) но не сам модуль - он и 20А на канал потянет.
 
Сверху