• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

Ну что...мой фотоотчет...

фото 1 - переделка заглушки под кнопку, чтобы ничего не сверлить...на фото 4 - уже установленный вид
фото 2 клипсы...решено сделать так как на фото 3...приклеил клеем момент, можно снять обшивки и прижать той штукой..ершиком, но мне неохото было ради этой фигни обшивки снова дербанить...придал им блеск...протерев ацетоном)))
фото 5 - вариант установки электрозамка на 7.5 кг...фото 6 - декорацыя прекрасно встает на свое место, единственное но...пришлось сломать железку чтоб впихнуть активатор, другого способа я не увидел)

Итог...все работает...и я доволен) единственное что, с сигнализации открывания пока нет, надо собрать простенькую схемку и подключить к блоку сигнализации...но это позже)

P/S/ /// и с сигналки уже сделал...
 

Вложения

  • IMAG0013.jpg
    IMAG0013.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 140
  • IMAG0014.jpg
    IMAG0014.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 139
  • IMAG0022.jpg
    IMAG0022.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 140
  • IMAG0020.jpg
    IMAG0020.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 152
  • IMAG0017.jpg
    IMAG0017.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 191
  • IMAG0018.jpg
    IMAG0018.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Центральный замок

nvrsk09, Молодца! отлично и аккуратненько получилось! Завтра - послезавтра закончу мою схему и выложу, могу признать, что у тебя сделано проще, чем задумал я, у меня (наверное) будут некоторые переделки декоративных крышек (с верхней переделок постараюсь избежать, а вот с нижней, боюсь, придётся повозиться), я ведь личинку хочу совсем убрать (в наших морозах под -35 и сыром климате они частенько замерзают, да и шаловливые ручки некоторым выродкам некуда будет приткнуть). Резервный тросик и провода уже протянуты, осталось вставить саленоид и подвести питание и закрепить резервный тросик...ну и декоративную крышку подогнать.
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Re: Центральный замок

Только что вернулся из гаража. Сделал пробную замену активатора на передней правой двери. К сожалению фотографировать было нечем, но расскажу на словах.
Вот уж действительно больше "страху" было. Снял обшивку, высверлил заклёпки на крепежной скобе старого БРАНО, На глаз примерил куда прикрутить новый активатор. Наметил, просверлил. Разобрался с проводами, прикрутил новый активатор на место. Примерил, согнул и вставил тягу. И ВСЕ :yes2:
Работает как надо (ну, во всяком случае пока). Потестим пару дней, посмотрим...

На очереди еще три двери и багажник. Тоже загорелся идеей сделать открытие багажника с кнопки. Вот и думаю что активатор на замок тогда смысла то и нет ставить. Ведь при любом положении замка если потянуть за тягу то замок открывается...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bond

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

Вот и думаю что активатор на замок тогда смысла то и нет ставить. Ведь при любом положении замка если потянуть за тягу то замок открывается...
смысл в том, что б открыть багажник, для кого ниить, не вылезая самому из машины
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Re: Центральный замок

Это все понятно. Для того и задумывалось. Я имел ввиду родной активатор который при срабатывании блокирует замок (положение замка, когда замочная скважина горизонтально расположена)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

Прелесть двух активаторов в том, что можно открыть багажник кнопкой, либо "по-старинке" - нажав на замок, либо он окажется вовсе заперт! Т.е. нажал на кнопку сигнализации и багажник гарантированно ЗАПЕРТ.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

Прелесть двух активаторов в том, что можно открыть багажник кнопкой, либо "по-старинке" - нажав на замок, либо он окажется вовсе заперт! Т.е. нажал на кнопку сигнализации и багажник гарантированно ЗАПЕРТ.

а куда 2й активатор ставить? и к чему подключать? вернее тягу...можно сделать на свой страх и риск - убрать тягу с личинки замка идущую до самого замка...но опять-же...если чтото сломается...будет не весело))) ИМХО
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

это всегда не весело! надо делать так, что б не ломалось! я себе сделал и доволен!

Фотку...фотку...фоооткууу! :))) 2 активатора у тебя штоле?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

а куда 2й активатор ставить? и к чему подключать?
В штатном исполнении замка 3110-31105 имеется тяга, запирающая-отпирающая замок багажника. Т.е. активатор позволяет от сигнала ЦЗ либо отпереть, либо запереть замок багажника. При этом всегда остается возможность запереть и отпереть его ключом. Это первый активатор.

Второй активатор - непосредственно на открывание багажника. Судя по схеме подключения, он будет действовать независимо от состояния заперто/отперто.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

да да да! два активатора! один от ЦЗ, а второй от кнопки!

а разве ключем не открыть замок который от ЦЗ? он же также тянет тягу замка...или я чтото недогоняю...мнеб фотку...я так не умею фантазировать)))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

а разве ключем не открыть замок который от ЦЗ? он же также тянет тягу замка...или я чтото недогоняю...мнеб фотку...я так не умею фантазировать)))

и ключом открыть можно и кнопкой! как душе угодно! фото если только завтра...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

а разве ключем не открыть замок который от ЦЗ? он же также тянет тягу замка...или я чтото недогоняю.
ВНИМАНИЕ!
Открыть и отпереть - разные понятия!
Ключом, поворотом личинки замка, можно отпереть, запереть, либо поставить под управление ЦЗ. Эта функция в штатном режиме обеспечивается перемещением маленького рычажка в верхней части замка.

Открытие замка, после которого крышку багажника можно просто поднять пальцем, осуществляется воздействием на нижнюю часть замка. Второй активатор (или соленоид) может приводить нижнюю тягу вне зависимости о состояния замка.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Центральный замок

ВНИМАНИЕ!
Открыть и отпереть - разные понятия!
Ключом, поворотом личинки замка, можно отпереть, запереть, либо поставить под управление ЦЗ. Эта функция в штатном режиме обеспечивается перемещением маленького рычажка в верхней части замка.

Открытие замка, после которого крышку багажника можно просто поднять пальцем, осуществляется воздействием на нижнюю часть замка. Второй активатор (или соленоид) может приводить нижнюю тягу вне зависимости о состояния замка.

всё верно, но я как то по привычке ключ в замок повернул и с ключом нажал - получается открыть :)

Добавлено через 7 часов 51 минуту 17 секунд
обещанные фото
кнопка
94721794.jpg

реле
94721823.jpg

активатор раз
94721856.jpg

активатор два (под болтами)
94721880.jpg
 
Последнее редактирование:

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Re: Центральный замок

AlekseyM, аккуратненько ;)
А я седня заменил активатор в задней правой двери и в багажнике (родной на запирание замка). И вот в багажнике он зараза опять работает через раз. При открытой крышке багажника он срабатывает четко! А как закрываю багажник, начинается: "могу закрыть, могу не закрыть". :( В чем же, мать его, прикол то...

Попутно поставил ДХО
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1101817&postcount=1229
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

При открытой крышке багажника он срабатывает четко! А как закрываю багажник, начинается: "могу закрыть, могу не закрыть". В чем же, мать его, прикол то...
Это силя тяжести вмешивается. При закрытом багажнике у рычага отпирания/запирания (за который дергает активатор) появляется препятствие, которое под действием силы тяжести в открытом положении никогда не мешает. Происходит это из-за износа (или просто повышенных люфтов) между трущимися и вращающимися деталями замка. Проблему не всегда может решит даже замена замка на новый: в новых бывает ещё больше люфтит.
 
Сверху