• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питер-Кинешма

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вообще да навигация заканчивается, только вот в Кинешме например паром ходил всю зиму, до того как мост построили, вот я и спрашивал насчёт парома. Конечно он может и не ходить всю зиму, паромы ведь разные
Есть такая народная мудрость....
КОРОТКАЯ дорога - ЗНАКОМАЯ дорога.
Если есть желание познать родной край и открыть для себя новые места и дороги, надо отбросить спешку и торопливость и получать удовольствие от процесса движения и созерцания. :)
Жизнь... это дорога .. от небытия в вечность :yes2:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Не надо никакого Мышкина. Я бы поехал (да, собственно, и езжу) так: СПб- Тверь- Кашин- Калязин- Углич (все три города проходятся по объездным) и на перекрёстке перед Угличем- поворот направо на БОРИСОГЛЕБСКОЕ- РОСТОВ. В Ростове выезжаете НАЛЕВО на Ярославку (точнее, раньше требовалось повернуть направо и вскоре развернуться), проезжаете километров 10 и у поста ГАИ сворачиваете направо на ИВАНОВО. Ну а там и до Кинешмы рукой подать, 100 км всего. Можно объехать и город Иваново, но не знающему дорогу советовать этот путь не буду, хотя и назову ориентиры (в г. Тейково спросить, как проехать на Лежнево, а там, в свою очередь, спросить дорогу на Шую, последний город объезжаете по объездной и на кругу уходите на Родники- Кинешму). Дорога малооживлённая и приемлемого качества. Мало грузовиков и ГАИ. расстояние должно оказаться примерно таким же- чуть менее 1000 км- но геморроя с пробками, грузовиками и пр. можно таким путём избежать.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
направо на БОРИСОГЛЕБСКОЕ- РОСТОВ.
Мне кажется , что через Ярославль до Иваново ближе.Возможно не прав, такой дорогой не ездил.
Объездную Иваново знаю тока одну.Перед въездом в Иваново-пост ГИБДД, поворачиваем на право, через 7-8 км, указатель на г.Владимир(налево).
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Мне кажется , что через Ярославль до Иваново ближе.

чёрт, расстояние точно не мерял, но через Ярославль не поехал бы хотя бы по двум причинам:
1) Суровые и неподкупные ВОЛОГОДСКИЕ ГАИШНИКИ напрочь отбили охоту ездить через Череповец- они там писюльки свои пишут по каждому пустяку типа "превышения скорости на 15 км/ч". В других местах за такое "нарушение" даже не останавливают.
2) Проезд самого Ярославля. Хотя сейчас стало и полегче- всё равно крупный город, никуда от этого не деться.
И вообще, я так предпочитаю не САМУЮ КОРОТКУЮ, а САМУЮ МАЛООЖИВЛЁННУЮ и спокойную дорогу. По мне лучше 200 км крюк дать, чем 100 тошнить за грузовиками. Хотя, конечно, кто-то рассуждает "с точностью до наоборот".
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
полностью присоединяюсь к Burlack и маршруту Питер- Тверь- Кашин- Калязин - Ростов - Тейково - Иваново- Кинешма, постоянно ездим именно по нему, всем устраивает, единственно что на после ярославской области на дороге до Тейково временами неожиданно сменяется покрытие, нормальный асфальт - ямы и наоборот, только разгонишься и на табе:) надеюсь конечно что уже исправили... зато узнал что в Тейково есть отличный шиномонтаж, с помятого диска воздух вышел ровно в 10 метрах после него. ребята оперативно выровняли и отбалансировали диски, попутно подсказав что шиномонтаж которому я доверял нагло меня обманывает, работая на старом станке. спасибо им:) в этом году поеду - обязательно у них остановлюсь:)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
на дороге до Тейково временами неожиданно сменяется покрытие
и я про это.Лучше объехать Иваново
Перед въездом в Иваново-пост ГИБДД, поворачиваем на право, через 7-8 км, указатель на г.Владимир(налево).
А там на Лежнево
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
И так снова поездка планируеться на середину августа, с прошлой осени не ездил. Кто знает как себя чувствует дорога по этому маршруту: С.-Пб-Череповец-пошехонье-данилов-Ярославль-Волгореченск-Приволжск-Вичуга-Кинешма. Или стоит скорректировать из-за глобальных ремонтов.
Интерресует ещё момент с газовыми заправками. Я знаю где есть в Череповце (это середина пути), где есть ещё заправки на пути? :crazy_pil
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Ехал неделю назад указанной дорогой из Ярославля в Питер. В целом всё неплохо. Дорога нормальная. Единственное узкое место- объезд Тихвина, где идут ремонтные работы и дорога сужается в одну полосу с реверсивным движением. Хотя, возможно, к моменту поездки уже отремонтируют. И ещё- ремонт мостов на Мурманской трассе (на уч-ке СПб- Новая Ладога) может вызвать небольшие задержки. Дорога от Новой Ладоги (Юшково) до Череповца отремонтирована и практически везде хорошая. Дальше тоже ничего. Есть участки с ремонтными работами на перегоне Кострома- Волгореченск, но к августу скорее всего сделают и их.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
С.-Пб-Череповец-пошехонье-данилов-Ярославль
через Пошехонье не советовал бы - говорят дороги нет. сам в Питер ехал через Вологду (крюк всего порядка 70 км, НО отличной дороги!). Сильно напряг участок между Тихвином и Иссадом - первая и вторая передача на протяжении почти 100 км. но это было в мае. недавно друг ездил, говорит, что половину этого участка сделали.
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Burlack, Спасибо, это наверно самый оптимальный вариант маршрута.
 
Сверху