• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питер-Кинешма

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Планирую поездку с семьёй, уже довольно скоро, скорее всего поеду через Череповец, Рыбинск, Ярославль, Иваново,
Собственно интересует, как в этом направлении дороги, не придётся плестись черепашим шагом? :smoke:
Или какой нибудь другой вариант может кто подскажет?
Заранее всем спасибо!!!
Да кстати отрезок по мурманке до Иссад мне знаком, месяц назад был средней паршивости после Синявино, но сейчас подлатали немного и местами(работы ведутся ещё) очень прилично можно ехать.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Глушков И А, Зачем тебе в Рыбинск заезжать? От Череповца дорога нормальная..

Добавлено через 31 секунду
Ярославль -Иванова разбита, но 80 км пойдёшь. В Ярославль не заезжай, уходи на объездную.Весь город перекопали.
Сходи сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28458
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
21-23 Мая ездил в Пикалево. Мурманку ремонтируют местами и не торопясь. Пробок не было, а колонны собирались. После Иссада до Пикалево 50\50. Есть хорошие отрезки, есть плохие. Традиционно в районе Усть Шомушки дорога дерьмо. Объездную вокруг Пикалево в этом году не видел. В прошлом году половина объездной хорошая, а вторая половина плохая. Дальше до границы с Вологодской областью нормально. С начала Вологодской обл. постоянные поперечные трещины (отголосок глубоколежащей первоначальной бетонки из плит) Дальше Череповца не ездил. Общее состояние пути - Российская дорога....(((( Не германский автобан ))))))
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Зачем тебе в Рыбинск заезжать? От Череповца дорога нормальная..
то-есть от Череповца на Данилов через Пошехонье, и на Ярик, я правильно понимаю?
Да кстати , а где можно привал на пару часиков устроить, я думаю что около Череповца это будет

Вот ещё подумал, а что если повернуть в Ярике не на Иваново, а на Кострому, а от туда до Заволжска(через Гридино, Ионниково, Карабаново, и т. д.), там кто нибудь ездил?
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
в Ярике не на Иваново, а на Кострому, а от туда до Заволжска(через Гридино, Ионниково, Карабаново, и т. д.), там кто нибудь ездил?
Знаю есть дорога, но не ездил.
то-есть от Череповца на Данилов через Пошехонье, и на Ярик, я правильно понимаю?
совершенно верно.
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Ну вот я и съездил:yes2:
дорога конечно не айс, но впринципе потянет.
очень тяжко на объезной дороге около Пикалёва, есть участок без асфальта.:shok:
Но дальше можно вполне неплохо давить на гашетку(90 не предел- но незаконно всё что выше)
от Данилова до Ярославля полным ходом идет ремонт дороги и мостов, местами приходиться идти "пешком", но всёже быстрей чем по мурманке,:smoke:
дороги от костромы до Заволжска я не обнаружил, проехал значит я Гридино, через несколько километров закончился асфальт и появились бетонные плиты, потом закончились и они, на остановке в деревне прочитал её название и понял что по карте еду правильно, двинул дальше и вскоре гравий под колёсами тоже пропал, а было уже так темновато, и вокруг ни души. В общем прям хоть кино снимай. А по карте дорога там Аж с 72 года значиться асфальтированной:threaten:
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Километраж от дома до дома 1010 км получилось. времени на обратную дорогу потратил около 18-19 часов вместе с отдыхом

маршрут:Санкт-Петербург, Иссад, Пикалёво,Череповец,Пошехонье, Данилов, Ярославль, Кострома, Волгореченск, Приволжск, Вичуга, Кинешма
 

ЯРЫЙ

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Во второй декаде августа собрался ехать Питер - Кинешма(Точнее нужен Заволжск, а ещё точнее пос. Заречный, но это уже детали))
Ездил в своей жизни 2 раза по такому маршруту, первый раз по схеме: Питер-Вышний Волочек-Бежецк-Максатиха-Углич-Ярославль-Кострома-заволжск-заречный. Это было в 2003 году, и ещё тогда я заметил что кострома-заволжск дорога хреновая и машин нет совсем(Я там зайца чуть не сбил!))), так вот видимо её так и не делали с тех пор.. А в целом маршрут понравился, Ярославль - Вышний волочек малолюдная и достаточно сностная дорога, за исключением нескольких участков...Второй раз ездил в 2008 году но уже минуя кострому, ехал по правой стороне Волги..
Сейчас есть задумка съездить по схеме: Питер-Тверь-Клин-Дмитров-Сергиев Посад-Иваново-Кинешма и т.д. Километраж на 100 примерно больше( в предыдущие разы было 1050 примерно "от дома до дома" и 14 часов пути) зато дорога вроде очень внушает доверия.
Кто что скажет, может у кого свежие данные есть?
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
( в предыдущие разы было 1050 примерно "от дома до дома" и 14 часов пути) зато дорога вроде очень внушает доверия.
Кто что скажет, может у кого свежие данные есть?
А ты в пути отдыхаеш, или за один присест весь путь?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
дороги от костромы до Заволжска я не обнаружил
??? Да есть там дорога. Ехать надо около 90 км по дороге на ШАРЬЮ- КИРОВ до населённого пункта Островское, там поворот направо- и 43 километра кривой и извилисто- ухабистой дороги. и вы в Заволжске.
Питер-Вышний Волочек-Бежецк-Максатиха-Углич-Ярославль-Кострома-заволжск-заречный
Я ездил немного по-другому- Питер- Тверь- Калязин- Кашин- Ростов-Ярославский- Иваново- Кинешма- Заволжск. Если не считать отдельных ямно-канавных участков- терпимо. А вот по Мурманской трассе и далее на Череповец ездить не люблю из-за наличия гаишных засад. Напрягает.
Клин-Дмитров-Сергиев Посад
Там грузовики. если не смущает- ехать можно. Но я бы не поехал. Больше люблю малолюдные дороги Тверской и Ярославской обл. (см. выше).
P.S. А, так про отсутствие дороги до Заволжска- это в переносном смысле:) Тогда понятно. В принципе, всё верно:)
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
??? Да есть там дорога. Ехать надо около 90 км по дороге на ШАРЬЮ- КИРОВ до населённого пункта Островское, там поворот направо- и 43 километра кривой и извилисто- ухабистой дороги. и вы в Заволжске.
Про эту я знаю, но в карте есть дорога напрямую, минуя Островское, по карте всего 78 км. Так вот её собственно я и "не нашёл", нет ну если вы на внедорожнике то ехать можно не опасаясь:)
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
вот та дорога которую не нашёл выделена красным, развернулся где-то за колшевым(дорога стала полевой, и на волге н полез дальше)
ехал по синей
а та что жёлтым выделена разбита в какашку:pardon: :stop: и времени на эти 43 км можно потратить не меньше часа если даже наплевать на автомобиль, так что часа полтора можно смело отрядить
Я то думал что дорога выделенная жёлтым в худшем случае окажеться из щебня, а она стала, в том месте где я разворачивался, грунтовой- прямо по полю пошла, я дальше не рискнул, погода дождливая, темно стало, и спать хотелось...
 

Вложения

  • 2345556.jpg
    2345556.jpg
    261.9 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

ЯРЫЙ

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
А ты в пути отдыхаеш, или за один присест весь путь?

Отдых раза два-три только на перекус. Скорость крейсерская 120-130. В населённых естественно меньше..))

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
??? Да есть там дорога. Ехать надо около 90 км по дороге на ШАРЬЮ- КИРОВ до населённого пункта Островское, там поворот направо- и 43 километра кривой и извилисто- ухабистой дороги. и вы в Заволжске.

Я ездил немного по-другому- Питер- Тверь- Калязин- Кашин- Ростов-Ярославский- Иваново- Кинешма- Заволжск. Если не считать отдельных ямно-канавных участков- терпимо. А вот по Мурманской трассе и далее на Череповец ездить не люблю из-за наличия гаишных засад. Напрягает.

Там грузовики. если не смущает- ехать можно. Но я бы не поехал. Больше люблю малолюдные дороги Тверской и Ярославской обл. (см. выше).
P.S. А, так про отсутствие дороги до Заволжска- это в переносном смысле:) Тогда понятно. В принципе, всё верно:)

А сколько получилось в киллометрах по схеме Питер- Тверь- Калязин- Кашин- Ростов-Ярославский- Иваново- Кинешма- Заволжск ?
 
Последнее редактирование:

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Снова собираюсь ехать в Кинешму, думаю вот ехать по проторенному маршруту или попробовать новый. Если кто ездил по озвученному мной выше маршруту расскажите как там с дорогами, много за лето поменялось?:rolleyes:
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Попробовал проложить маршрут с помощью навигатора.
получилось 935 км но ехать через Мышкин Ярославской область, на карте не понятно есть там мост через Волгу или там паром? Если паром то хочется узнать стоимость переправы и график её функционирования. зарание спасибо
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Вообще да навигация заканчивается, только вот в Кинешме например паром ходил всю зиму, до того как мост построили, вот я и спрашивал насчёт парома. Конечно он может и не ходить всю зиму, паромы ведь разные.
 
Сверху